Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Корпоративное право > Прочие вопросы
Важная информация
Прочие вопросы Юридическая консультация: внесение изменений, исправление ошибок в ЕГРЮЛ и учредительных документах, ОКВЭД и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.08.2013, 11:57   #1
oxygen
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

oxygen
Вопрос Отказ учредителя от доли в ООО

дилетанту срочно нужна Ваша подсказка!
есть ООО, единственный участник которого физлицо, он же генеральный.
по определенным причинам нужно вывести его из состава участником.
есть 2 физлица, к которым должна перейти его доля 20/80.
все надо сделать максимально быстро, НО помимо этой процедуры
одновременно, если такое возможно, нужно
изменить юрадрес
сменить генерального диреуктора
сменить коды ОКВЭД

как быстрее и проще все это провернуть?
купля-продажа долей через нотариуса, или как?
какие документы запросит нотариус для удостоверения всех этих заявлений на изменения?

Еще меня интересует оплата всего этого светопредставления.
В ИФНС 46 госпошлину платить надо будет за каждое действие в отдельности?

С П А С И Б О !!!

Последний раз редактировалось oxygen; 01.08.2013 в 12:11..
oxygen вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Отказ от супружеской доли от Тира (10.04.2013 в 11:02)
Вывод учредителя из НП от Vega812 (19.10.2012 в 19:40)
Отказ от доли в квартире от Vagajum SPb (18.01.2012 в 15:10)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 03.09.2013, 12:28   #2
Яна З
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Яна З
По умолчанию

Выход участника общества из общества регулируется статьей 26 Федерального закона "Об обществах с ограниченной ответственностью" (Об ООО) от 08.02.1998 N 14-ФЗ, в соответствие с которой любой участник общества вправе выйти из ООО по заявлению о выходе участника ООО. Право выхода участника из общества не зависит от согласия других участников. Однако возможность выхода должна быть предусмотрена Уставом общества. Выход всех участников или выход единственного участника не допускается. Участника может продать или иным образом отчудить свою долю другому лицу. Регистрацией выхода участника занимается Генеральный директор. Все процедуры лучше делать одновременно.
Яна З вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 14:50   #3
oxygen
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

oxygen
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яна З Посмотреть сообщение
Выход участника общества из общества регулируется статьей 26 Федерального закона "Об обществах с ограниченной ответственностью" (Об ООО) от 08.02.1998 N 14-ФЗ, в соответствие с которой любой участник общества вправе выйти из ООО по заявлению о выходе участника ООО. Право выхода участника из общества не зависит от согласия других участников. Однако возможность выхода должна быть предусмотрена Уставом общества. Выход всех участников или выход единственного участника не допускается. Участника может продать или иным образом отчудить свою долю другому лицу. Регистрацией выхода участника занимается Генеральный директор. Все процедуры лучше делать одновременно.
о том, что это единственный участник, было сказано в самом начале поста
oxygen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 12:31   #4
Яна З
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Яна З
По умолчанию

Дело в том, что вывод участника из общества и продажа доли - понятия в законодательстве разные.
Яна З вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 15:24   #5
oxygen
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

oxygen
По умолчанию

скажите тогда, пожалуйста, является ли общее собрание участников ооо коллегиальным исполнительным органом??
по закону об оо Члены правления Общества не могут составлять более одной четвертой состава совета директоров Общества.
у меня 4 участника, допустим, и 3 из них хотят быть в совете директоров.
это не возможно?
oxygen вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
Ипатов Сергей Данилович
Прага (Чехия)
Адвокат
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания

ТОП юристов
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 14:16. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot