Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Семейное право > Права и обязанности родителей и детей
Важная информация
Права и обязанности родителей и детей Юридическая консультация: установление отцовства, лишение родительских прав, алименты, размер алиментов, взыскание алиментов и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 03.02.2010, 13:19   #1
Белка1
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Белка1
Печаль С кем суд оставит ребенка?

Добрый день (вечер, ночь). Ситуация такая : я решила расстаться с мужем после того, как он дважды поднял руку на меня, в т.ч. один раз на руках у меня был ребенок. к сожалению, очевидцы отсутствовали. я тогда не работала, сидела с 2,5 летней дочкой дома. решила: найду работу, сниму жилье, уедем с ребенком. своего жилья нет. с дуру сообщила мужу об этом. месяц были ежедневные скандалы, нервы сдавали, начались проблемы даже по гинекологии на нервной почве. в один день заняла денег, сняла жилье. но комната, что я сняла оказалась совершенно неприсобленной к тому, чтобы привести туда ребенка. дочь осталась с ним. устроилась на работу, думала, получу З/П, сниму норм.жилье, заберу ребенка. только через 4 месяца наладилось с зарплатой. приезжала к ребенку постоянно, привозила продукты. муж подал на развод и на определение места жительства с ним. у него доля собственности в родительской 2хком.квартире, ребенок у него прописан, стоит на очереди в дет.сад его района. сейчас хочу забрать ребенка к моей бабушке в 2хкомн. квартиру (появилась такая возможность, т.к умерла прабабка, сумашедшая.) и жить там вместе. прописана я у мамы. не алкашка, не наркоманка я. как мне правильно забрать ребенка. я хочу, чтобы отец виделся с ней по суб. и вск. на чью сторону встанет суд. я ужасно боюсь. спать плохо стала. и как грамотнее мотивировать мои аргументы в суде? ребенку сейчас три года.
Белка1 вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Алименты на ребенка от BellochkaL (09.02.2012 в 13:23)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).

Старый 03.02.2010, 21:29   #2
Сергей 777
Эксперт

Мужчина

Поблагодарили 202 раз(а) в 179 сообщениях

Сергей 777

У отца и матери ребенка равные права по его воспитанию, но это только в теории, на практике в 95 % случаев ребенка оставляют с мамой. Однако суд при принятии решения может рассмотреть:
- у кого из родителей лучше условия проживания;
- размер зарплаты;
- график работы и т.д.
Порядок, переодичность встреч ребенка с родителем с которым ребенок не будет проживать соместно, также будет определен решением суда.
Сергей 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 08:19   #3
colonel
Пользователь

Поблагодарили 45 раз(а) в 41 сообщениях

colonel

Белка1, У Вас нет своего жилья, стабильного источника дохода, проблемы со здоровьем, в том числе с нервные заболевания, а если в суде выясниться, что у Вас еще и пробабка сумашедшая была... Шансов у Вас гораздо меньше чем у мужа при наличии у него хорошого адвоката. Кроме того, он может привлечь органы опеки для осмотра места и условий проживания ребёнка. Не в Вашу пользу тот факт, что ребёнок длительное авремя проживает не у Вас.
colonel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 10:08   #4
Белка1
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Белка1

1. жилья Собственного нет. Но есть 2хкомн. НОРМАЛЬНАЯ квартира бабушки
2. Работа есть официальная, постоянная
3. у БМ график плавающий: день с утра до обеда, день с обеда до вечера, чем он полностью изуродовал режим ребенка
4. бабка не сумашед., ей 99 лет было. маразм и неконтролирование себя.
5. со здоровьем проблем нет. тогда он просто меня довел. вряд ли кто бы выдержал месяц ежедневных скандалов еще и при ребенке. которые он провоцировал.
6. ребенка в выход. забрать хочу. суд еще не очень скоро. еще развода не было, его "адвокат" не приложил оригинал свидет. о браке, поэтому развод отложли на 10 дней
Белка1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 17:07   #5
colonel
Пользователь

colonel

"у БМ график плавающий: день с утра до обеда, день с обеда до вечера, чем он полностью изуродовал режим ребенка"
Готовтесь к вопросу - обвиняя мужа, Вы сами оставили ребенка на несколько месяцев, а он прилагал усилия в воспитании и содержании. Вы давали ему средства на содержание ребёнка?
Старый 08.02.2010, 12:49   #6
Коробкова Светлана
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Коробкова Светлана

А где Вы официально зарегистрированы? Думаю, орган опеки ни по съемным квартирам, ни по бабушкиным, если Вы там не зарегистрированы, бегать с проверками не будет. Суд обычно на стороне матери, это правда, но у вас очень много нюансов не в Вашу пользу.
Коробкова Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 19:34   #7
colonel
Пользователь

colonel

Коробкова Светлана, +5, полность согласен.

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы