Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Жилищное право > Сделки с жилыми помещениями
Важная информация
Сделки с жилыми помещениями Юридическая консультация: приватизация жилья, дольщики (ДДУ), взыскание неустойки с застройщика, купля-продажа, дарение жилья и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.07.2013, 13:08   #1
Dostum81
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Dostum81
По умолчанию Законно отказали в регистрации права?

Законно ли мне отказали в регистрации права на дом: в отказе написано, что в договоре купли-продажи не указана цена договора? В договоре действительно слово "цена" не написано, указана стоимость дома, которую покупатель должен уплатить продавцу. Но это же синонимы, не правда ли?
Dostum81 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 17.07.2013, 15:40   #2
HAPPY END
Пользователь
 
Аватар для HAPPY END
 
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Конаково
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 25 сообщениях

HAPPY END
По умолчанию

Здравствуйте Dostum81
Цитата:
Сообщение от Dostum81 Посмотреть сообщение
Но это же синонимы, не правда ли?
Этот вопрос Вам лучше задать на сайте лингвистов (заранее извиняюсь за сарказм).
Если серьезно, то регистратор, при проведении правового анализа представленных комплектов документов, руководствуется исключительно НПА РФ, поэтому при проведении правовой экспертизы предоставленного Вами договора купли-продажи он скорее всего руководствовался ч.1 статьи 555 ГК РФ "Цена в договоре продажи недвижимости"

1. Договор продажи недвижимости должен предусматривать цену этого имущества.
При отсутствии в договоре согласованного сторонами в письменной форме условия о цене недвижимости договор о ее продаже считается незаключенным. При этом правила определения цены, предусмотренные пунктом 3 статьи 424 настоящего Кодекса, не применяются.


Указание цены объекта недвижимости, в договоре купли-продажи, является обязательным условием. Указание же стоимости не регламентировано.
Если же говорить о синониматическом соотношении этих терминов, то однозначно я бы не стал утверждать о тождественности их значений.
Если договор Вам составляли в частном порядке за плату, то Вы можете потребовать от исполнителей внесение изменений и компенсацию за потраченное время и нервы, средства и т.д., ну а если "в рукопашную" составляли, то исправляйте, переподписывайте и с хорошим настроение в регистрационную.
Удачи!
HAPPY END вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 11:11   #3
PropeLLeR
Эксперт
 
Мужчина
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 4,339
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 646 раз(а) в 611 сообщениях

PropeLLeR
По умолчанию

Dostum81,
HAPPY END,
Цитата:
Сообщение от HAPPY END Посмотреть сообщение
Указание цены объекта недвижимости, в договоре купли-продажи, является обязательным условием.
В ГК РФ не дается определения цены! Данное понятие зачастую используются в качестве синонимов.
Цитата:
Сообщение от Dostum81 Посмотреть сообщение
указана стоимость дома, которую покупатель должен уплатить продавцу.
Если написано именно так, то это не что иное, как цена договора.

Отказу предшествовала приостановка, Вы с регистратором по этому поводу говорили? Можно обратиться в суд и оспорить незаконный отказ в регистрации.
PropeLLeR вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 16:22. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot