Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Жилищное право > Плата за жилье, управление жилищным фондом
Важная информация
Плата за жилье, управление жилищным фондом Юридическая консультация: коммунальные платежи, льготы по оплате жилья, перепланировка, ремонт и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.07.2013, 10:42   #1
Денис Д
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Армавир
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Денис Д
Восклицание Прекращение права пользования жильем

В квартире нашей проживали 4 человека: мать, два сына, отчим. Все были прописаны. Мать умерла. Отчим съехал, но не выписался, отказывается это сделать. Квартира приватизированная. Мы - я и брат - вступили в право наследования по завещанию. Погасили долг за коммунальные услуги, образовался он до смерти матери. Подскажите: в какой суд идти, чтобы выписать его из квартиры? Можем ли требовать у отчима деньги за коммунальные услуги, оплаченные нами?
Денис Д вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Прекращении права пользования жилым помещением от Виктория Салапина (26.08.2013 в 13:12)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 22.07.2013, 01:12   #2
Наталья Баланюк
Эксперт
 
Аватар для Наталья Баланюк
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 668
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 69 раз(а) в 65 сообщениях

Наталья Баланюк
По умолчанию

В городской (районный) суд подавайте иск о утрате права на пользование жилой площадью и снятии его с регистрации. В порядке ст. 209 и 304 ГК , а также ч. 4 ст 31 ЖК РФ, требуйте его выселить, так как вы собственники и его регистрация существенно нарушает ваши права, в данном случае - право распорядиться вашим имуществом по своему усмотрению.
Наталья Баланюк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 11:26   #3
luna
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 07.05.2013
Адрес: Нижегородская область, г. Первомайск
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях

luna
По умолчанию

Когда квартиру приватизировали, отчим проживал в этой квартире?
luna вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Ивлева Светлана Анатольевна
Москва
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 02:21. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot