Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Семейное право > Права и обязанности родителей и детей
Важная информация
Права и обязанности родителей и детей Юридическая консультация: установление отцовства, лишение родительских прав, алименты, размер алиментов, взыскание алиментов и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 27.01.2010, 22:03   #1
Elen_Koch
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Elen_Koch
По умолчанию Алименты на двоих детей

Уважаемые юристы. Нужна юридическая консультация по теме "алименты на двоих детей". Ситуация такая: мой муж ИП, имеет официальную з.п. 4300 р., но кроме этого занимается куплей - продажей акций на бирже. Можно ли каким-то образом алименты взыскать в фиксированной сумме (на двоих детей+ на меня в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет). Куда делать запрос - на банк или на налоговую? Кто должен делать запрос: адвокат или прокуратура?
Elen_Koch вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Максимальный размер алиментов на двоих детей. от Мария Нетребич (29.01.2013 в 21:47)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).

Старый 28.01.2010, 01:06   #2
Лора
Пользователь

Женщина

Лора

Кстати, ситуации похожие, но у меня так- отец ребенка ЧП, имея свой бизнес у него нет фиксированной зарплаты, доходы естественно скрываются, я подала судебный приказ на взыскание алиментов в службу судебных приставов, у них имеются определенные требования по взысканию алиментов, а именно- т.к. Отец ребенка является ЧП, и естественно не имеет фиксированной зарплаты, (доход разный, в одном месяце один, в другом другой ) поэтому ему определили ежемесячную выплату алиментов в размере 25 % от средней месячной зарплаты по России, которая составляет 18000 рублей. Каждый месяц мне переводят на счет 4500 рублей.
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 20:44   #3
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор

Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич

Поблагодарили 1,803 раз(а) в 1,750 сообщениях
Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью ICQ Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью Skype™

Сайкин Кирилл Андреевич

Цитата:
Сообщение от Elen_Koch Посмотреть сообщение
Можно ли каким-то образом алименты взыскать в фиксированной сумме
Только после вступления в силу решения суда.

Свобода верить означает свободу верить и в правое дело, и в неправое. Точно так же, как свобода говорить дает тебе право хранить молчание.
Сайкин Кирилл Андреевич вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 17:33   #4
colonel
Пользователь

Поблагодарили 45 раз(а) в 41 сообщениях

colonel

В задачи прокуратуры не входит розыск заработков Вашего мужа. На адвокатский запрос банк ответа не даст - защита персональных даных. Банк даст ответ только на запрос суда. А если есть заработная плата - то на двоих детей только 33%.
colonel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 19:26   #5
Сергей 777
Эксперт

Мужчина

Поблагодарили 202 раз(а) в 179 сообщениях

Сергей 777

Такие запросы делает судебный пристав-исполнитель на основании документа о взыскании алиментов, после возбуждения исполнительного производства.

Последний раз редактировалось Сергей 777; 31.01.2010 в 19:33..
Сергей 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 07:00   #6
Незнакомка
Пользователь

Женщина

Незнакомка

А приставы делают запрос только о зарплате, или, например, зарплаты вроде нет, а кредиты в банк платятся? Могут сделать запрос по кредитам?
Незнакомка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 21:31   #7
Сергей 777
Эксперт

Мужчина

Поблагодарили 202 раз(а) в 179 сообщениях

Сергей 777

В Федеральном законе "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 № 229-ФЗ сказано, что:

статья 69. Порядок обращения взыскания на имущество должника

7. Должник по требованию судебного пристава-исполнителя обязан представить сведения о принадлежащих ему правах на имущество, в том числе исключительных и иных правах на результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации, правах требования по договорам об отчуждении или использовании указанных прав, в размере задолженности, определяемом в соответствии с частью 2 настоящей статьи.
8. Если сведений о наличии у должника имущества не имеется, то судебный пристав-исполнитель запрашивает эти сведения у налоговых органов, иных органов и организаций, исходя из размера задолженности, определяемого в соответствии с частью 2 настоящей статьи. При этом у органов, осуществляющих государственную регистрацию прав на имущество, лиц, осуществляющих учет прав на ценные бумаги, банков и иных кредитных организаций судебный пристав-исполнитель запрашивает необходимые сведения с разрешения в письменной форме старшего судебного пристава. Взыскатель при наличии у него исполнительного листа с неистекшим сроком предъявления к исполнению вправе обратиться в налоговый орган с заявлением о представлении этих сведений.
9. У налоговых органов, банков и иных кредитных организаций могут быть запрошены сведения:
1) о наименовании и местонахождении банков и иных кредитных организаций, в которых открыты счета должника;
2) о номерах расчетных счетов, количестве и движении денежных средств в рублях и иностранной валюте;
3) об иных ценностях должника, находящихся на хранении в банках и иных кредитных организациях.
10. Налоговые органы, органы, осуществляющие государственную регистрацию прав на имущество, лица, осуществляющие учет прав на ценные бумаги, банки и иные кредитные организации, иные органы и организации представляют запрошенные сведения в течение семи дней со дня получения запроса.

статья 70. Обращение взыскания на денежные средства

1. Наличные денежные средства в рублях и иностранной валюте, обнаруженные у должника, в том числе хранящиеся в сейфах кассы должника-организации, находящиеся в изолированном помещении этой кассы или иных помещениях должника-организации либо хранящиеся в банках и иных кредитных организациях, изымаются и арестовываются. Изъятые денежные средства не позднее операционного дня, следующего за днем изъятия, сдаются в банк для перечисления на депозитный счет подразделения судебных приставов.
Сергей 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 06:58   #8
Незнакомка
Пользователь

Женщина

Незнакомка

Статья Закона конечно большая и хорошая. Но мне, дилетанту в юриспруденции непонятно, если человек оплачивает кредит в банке, хотя ни счетов, ни работы не имеет, является ли этот факт тем, что у него деньги все же есть. И могут ли приставы сделать запрос в банк об этой информации? И поможет ли это во взыскании задолженности?
Незнакомка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 19:22   #9
colonel
Пользователь

Поблагодарили 45 раз(а) в 41 сообщениях

colonel

Человек может платить по кредитам, и откуда берёт средства он не обязан отчитываться. А по желанию он может ответить - друзья, родители, любовница помогает. И ответ будет признан законным и обоснованным.
colonel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 10:30   #10
Chuman
Пользователь

Мужчина

Chuman
По умолчанию Уменьшение суммы алиментов

Добрый день. У меня сложилась следующая ситуация. Я развелся с женой - она подала на алименты - теперь у меня удерживают сумму в 25 % от заработной платы. Спустя какое-то время я женился. У нас теперь 2 кредита и договор аренды жилья. Если учесть все мои доходы и доходы супруги, то получается что у меня остается от заработной платы 3-4 тысячи рублей на двоих. Могу ли я с такими основаниями обратится в суд для уменьшения выплаты алиментов? Или если у меня родится ребенок в данном браке, то могут ли мне уменьшить сумму по алиментам? Далее еще вопрос: могу ли я открыть счет в банке на имя моего ребенка и отсылать туда часть алиментов до ее совершеннолетия, чтобы мать их не трогала?
Chuman вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Метки
алименты на двоих детей, процент алиментов на двоих детей, размер алиментов на двоих детей, сколько алиментов на двоих детей

Опции темы