Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
ДЕТЕКТИВНОЕ АГЕНТСТВО ЛЕГИОН
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Миграционное право > Прочие вопросы
Важная информация
Прочие вопросы Юридическая консультация: выдача загранпаспортов и паспортов РФ, выезд за границу, визы, миграционный учет иностранных граждан и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 10.02.2014, 18:28   #21
Vetalinka
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Vetalinka

Я хочу стать на миграционный учет на 3 месяца, я гражданка Украины, арендую квартиру в СПб. Скажите, можно ли это сделать на основе договора об аренде?
Vetalinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 19:55   #22
Кэт
Администратор

Поблагодарили 687 раз(а) в 626 сообщениях

Кэт

Vetalinka, Вы можете встать на учет сроком на 90 суток, т.к. основанием для постановки на МУ явлется факт въезда ИГ в РФ. Договор не является основанием для постановки ИГ на учет.

Статья 8. Осуществление миграционного учета №109-ФЗ
...
2. Основанием для постановки на миграционный учет является:
1) факт въезда иностранного гражданина в Российскую Федерацию;
2) факт регистрации рождения на территории Российской Федерации иностранного гражданина или иного лица, не приобретающих на момент рождения гражданства Российской Федерации;3) факт утраты гражданства Российской Федерации лицом, находящимся в Российской Федерации.

С уважением, Сарбаш-Егорова Екатерина Павловна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

На вопросы в личной почте отвечаю в порядке платной устной консультации

Ignorare legis est lata culpa
Nil desperandum
Кэт вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 19.08.2016, 12:31   #23
Aliya
Пользователь

Женщина

Aliya

Здравствуйте!Скажите пожалуйста. Я гр. Казахстана работала в Новосибирске, регистрация у меня за счёт Трудового договора до след. года, но я уволилась и сейчас подрабатываю без официального трудоустройства.Вопрос: Аннулируется ли эта регистрация, нужно ли мне выезжать обратно в Казахстан?Могу ли я найти новую работу с официальным трудоустройством с последующем продлением регистрации?Ответьте пожалуйста!Не хочу нарушать законы,т.к. хочу жить в России(((
Aliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2016, 13:52   #24
Agalex
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 141 раз(а) в 126 сообщениях

Agalex

Aliya, для трудящихся граждан Казахстана на территории РФ

Цитата:
5. Срок временного пребывания (проживания) ... определяется сроком действия трудового или гражданско-правового договора.

9. В случае досрочного расторжения трудового или гражданско-правового договора после истечения 90 суток с даты въезда на территорию государства трудоустройства трудящийся государства-члена имеет право без выезда с территории государства трудоустройства в течение 15 дней заключить новый трудовой или гражданско-правовой договор.
По истечении 15 дней дальнейшее пребывание становится незаконным
Agalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2016, 15:27   #25
Aliya
Пользователь

Женщина

Aliya
По умолчанию Регистрация граждан

Получается мне срочно нужно выезжать в Казахстан и снова по приезду оформлять все документы???Потому что я уже полтора месяца нахожусь в поисках работы.Я работаю но без официального трудоустройства.Как быть подскажите пожалуйста?((((

Последний раз редактировалось Aliya; 19.08.2016 в 15:31..
Aliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2016, 11:52   #26
Николай Елисеев
Пользователь

Поблагодарили 369 раз(а) в 359 сообщениях

Николай Елисеев

Цитата:
Сообщение от Aliya Посмотреть сообщение
Получается мне срочно нужно выезжать в Казахстан и снова по приезду оформлять все документы???Потому что я уже полтора месяца нахожусь в поисках работы.Я работаю но без официального трудоустройства.Как быть подскажите пожалуйста?((((
Здравствуйте.
Насколько я понимаю, правило "90/180" для граждан Казахстана не действует, а действует просто "правило 90 дней".
То есть, по истечении данного максимального срока временного пребывания вам нужно будет съездить обратно в Казахстан и вернуться в Россию, чтобы срок начал течь снова.
Продлить данный срок можно если вы всё же успеете сейчас быстро найти работу и работодатель заключит с вами трудовой договор, продолжительность которого должна быть больше 90 дней. Срок временного пребывания продлевается максимум на год.
Николай Елисеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2016, 10:07   #27
Agalex
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 141 раз(а) в 126 сообщениях

Agalex

Цитата:
Сообщение от Николай Елисеев Посмотреть сообщение
правило "90/180" для граждан Казахстана не действует
Действует, никто его не отменял

Цитата:
действует просто "правило 90 дней"
И что же это за "правило" такое?

Цитата:
Срок временного пребывания продлевается максимум на год
Не надо фантазировать, лучше заглянуть в НПА. Или внимательно читать сообщения

Последний раз редактировалось Agalex; 22.08.2016 в 10:11..
Agalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2016, 12:11   #28
Николай Елисеев
Пользователь

Поблагодарили 369 раз(а) в 359 сообщениях

Николай Елисеев

Спасибо уважаемому коллеге - я действительно был дезинформирован и ошибся, полагая, что "правило 90/180" перестало действовать для граждан Казахстана.
В таком случае топикстартеру, я так понимаю, нужно действительно как можно быстрее найти официальную работу (с заключением трудового договора), дабы можно было на основании его продлить срок временного пребывания не пришлось на 90 дней выезжать из России в Казахстан или оставаться в России, но с риском быть "пойманной" и ответить за это нарушение законодательства.
Николай Елисеев вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Метки
бланк регистрации иностранного гражданина, бланки регистрации иностранных граждан, временная регистрация иностранных граждан, временная регистрация иностранцев, закон о регистрации иностранных граждан, образец регистрации иностранных граждан, правила регистрации иностранных граждан, регистрация иностранных граждан, регистрация иностранцев

Опции темы