Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Корпоративное право > Взаимодействие с госорганами, фондами
Важная информация
Взаимодействие с госорганами, фондами Юридическая консультация: взаимодействие юрлиц и ИП с ПФР, ФСС, банками и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.07.2013, 17:57   #1
Portaler
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Portaler
По умолчанию Не сообщили своевременно о закрытии счета

Банк написал письмо, что закроет счет предприятия в связи с определенным пунктом договора. Договор с этим банком куда-то потерялся, искали-искали и решили обратиться банк за копией. А в банке нам сказали, что уже 10 дней как закрыли наш счет. Получается, что мы нарушили срок извещения налоговой и фондов о закрытии счета. Однако банк не сообщал о том, что такого-то числа наш счет номер такой-то был закрыт. Можем ли мы ссылаться на это обстоятельство для освобождения от ответственности за нарушения срока извещения о закрытии счета?
Portaler вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 19.07.2013, 17:15   #2
Лисенок1980
Пользователь
 
Аватар для Лисенок1980
 
Регистрация: 16.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 284
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

Лисенок1980
По умолчанию

Для ответа на Ваш вопрос нужно знать почему банк закрыл Ваш счет.
Согласно ст. 859 Гражданского кодекса РФ если иное не предусмотрено договором при отсутствии в течение двух лет денежных средств на счете клиента и операций по этому счету банк вправе отказаться от исполнения договора банковского счета, предупредив в письменной форме об этом клиента.
Только в этом случае банк мог без обращения в суд расторгнуть договор банковского счета и закрыть счет.
Если это произошло по указанной причине, то банк должен был Вас уведомить.
Вместе с тем банк направляет уведомление по адресу клиента, указанному в карточке с образцами подписей. Поэтому, если Вы меняли адрес и не уведомили об этом банк, то ответственность лежит на Вас.
Лисенок1980 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
Ипатов Сергей Данилович
Прага (Чехия)
Адвокат
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания

ТОП юристов
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 02:43. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot