Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
  • метка Федеральный
    доб.174
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Исполнительное производство
Важная информация
Исполнительное производство Юридическая консультация: исполнительные листы, арест имущества, ограничение выезда за границу, долги перед судебными приставами и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 08.07.2013, 22:42   #1
ooo
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

ooo
По умолчанию Половина детских денег сняли в счет долга

срок три месяца на обжалование действия (бездействия) пристава-исполнителя .Прошел месяц а мне до сих пор не известно кто арестовал мои счета
По решению Басманного районного суда дело
N 2-899/2013 я являюсь должником а индивидуальный предприниматель Корнеев К.Г моим взыскателем .Я письменно признала иск и просила дело рассмотреть в мое отсутствие .Суд решил взыскать с меня сумму задолженности 100.000 рублей ,судебные издержки в размере 3.200 рублей , а так же почтовые расходы в размере 136 рублей 21 копеек .
общая сумма задолженности 103 .336 рублей 21 копеек
30 .04 .2013 года я через сбербанк онлайн на счет карточку взыскателя Корнеева К.Г отправила 1000 рублей долга .
Общий долг уже составлял 102.336 рублей 21 копеек
28.05.2013 года мне на мобильный телефон пришло сообщение от Сбербанка России что мои счета арестованы на сумму 103.336 рублей 21 копеек .Я зашла в личный кабинет сбербанка онлайн и увидела что на моих счетах пишет (минус) - 206.649 рубля 44 копеек.
29.05.2013 года мне на мобильный телефон пришло сообщение что арест со счетов снят...
Меня никто не уведомил о сроке добровольного исполнения и арестовали счета куда поступают деньги, которые по ст.101 не могут быть обращены взысканию . я вдова и одна воспитываю троих несовершеннолетних детей ,нахожусь дома по уходу за ребенком до 14 лет . с моих счетов 03.06.2013 и 06.06.2013 года в Сбербанке России было снято половина всех денег в пользу взыскателя
Я на эти счета получала пенсию по потере кормильца на меня и на моих двух несовершеннолетних детей ,региональная социальная доплата до величины городского социального стандарта для неработающих граждан на меня и на моих двух несовершеннолетних детей , ежемесячная компенсационная выплата многодетной семье на возмещение расходов в связи с ростом стоимости жизни ,за жилое помещение и коммунальные услуги многодетным семьям ,ежемесячную компенсацию за пользование телефоном многодетным семьям , ежемесячное пособие на детей .
В начале июня я писала жалобу в прокуратуру южного административного округа на действие судебного пристава-исполнителя , а так же писала жалобу старшему судебному приставу по своему месту жительства . писала заявление в Сбербанк России с просьбой дать мне письменный ответ , кто арестовал мои счета и на каком основании . После я поехала к судебному приставу по своему месту жительства , там мне ответили что меня нет в списке должников , посоветовали разбираться с Сбербанком России .
Получила не полный письменный ответ от Сбербанка(отписку) , сбербанк написал что счета были арестованы на основании исполнительного листа от 23.05.2013 (дело N 2-899/2013 от 03.04.2013 ) Басманного районного суда г. Москвы а кто арестовал мои счета, сбербанк мне не ответил. Получила я письменный ответ из прокуратуры южного округа . в письме пишет что мое обращение направили на действие пристава-исполнителя Басманного района ОСП УФССП России по г.Москве
Поехала я к судебных приставов Басманного района ,там в канцелярии мне ответили что меня нет в списке должников и тоже посоветовали разбираться со Сбербанком России .
Была в Басманном районном суде ,увидела в деле что взыскатель 23.05.2013 года получил на руки исполнительный лист.
Я считаю что Сбербанк России по заявлению взыскателя мог арестовать мои счета на основании исполнительного листа от 23.05.2013 и незаконно снять с моих счетов половина всех денег в пользу взыскателя
Мною была отправлена претензия в ОАО Сбербанк России ... жду ответа ...
ну и законы(((( как счета арестовать ,так быстро и оперативно все сделали, а чтоб должнику узнать кто арестовал счета и потребовать вернуть незаконно снятые деньги которые по ст.101 не могут быть обращены взысканию , так не один месяц на это уйдет ,а там уже истечет срок на обжалование ....
я деньги перевела на почту России и в июле месяце получила уже все деньги ... Звонила на почту России там мне ответили что у них тоже могут арестовать деньги .... на почте России я еще алименты на третьего ребенка получаю...
я понимаю ,я должник, а несовершеннолетние дети тут причем? почему несовершеннолетние дети должны выплачивать долги за своих родителей?
и для кого придумали эту ст 101 фз об исполнительном производстве если все равно деньги снимают ?
мне теперь должнику приходится погашать долг и еще платить юристам чтоб помогли разобраться в этом не легком для меня деле ,или смириться с тем что мои несовершеннолетние дети погашают мой долг ...
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (48.9 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (203.9 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (970.4 Кб, 0 просмотров)
ooo вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Украли кредитку и сняли деньги от Volkodaf (11.04.2012 в 15:06)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74999384362 (Москва и МО),
+78124673512 (Санкт-Петербург и область),
88003502369 доб.174 (Федеральный).

Старый 08.07.2013, 22:42   #2
ooo
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

ooo
По умолчанию Половина детских денег сняли в счет долга

Вложения:
Изображения
Тип файла: jpg 4.jpg (850.6 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg 5.jpg (582.2 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg 6.jpg (47.2 Кб, 0 просмотров)
ooo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы