Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
  • метка Федеральный
    доб.174
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Финансовое право
Важная информация
Финансовое право Юридическая консультация: споры с ФНС, НДФЛ, налог на имущество физических лиц, земельный налог, транспортный налог и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.07.2013, 19:26   #1
Cinchik
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 14.07.2013
Адрес: Верхняя Салда
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Cinchik
По умолчанию Налог с продажи доли квартиры

Я владел 1/6 долей 4-х комнатной квартиры, площадь квартиры 89 кв.м. Мы продали квартиру через полгода после приватизации за 1 800 000 руб. Каждому из нас пришлось по 300 000 руб. С налоговой пришло письмо, что мы должны подать декларацию о доходах и заплатить каждый налог с прибыли по 13% от своей доли. Должны ли мы платить налог? Ведь у нас на каждого сумма меньше миллиона. P.S.: Договор купли-продажи у нас общий.
Cinchik вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Дарение доли квартиры и налог от Светлана Бабешко (21.03.2013 в 15:32)
Налог с продажи квартиры от tat006 (07.03.2012 в 14:14)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74999384362 (Москва и МО),
+78124673512 (Санкт-Петербург и область),
88003502369 доб.174 (Федеральный).
 
Старый 14.07.2013, 20:05   #2
PropeLLeR
Эксперт
 
Мужчина
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 4,339
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 646 раз(а) в 611 сообщениях

PropeLLeR
По умолчанию

Cinchik,
Цитата:
Сообщение от Cinchik Посмотреть сообщение
Должны ли мы платить налог?
Должны.
Абзацем 3 п. 1 ч. 1 ст. 220 Кодекса определено, что при реализации имущества, находящегося в общей долевой собственности, соответствующий размер имущественного налогового вычета, исчисленного в соответствии с указанным подпунктом, распределяется между совладельцами этого имущества пропорционально их доле.
Таким образом, при продаже квартиры, находящейся в общей долевой собственности, как единого объекта права собственности имущественный налоговый вычет в размере 1 000 000 руб. должен быть распределен между совладельцами пропорционально их долям.
В случае продажи каждым совладельцем самостоятельно своей доли в праве собственности имущественный налоговый вычет в размере 1 000 000 руб. вправе получить каждый из совладельцев.
PropeLLeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2013, 20:41   #3
Cinchik
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 14.07.2013
Адрес: Верхняя Салда
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Cinchik
По умолчанию

А можно ли как то переделать договор купли-продажи? Чтобы каждый мог получить имущественный налоговый вычет
Cinchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2013, 20:43   #4
PropeLLeR
Эксперт
 
Мужчина
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 4,339
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 646 раз(а) в 611 сообщениях

PropeLLeR
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cinchik Посмотреть сообщение
А можно ли как то переделать договор купли-продажи?
Что, простите, сделать? Договор заключен, исполнен, переход права собственности зарегистрирован, я так понимаю!
PropeLLeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2013, 22:24   #5
Cinchik
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 14.07.2013
Адрес: Верхняя Салда
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Cinchik
По умолчанию

Вы правы! Это бред!!!
Cinchik вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат
Ипатов Сергей Данилович
Прага (Чехия)
Адвокат
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 21:53. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot