Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Семейное право > Права и обязанности родителей и детей
Важная информация
Права и обязанности родителей и детей Юридическая консультация: установление отцовства, лишение родительских прав, алименты, размер алиментов, взыскание алиментов и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 12.11.2009, 20:53   #21
алина
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

алина

Тогда получается замкнутый круг. Узнала недавно пословицу: закон как дышло , куда повернул туда и вышло. Буду доказывать свою правоту , а он пусть свою. А если сидеть сложа лапки ,то ничего и не добьешься. Еще есть некоторые справки не в его пользу. Когда то его официальная зарплата была 1500 руб(есть справка ) , но я при этом получала 3000 тысячи. Думаю судьи тоже люди.
алина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 20:57   #22
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор

Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич

Поблагодарили 1,803 раз(а) в 1,750 сообщениях
Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью ICQ Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью Skype™

Сайкин Кирилл Андреевич

Цитата:
Сообщение от алина Посмотреть сообщение
А если сидеть сложа лапки ,то ничего и не добьешься.
Вот в этом Вы абсолютно правы.

Цитата:
Когда то его официальная зарплата была 1500 руб(есть справка ) , но я при этом получала 3000 тысячи.
Если это так на самом деле, есть еще вариант: просто поговорить с мужем бывшим о добровольной оплате части расходов на ребенка - такие факты, документально подтвержденные, могут заинтересовать налоговую и ОБЭП.

Свобода верить означает свободу верить и в правое дело, и в неправое. Точно так же, как свобода говорить дает тебе право хранить молчание.
Сайкин Кирилл Андреевич вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 21:02   #23
алина
Пользователь

Женщина

алина

Думаю говорить бесполезно, он ничего не боится, юридически подкован, в арсенале имеет личного адвоката. Если только обращаться в инстанции, но я пока по этому вопросу ничего не знаю, вернее не думала, с чего начать не в курсе.
Старый 12.11.2009, 21:05   #24
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор

Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью ICQ Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью Skype™

Сайкин Кирилл Андреевич

Цитата:
в арсенале имеет личного адвоката
Ну наличие адвоката еще не означает автоматической правоты гражданина

Свобода верить означает свободу верить и в правое дело, и в неправое. Точно так же, как свобода говорить дает тебе право хранить молчание.
Старый 12.11.2009, 21:18   #25
алина
Пользователь

Женщина

алина

Но это увеличивает шансы на успех, умение пользоваться искусно законом немаловажно.
Старый 16.11.2009, 22:22   #26
алина
Пользователь

Женщина

алина

Составила исковое ,думаю грамотно ,но вот один момент ,не могу сформулировать, помогите пожалуйста и подскажите могу ли я попросить пересчитать алименты за период когда начала получать алименты и по настоящее время.
Было вот так : Бывший муж платил алименты ,по нашей с ним устной договоренности, почтовым переводом с 2006г по декабрь 2008 года- 4 тыс рублей. Подала на алименты 25%от зарплаты
В итоге получила алименты за один месяц 2000руб ,за второй месяц 1600руб.
Что нужно написать в заявлении ПРОШУ:........................

Плизззззззз
Старый 17.11.2009, 09:54   #27
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор

Сайкин Кирилл Андреевич

Установить размер алиментов в твердой денежной сумме, кратной такому то количеству МРОТ.
Алименты за прошедшее время (но не более трех лет) взысканы быть могут, но решение - на усмотрение суда как правило.

Старый 17.11.2009, 12:16   #28
алина
Пользователь

Женщина

алина

Кирилл Андреевич, а могу я к этому :Установить размер алиментов в твердой денежной сумме, кратной такому то количеству МРОТ.
добавить: Произвести перерасчет алиментов за прошедший срок с января 2009г.
Или это будет лишнее , в случае положительного результата как бы само собой разумеется.
Старый 17.11.2009, 12:20   #29
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор

Сайкин Кирилл Андреевич

Лучше будет написать, правда придется обосновать (еще раз указать про маленькие суммы), почему Вы просите перерасчета и почему именно конкретную кратность заявляете.

Старый 17.11.2009, 12:32   #30
RabLampy
Эксперт

Мужчина

Поблагодарили 52 раз(а) в 45 сообщениях

RabLampy

В ___________________________________ (наименование суда, в который подается исковое заявление) Истец:_______________________________ (Ф.И.О. истца) _____________________________________ (его место жительства) Ответчик:____________________________ (Ф.И.О. ответчика) _____________________________________ (его место жительства) Исковое заявление о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме С "__" _______ 20__ г. по "__" _______ 20__ г. я состояла в браке с __________________________________________________ ___________ (ответчик). (Ф.И.О.) В браке у нас родились дети - дочь ________________________________ (Ф.И.О.) ____ года рождения и сын _____________________________ ____года рождения. (Ф.И.О.) С ___________ 20__ года ответчик предоставлял содержание нашему (месяц) ребенку в размере_______________, которые перечислял почтовыми переводами в мой адрес. В остальной части наш совместный ребенок находился полностью на моем иждивении. ____________ 200_г. мой бывший супруг начал мне выплачивать, в виде алимента на ребёнка, меньшую денежную сумму, а именно __________________, что подтверждается _________________ документами. В связи с тем, что я за указанное время не меняла место работы, моё финансовое положение не улучшилось, а сумма алиментов, получаемая на содержание ребёнка, от бывшего супруга уменьшилась, благополучие нашего общего несовершеннолетнего ребёнка ухудшилось, что находит отражение в ____________________ (например, не можете теперь оплачивать музыкальную школу и пр.). До обращения в суд я неоднократно обращалась к ответчику с просьбой выделять дополнительные средства на содержание нашего ребенка, но он уклонялся от их уплаты. В настоящее время у ответчика имеются доходы, позволяющие выплачивать алименты в более высоком размере, так как его состояние по сравнению с _________ не ухудшилось, он не изменил работу, должность. На основании изложенного и руководствуясь ст. 80, 83, 106, 107 Се- мейного кодекса РФ, прошу: Взыскать с _______________________________ в мою пользу алименты на (Ф.И.О. ответчика) содержание двух несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме, в том числе и за прошедший период начиная с __________ ____ года (Дата, с которой сумма алиментов изменилась). Приложение: 1) копия искового заявления; 2) копия свидетельства о расторжении брака; 3) копии свидетельств о рождении детей; 4) доверенность на представителя истца (при наличии); 5) копии почтовых переводов на уплату алиментов по "старому" порядку; 6) копии платёжных документов по "новому" порядку. __________________________________________________ _______________________ (подпись истца или его представителя) "__" ________ 20__ г. Не уверен, конечно, в Вашей победе, но данная форма, по моему, учитывает, Вашу позицию по данному делу....

Мы победим!
RabLampy вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы