Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
  • метка Федеральный
    доб.174
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Процессуальное право > Гражданский процесс
Важная информация
Гражданский процесс Юридическая консультация: подведомственность и подсудность, представительство в суде, доказательства и доказывание и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.08.2013, 09:37   #1
Дилетант
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 10.08.2013
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Дилетант
По умолчанию С кого будут взысканы судебные расходы?

По гражданскому делу по инициативе судьи был привлечен второй ответчик. В ходе судебного разбирательства истец и первый ответчик пожелали заключить мирового соглашение. Судьей было вынесено определение о прекращении гражданского дела. В настоящее время второй ответчик подал иск о взыскании судебных расходов, понесенные в ходе судебного разбирательства в суде, на первого ответчика. Правомочны ли его действия?
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Судебные расходы: оплата от Инна С (29.06.2013 в 10:36)
Судебные расходы от wildwitch (25.08.2012 в 17:08)
Судебные расходы на истца от tritex (30.01.2012 в 22:36)
Судебные штрафы и расходы от tarakashka (08.12.2011 в 12:13)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74999384362 (Москва и МО),
+78124673512 (Санкт-Петербург и область),
88003502369 доб.174 (Федеральный).
 
Старый 21.08.2013, 01:48   #2
Справедливый
Пользователь
 
Аватар для Справедливый
 
Регистрация: 17.08.2013
Адрес: СПб
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Справедливый
По умолчанию

Дилетант, думаю нет, и вот почему.
При обращении в суд с подобным иском необходимо представить доказательства (ст.ст. 56, 57 ГПК РФ), в подтверждение того, что данной стороне было отказано в вынесении дополнительного решения для решения вопроса о возмещении судебных расходов а так же того, что вопрос о возмещении судебных расходов был предметом рассмотрения в суде (на момент рассмотрения дела).
Кроме того, я так понимаю, что по ст.201 ГПК РФ этот Ответчик просит вынести не дополнительное решение по состоявшемуся делу, а вынести новое решение.
А посему, вряд ли суд удовлетворит.
Справедливый вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат
Ипатов Сергей Данилович
Прага (Чехия)
Адвокат
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 20:12. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot