Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Гражданское право > Наследственное право
Важная информация
Наследственное право Юридическая консультация: право на наследство, вступление в наследство, наследство по закону и завещанию, доли в наследстве, срок принятия наследства и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.07.2013, 00:12   #1
komp
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

komp
По умолчанию Завещание 20-летней давности

Около 20 лет назад мой дед составил завещание в мою пользу. Удостоверили его в сельсовете. Дед умер в апреле, я обратился к нотариусу, она документы взяла, но свидетельство выдавать несобирается, так как в бланке завещание зачеркнуто слово "нотариус" и написано "председатель сельсовета" (хотя это исправление оговорено ниже). Прав ли нотариус, если нет, то с какими требованиями мне идти в суд?
komp вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Срок давности по ч.2 ст.264 УК РФ от Dasha9292 (02.04.2013 в 12:34)
Срок давности от Жмакин С. (06.01.2013 в 08:55)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 03.07.2013, 01:15   #2
PropeLLeR
Эксперт
 
Мужчина
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 4,339
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 646 раз(а) в 611 сообщениях

PropeLLeR
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от komp Посмотреть сообщение
Удостоверили его в сельсовете.
а кто его удостоверял?

Цитата:
Сообщение от komp Посмотреть сообщение
Прав ли нотариус
Какова позиция нотариуса?
PropeLLeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 01:29   #3
Надeжда
Эксперт
 
Аватар для Надeжда
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: Саранск
Сообщений: 902
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 59 раз(а) в 59 сообщениях

Надeжда
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PropeLLeR Посмотреть сообщение
а кто его удостоверял?
Цитата:
Сообщение от komp Посмотреть сообщение
"председатель сельсовета"
Цитата:
Сообщение от PropeLLeR Посмотреть сообщение
Какова позиция нотариуса?
Цитата:
Сообщение от komp Посмотреть сообщение
она документы взяла, но свидетельство выдавать несобирается
...
__________________

Неважно, что вы обо мне думаете -главное вы тратите на это время...
Надeжда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 14:48   #4
PropeLLeR
Эксперт
 
Мужчина
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 4,339
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 646 раз(а) в 611 сообщениях

PropeLLeR
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надeжда Посмотреть сообщение
...
Все ерничаете?
Цитата:
Сообщение от komp Посмотреть сообщение
председатель сельсовета
А что он имел на это право?
Цитата:
Сообщение от komp Посмотреть сообщение
она документы взяла, но свидетельство выдавать несобирается
Просто я не понял, к чему она привязалась, к тому что удостоверено ненадлежащим лицом или на то, что есть исправление
PropeLLeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 15:01   #5
Надeжда
Эксперт
 
Аватар для Надeжда
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: Саранск
Сообщений: 902
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 59 раз(а) в 59 сообщениях

Надeжда
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PropeLLeR Посмотреть сообщение
А что он имел на это право?
ст. 1 Основ законодательства о нотариате, в случае отсутствия в населенном пункте нотариуса нотариальные действия совершают должностные лица органов исполнительной власти, уполномоченные на совершение этих действий. Должностные лица органов исполнительной власти, уполномоченные совершать нотариальные действия, совершают не все нотариальные действия, а только те, которые перечислены в законе. Удостоверение завещаний входит в их число.
Глава местной администрации поселения, в котором отсутствует нотариус, имеет право совершать нотариальные действия по должности.
В соответствии с Приказом Минюста РФ от 27 декабря 2007 г. № 256 "Об утверждении Инструкции о порядке совершения нотариальных действий главами местных администраций поселений и специально уполномоченными должностными лицами местного самоуправления поселений":

Решением главы местной администрации поселения, в котором отсутствует нотариус, совершение нотариальных действий может быть возложено на одно или нескольких должностных лиц местного самоуправления.
__________________

Неважно, что вы обо мне думаете -главное вы тратите на это время...
Надeжда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 15:05   #6
PropeLLeR
Эксперт
 
Мужчина
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 4,339
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 646 раз(а) в 611 сообщениях

PropeLLeR
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надeжда Посмотреть сообщение
ст. 1 Основ законодательства о нотариате, в случае отсутствия в населенном пункте нотариуса нотариальные действия совершают должностные лица органов исполнительной власти, уполномоченные на совершение этих действий. Должностные лица органов исполнительной власти, уполномоченные совершать нотариальные действия, совершают не все нотариальные действия, а только те, которые перечислены в законе. Удостоверение завещаний входит в их число.
Глава местной администрации поселения, в котором отсутствует нотариус, имеет право совершать нотариальные действия по должности.
В соответствии с Приказом Минюста РФ от 27 декабря 2007 г. № 256 "Об утверждении Инструкции о порядке совершения нотариальных действий главами местных администраций поселений и специально уполномоченными должностными лицами местного самоуправления поселений":

Решением главы местной администрации поселения, в котором отсутствует нотариус, совершение нотариальных действий может быть возложено на одно или нескольких должностных лиц местного самоуправления.
Вот я и спросил, имел ли он право! Не сказано же ведь, что не было нотариуса, а Вы предваряете ответ))
PropeLLeR вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
Родионова Дарья Евгеньевна
Комсомольск-на-Амуре (Хабаровский край)
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 23:32. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot