Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Уголовное право
Важная информация
Уголовное право Юридическая консультация: кража, грабеж, мошенничество, сбыт и хранение наркотиков, телесные повреждения, привлечение к уголовной ответственности и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.07.2013, 18:04   #1
alekseybkm
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 25.04.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

alekseybkm
По умолчанию УДО

Слышал, что теперь для того, чтобы уйти по УДО, надо согласие потерпевших. Так ли это? А если человек уже сидит 6 месяцев, то он не попадает под действие этих поправок?
alekseybkm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 01:49   #2
Лисенок1980
Пользователь
 
Аватар для Лисенок1980
 
Регистрация: 16.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 284
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

Лисенок1980
По умолчанию

alekseybkm, для досрочного освобождения ( УДО ) необходимо обратиться с соответствующим ходатайством в суд по месту отбытия наказания. И опять-таки, Вами не указана статья, по которой осужденным отбывается наказание, а это важно.
Лисенок1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 06:52   #3
alekseybkm
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 25.04.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

alekseybkm
По умолчанию

Лисенок1980, ст.166 ч.1, ст.264 ч.4
alekseybkm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 07:31   #4
user89508381919
Пользователь
 
Аватар для user89508381919
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Ижевск
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 17 сообщениях
Отправить сообщение для user89508381919 с помощью ICQ Отправить сообщение для user89508381919 с помощью Skype™

user89508381919
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alekseybkm Посмотреть сообщение
Слышал, что теперь для того, чтобы уйти по УДО, надо согласие потерпевших. Так ли это? А если человек уже сидит 6 месяцев, то он не попадает под действие этих поправок?
Закон ухудшающий положение гражданина, обратной силы не имеет.
__________________

С уважением, Манохин Станислав Вячеславович
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
user89508381919 вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 07:38   #5
user89508381919
Пользователь
 
Аватар для user89508381919
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Ижевск
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 17 сообщениях
Отправить сообщение для user89508381919 с помощью ICQ Отправить сообщение для user89508381919 с помощью Skype™

user89508381919
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alekseybkm Посмотреть сообщение
Слышал, что теперь для того, чтобы уйти по УДО, надо согласие потерпевших. Так ли это?
Прямо в законе это не закреплено, их (потерпевших) лишь будут извещать о вашем УДО с правом участвовать в судебном заседании и выслушивать их мнение.

документ № 152707-6 «О внесении изменений в статью 83 Уголовного кодекса Российской Федерации и статью 399 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации» (об уточнении порядка освобождения осужденного от отбывания наказания в связи с истечением сроков давности обвинительного приговора суда и об участии потерпевшего в судебном заседании при рассмотрении вопросов, указанных в пунктах 4 и 5 статьи 397 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации)
__________________

С уважением, Манохин Станислав Вячеславович
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
user89508381919 вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
Ивлева Светлана Анатольевна
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 13:16. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot