Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Процессуальное право > Арбитражный процесс
Важная информация
Арбитражный процесс Юридическая консультация: подведомственность и подсудность, доказательства и доказывание, судебные расходы, процессуальные сроки и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.07.2013, 20:26   #1
Bukaran
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 16.07.2013
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Bukaran
По умолчанию Доказывание очевидных для инженеров обстоятельств

Покупатель заказал оборудование, при описании параметров которого используется техническая терминология. Мы изготовили, отгрузили, а он теперь претензию предъявляет, что один из параметров меньше, чем заказывал. Скорее всего это вызвано изначально неправильным способом измерения. Можем ли мы в случае судебного разбирательства в обоснование свое правоты - измерения определенного параметра определенным образом без дополнительного оговаривания в договоре или спецификации - ссылаться на справочную техническую литературу?
Bukaran вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Неразглашение обстоятельств обыска от Захарова К. (06.01.2013 в 22:35)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 25.08.2013, 22:47   #2
Яна З
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Яна З
По умолчанию

Да, можете. Вам необходимо будет предъявить в суд подтверждения, что заказчик заказал оборудование с такими параметрами (заявка, спецификация или другое), а в качестве доказательства правильности произведенного измерения Вы должны ссылаться на установленные нормы измерения, если их не существует, то - на справочную техническую литературу.
Яна З вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 05:11   #3
lpl
Пользователь
 
Аватар для lpl
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

lpl
По умолчанию

Или, в случае судебного разбирательства, можно воспользоваться довольно новым институтом арбитражного процесса - пригласить специалиста для дачи устных пояснений в сфере специальных знаний (ст.87.1 АПК). Консультация спциалиста - еще один вид доказательств.
lpl вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 09:54. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot