Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Семейное право > Права и обязанности родителей и детей
Важная информация
Права и обязанности родителей и детей Юридическая консультация: установление отцовства, лишение родительских прав, алименты, размер алиментов, взыскание алиментов и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.07.2013, 13:26   #1
Алеся Рой
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Алеся Рой
По умолчанию Есть ли шанс вернуть невыплаченные алименты?

Мать с отцом развелись в 1996 году. С этого периода отец не выплачивал мне алименты, не принимал участие в моем воспитании. Так случилось, что учас на 4 курсе в институте в семье случились финансовые трудности и я была вынуждена подать на алименты. Отец должен был выплатить алименты за 9 месяцев - до достижения мною 21 года. По неизвестным мне причинам, отец выплатил сумму равную 3 месяцам. Обращения в исполнительную службу не увенчалось успехом. Имею ли я право требовать от отца остальную сумму, если уже достигла возраста 21 года?
Алеся Рой вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Есть ли шанс получить жилье? от София Андриенко (18.02.2013 в 18:50)
Есть ли шанс на условный срок? от Lаnca (26.12.2012 в 13:35)
Ст.111 ч.4 УК РФ. Есть ли шанс выйти по амнистии? от Наталья Синцова (13.04.2012 в 16:58)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 11.07.2013, 14:48   #2
PropeLLeR
Эксперт
 
Мужчина
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 4,339
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 646 раз(а) в 611 сообщениях

PropeLLeR
По умолчанию

Алеся Рой,
Цитата:
Сообщение от Алеся Рой Посмотреть сообщение
Обращения в исполнительную службу не увенчалось успехом.
А конкретнее? Каков ответ ФССП?
PropeLLeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 20:37   #3
Алеся Рой
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Алеся Рой
По умолчанию

Отывет был таков, что он не открывает двери, на письма не реагирует, а по телефону сказал, что денег у него нет и имущества тоже
Алеся Рой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 20:46   #4
PropeLLeR
Эксперт
 
Мужчина
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 4,339
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 646 раз(а) в 611 сообщениях

PropeLLeR
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алеся Рой Посмотреть сообщение
Отывет был таков, что он не открывает двери, на письма не реагирует, а по телефону сказал, что денег у него нет и имущества тоже
Да мало ли, что он сказал, а что они не могут проверить? Он что не работает? Исполнительный лист работодателю! Письменно пишите в ФСПП претензию!
Если задолженность есть, то не имеет значения, когда ее будут взыскивать!
PropeLLeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 05:36   #5
pthj
Заблокирован
 
Мужчина
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 27 сообщениях

pthj
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алеся Рой Посмотреть сообщение
Мать с отцом развелись в 1996 году. С этого периода отец не выплачивал мне алименты, не принимал участие в моем воспитании. Так случилось, что учас на 4 курсе в институте в семье случились финансовые трудности и я была вынуждена подать на алименты. Отец должен был выплатить алименты за 9 месяцев - до достижения мною 21 года. По неизвестным мне причинам, отец выплатил сумму равную 3 месяцам. Обращения в исполнительную службу не увенчалось успехом. Имею ли я право требовать от отца остальную сумму, если уже достигла возраста 21 года?
Это по какому закону родитель обязан платить алименты до достижения "ребенком" 21 года? Поклонитесь отцу до земли, что 3 месяца помогал Вам материально.
pthj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 11:02   #6
PropeLLeR
Эксперт
 
Мужчина
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 4,339
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 646 раз(а) в 611 сообщениях

PropeLLeR
По умолчанию

pthj,
Цитата:
Сообщение от pthj Посмотреть сообщение
Это по какому закону родитель обязан платить алименты до достижения "ребенком" 21 года?
Такой нормы права не существует, но по всей видимости тут заявлялось об уплате за прошедший период, лично я так понял.
PropeLLeR вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 02:10. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot