Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Трудовое право > Общие вопросы трудового права
Важная информация
Общие вопросы трудового права Юридическая консультация: прочие вопросы трудового права.

Ответ

Опции темы
Старый 10.07.2013, 01:17   #11
sant01
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях

sant01

завтра открою вложения с Вашей должностной инструкцией, тогда можно будет говорить что то определенное. На первый взгляд имеются нарушения со стороны администрации, т.к. для мытья полов они обязаны обеспечить Вас всем необходимым, в том числе и водой. В случае, если мусорные баки полные и отходы не вывозится и по этой причине Вы не можете поместить в них новую партию собранного мусора, то тоже Вашей вины гн вижу
sant01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 01:28   #12
Карпов Вячеслав Александрович
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Карпов Вячеслав Александрович с помощью ICQ Отправить сообщение для Карпов Вячеслав Александрович с помощью Skype™

Спасибо. Буду ждать от Вас ответа по моему вопросу. Также завтра я буду просить директора о возврате зп к 7000. Так как это противозаконно на мой взгляд. Ведь зп в размере 5000 не соответствует минимальному прожиточному минимуму в Башкирии г. Стерлитамак. Минимальный минимум составляет 6800 с чем то. Точной цифры не скажу даже. Также в виду производственной травмы и рекомендации хирурга в следствии перелома костей про облегченному труд буду просить перевести на данный хирургом срок на др. место с сохранением зп в размере не ниже мин. прожиточного уровня. Правомерны ли мои будут действия?
Карпов Вячеслав Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 20:05   #13
sant01
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях

sant01

Приношу извинения за опоздание. А где Ваши должностные инструкции? Согласно договора Ваше место работы город Стерлитамак, как то не конкретно, поэтому претензии работодателя по Вашему местонахождению мне не понятны. Может В ДИ более конкретно прописано? То же самое по зоне обслуживания, как она у Вас расчитывается, по квадратным метрам, дворам, домам? И меньше минимальной зарплаты Вам платить не могут, т.к. у Вас полная занятость.
sant01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 20:22   #14
Пользователь

Мужчина

Отправить сообщение для Карпов Вячеслав Александрович с помощью ICQ Отправить сообщение для Карпов Вячеслав Александрович с помощью Skype™

Должностные инструкции предоставляют лишь для изучения каждого своих обязанностей. Это неправильно я тоже так считаю. Просто прочитав, человек может многого элементарно не помнить. Глупо, а может и мудро со стороны руководства. На счет зоны обслуживания: у меня 2 дома с 3-мя подъездами каждый. Простые камеры, где при входе ты сразу натыкаешься на отходы, мусор. Что либо говорить на счет комнаты отдыха, где ты переодеваться можешь и/или принимать пищу - речи быть не может.А так по выходу моему с больничного несмотря на давление и шантаж - они ничего не смогли сделать: ни статью прилепить и уволить, ни просто уволить. Последствия им известны. Но меня просто на месяц освободили от работы без содержания. Все равно ведь выпутались так или иначе. И я чувствую все равно что то здесь не то. Правда должна быть за мной. Ведь рекомендации лечащего врача-хирурга на счет легкого труда без поднятия тяжестей и их обоснования в приказе, что такой работы легкой нет - это ерунда. Я не виновен в том, что мне не нашли работу с сохранением зп. Это их недоработка. Я могу работать электриком (образование у меня техническое, я мастер-электрик, технолог). Но они все равно "кровь из носу" не хотят идти на поводу у закона. Мне кажется, что директор и мастер меня чисто психологически видеть не хотят. А мне по-человечески надоело видеть текучку кадров и как они обращаются к моим коллегам.
Старый 11.07.2013, 21:51   #15
Афина Паллада
Эксперт

Поблагодарили 536 раз(а) в 487 сообщениях

Афина Паллада

Должностные инструкции предоставляют лишь для изучения каждого своих обязанностей.
Ст.62 ТК Вам в помощь.

Консультации через систему личных сообщений - платные. За бесплатными - на форум.
Афина Паллада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 21:55   #16
Пользователь

Мужчина

Тогда получается все у них на этот счет правомерно и законно. Меня тогда беспокоит тот факт, что в виду отсутствия легкого труда в моем ЖКХ - меня просто отстранили от работы на месяц без оплаты труда. Правомерны ли их действия?

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы