Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Общие вопросы
Важная информация
Общие вопросы Юридическая консультация: прочие вопросы, не относящиеся к другим разделам.

Ответ

Опции темы
Старый 24.07.2013, 03:14   #1
Telepuz
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Telepuz
Восклицание Рэйдеры в СНТ

Всем здравствуйте!прошу прощения за накипевшее,кому интересно читайте всё,а кому нет начните с места где написано: "САМОЕ ВАЖНОЕ"

СПАСИБО!
Мне уже 30 лет и пишу я на этот форум от разочарования во многих людях(дачниках снт на котором я председатель) История скажем началась с того что я летом два года назад (2011) купил дачу в СНТ которое образовалось в 1968 году,дача находится в подмосковье,и доверие народа к председателю как всегда было на грани,но тот председатель проработав 3 года только немного привёл документы в порядок,но почему-то забыл ввести контрольно-кассовую книгу,которая оказывается необходима для отчётности и ещё много чего,но суть не об этом.год назад ко мне пришло много дачников с просьбой стать председателем нашего снт,на что я ответил:я не могу получать дополнительную прибыль(зарплату) так как нахожусь на госслужбе и не пойду,но уговоры меня сломали и мы договорились оформить официально председателем мою супругу,скажем так по документам,ну а остальную работу буду делать я.Мне в наследство от прежнего председателя осталось и старое правление в количестве 11 человек (включая меня и супругу) которые работали на инициативе(бесплатно) ну и соответственно приходили на собрания правления разводить демагогию к примеру после первых двух месяцев в августе они уже требовали от меня отчёта о проделанной работе а я только начинал входить в курс дела потому как копии всех ключей мне принесли только недели через 3,ну а когда я спросил у прежнего председателя номера телефонов дачников он мне ответил что они у него есть и находятся в его записной книжке!!!через 2 недели спрашиваю:"А... а когда ты мне дашь телефоны дачников?" я получил достойный ответ:"Ну это же моя записная книжка!!!!!" и так я попросил прежнего председателя оплачивать счета за потребление воды и электроэнергии до октября 2012 года так как в сбербанке была система банк-клиент которая устанавливалась на личный компьютер и ей надо было обучаться. В октябре я три раза собирал правление и мы решали что же надо делать?,но все 3 раза не сошлись во мнениях.В общем я провёл тендеры на установку ворот и установил ворота,закупил видеооборудование,сам обучился установке ради экономии бюджетных средств (правда было одно "НО" из общих денег часть денег была собрана на замену водопровода,т.е. целевые взносы) и установил видеонаблюдение,и т.д. В общем вложил себя,свои силы и душу! Оплачивал за свет ежемесячно как того требует мосэнерго делал разные дела,немного времени нашлось на ремонт своей дачи и ждал весны.Весной познакомился с председателями соседних снт и пришел к выводу что надо распустить правление так как кроме демагогии я от них ни чего не добился.После установки ворот мне удалось собрать примерно 85% номеров телефонов дачников и я стал их приглашать на общее собрание к которому я подготовил смету расходов по образцу предыдущего председателя,но с изменениями.Состав нового правления у меня составился из:жены (председатель),меня (1-й зам председателя с правом подписи),новый член правления (мой друг и сосед) "завхоз" (ранее такой должности не было),и 4-й член правления,бухгалтер-кассир (решил сделать членом для того что бы она имела право принимать деньги).А теперь наверное самое главное,т.к. я один со всеми делами,да плюс ещё разные проблемы,я совсем забыл о ревизионной комиссии которую выбрали в том году,но они совсем об этом забыли как и я собственно.Ревизионная комиссия пыталась мне подсказать какие документы мне нужны в том году,но я же только входил в курс всего дела и думал что у прежнего председателя всё налажено.В общем после проведения мной собрания на котором присутствовали 70 человек(собственников!!! а не количество всего) и мной предложенные решения,перемены замены и планы были большими голосами "за" ведь до меня практически ни чего не делалось,но тут вспомнили комиссию.Я конечно же не против комиссии,даже наоборот просил девушек мне помочь навести порядок,их повторно выбрали в ревизионную комиссию и они пошли работать сразу после собрания.Я им открыл сейф,показал все бумаги,чеки какие только были,при этом спрашивал,может чего подскажу где чего найти,но они типа сами.В начале июля этого года одна из членов ревизионной комиссии вступила в сговор с нашим новым бухгалтером-кассиром и стали заявлять о фактах якобы хищения мною денежных средств,и стали собирать какие-то подписи,раздавать не подписанные председателем ревизионной комиссии листовки о уже якобы заключении ревизионной комиссии причём в тайне от меня! Я собственно и так то не горел желанием быть председателем и можно было до собрания попросить меня переизбрать,но люди как то из под тишка делают. Итог: 20 июля ревизионная комиссия собирает собрание,называет его "отчет ревизионной комиссии " без уведомления меня(я узнал от третьих лиц о проведении собрания),не дали мне копии акта,в общем я приехал на собрание на котором было примерно 35-40 человек,некоторые пришли семьями ну и по заключению комиссии предложили мне внести средства якобы которые я украл и начали меня "нести" скажем так,я попытался на что-то давать оправдания,но всё безуспешно,тогда я заявил что:я отказываюсь платить, пусть на меня подают в суд,там проведут проверки и считаю что найдут все средства.Я много услышал чистой лжи в мою сторону,неоправданной,грязной,очень меня удивило что ради "этих" людей я проводил время на дачах обустраивая всем условия вместо того чтоб быть рядом со своими маленькими детьми,заниматься их воспитанием...После такой обиды я заявил что после первого августа я перестаю оплачивать за свет и воду и сказал чтоб народ прям там выбирал председателя,они же набрали новых членов правления,но при этом я ни кому ни чего не передавал(имеется ввиду полномочия и материальную ответственность).

САМОЕ ВАЖНОЕ: После собрания бухгалтер-кассир,дала завхозу денежные средства скорее всего из общественных денег на покупку личинки для замены на входной двери (непонятно из каких полномочий!!!) и на покупку новых замков от сейфа в котором хранятся документы и новые ключи и пульты от главных,единственных въездных ворот и дала распоряжение поменять их (опять же непонятно из каких полномочий!!!)!!!соответственно я как лицо материально ответственное за имущество находящееся в сторожке не могу туда попасть,и ключи мне не передавались!!!
ВОПРОС: как я могу заставить отдать мне,ну или моей супруге ключи?или мне вызывать полицию и так же всё менять??? Я решил отстоять свои права и доработать до мая 2014 года,сделать всё что обещал как порядочный человек,решил сменить бухгалтера и взять честного человека который будет для меня открыт
Telepuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 21:50   #2
BesttormozOFF
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

BesttormozOFF

Вам конечно бы в идеале почитать закон № 66, в нем есть ответы на вопросы. Для начала получите выписку из ЕГРЮЛ. Кто значится в ней председателем, тот и имеет все полномочия.
А рейдерство, Вами указанное в теме, это несколько иное....
BesttormozOFF вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы