Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Финансовое право
Важная информация
Финансовое право Юридическая консультация: споры с ФНС, НДФЛ, налог на имущество физических лиц, земельный налог, транспортный налог и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.07.2013, 08:56   #1
Светлана Тимофеевна
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 09.07.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Светлана Тимофеевна
По умолчанию Платить налог с продажи автомобиля, гаража?

Умер муж. В наследство получен автомобиль, гараж. Приобретено имущество в браке. Было оформлено на мужа. Обязана ли я заплатить налог с продажи вышеназванного имущества? Автомобиль куплен был в 2006 г. за 220 тыс. руб., продан за 190 тыс. руб. Гараж продан за 90 тыс. руб. Спасибо.
Светлана Тимофеевна вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Налог при продаже гаража от Mississippi (24.04.2013 в 15:09)
Налог с продажи автомобиля от Halg (04.02.2013 в 16:58)
Налог при продаже гаража от ЭдНор (12.04.2012 в 14:09)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 09.07.2013, 22:46   #2
sant01
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: карелия
Сообщений: 247
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях

sant01
По умолчанию

Нет, не должны
sant01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 00:00   #3
RuslanKh
Эксперт
 
Аватар для RuslanKh
 
Регистрация: 15.08.2012
Адрес: Россия, Альметьевск
Сообщений: 1,103
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 154 раз(а) в 151 сообщениях

RuslanKh
По умолчанию

sant01,можно ссылочку или примерное направление?))почитать хочу
RuslanKh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 00:53   #4
sant01
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: карелия
Сообщений: 247
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях

sant01
По умолчанию

RuslanKh,
ст. 217 п. 17.1 Налогового Кодекса РФ доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за соответствующий налоговый период от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более.
Да и вообще, как следует из сообщения, ДОХОДА старттопик не получила, посему эти вообще не имеет касательства к налоговым правоотношениям
sant01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 21:39   #5
PropeLLeR
Эксперт
 
Мужчина
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 4,339
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 646 раз(а) в 611 сообщениях

PropeLLeR
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sant01 Посмотреть сообщение
посему эти вообще не имеет касательства к налоговым правоотношениям
Еще как имеют, но расходы могут быть учтены!
абз.2.п.1.ч.1.ст.220 НК РФ:
Вместо использования права на получение имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов, за исключением реализации налогоплательщиком принадлежащих ему ценных бумаг. При продаже доли (ее части) в уставном капитале организации, при уступке прав требования по договору участия в долевом строительстве (договору инвестирования долевого строительства или по другому договору, связанному с долевым строительством) налогоплательщик также вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов.
PropeLLeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 22:05   #6
sant01
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: карелия
Сообщений: 247
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях

sant01
По умолчанию

коллега, скажите, какую прибыль получил старттопик с продажи автомобиля?
sant01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 22:09   #7
PropeLLeR
Эксперт
 
Мужчина
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 4,339
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 646 раз(а) в 611 сообщениях

PropeLLeR
По умолчанию

sant01, а я разве сказал, что он получил прибыль?
PropeLLeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 22:53   #8
sant01
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: карелия
Сообщений: 247
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях

sant01
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PropeLLeR Посмотреть сообщение
sant01, а я разве сказал, что он получил прибыль?
А 13% это же НДФЛ. Если дохода не получено, то где тут налоговые правоотношения?
sant01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2013, 18:30   #9
PropeLLeR
Эксперт
 
Мужчина
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 4,339
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 646 раз(а) в 611 сообщениях

PropeLLeR
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sant01 Посмотреть сообщение
Если дохода не получено, то где тут налоговые правоотношения?
А декларацию сдавать необходимо, где они тут
PropeLLeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2013, 09:21   #10
sant01
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: карелия
Сообщений: 247
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях

sant01
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PropeLLeR Посмотреть сообщение
А декларацию сдавать необходимо, где они тут
Декларация не сдается. Это Вам в любой территориальной ИФНС подтвердят, ибо
это доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)
А раз не подлежат налогообложению, соответственно и декларация не подается.
Специально в налоговой консультировался.
sant01 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 05:59. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot