Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Трудовое право > Общие вопросы трудового права
Важная информация
Общие вопросы трудового права Юридическая консультация: прочие вопросы трудового права.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.07.2013, 14:49   #1
Москалюк
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 02.07.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Москалюк
По умолчанию Стаж работы в милиции засчитывается кандидату на должность судьи?

Хочу поступить в юридический ВУЗ заочно,чтобы потом стать судьей. А во время учебы хочу работать в милиции, чтобы стаж шел. Моя мама где-то услышала, что стаж работы в милиции не засчитывается для кандидата в судьи. Это правда?
Москалюк вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Армия не засчитывается в стаж от Офицер (12.07.2013 в 14:50)
Работа на 0,3 ставки. Засчитывается ли в трудовой стаж? от Вячеслав Матвеевич (23.12.2012 в 16:30)
Стаж работы и биржа от Сашуля (20.11.2012 в 08:32)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 19.07.2013, 16:50   #2
BesttormozOFF
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 12.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 269
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

BesttormozOFF
По умолчанию

20 апреля 2010 г. Конституционный Суд РФ огласил Постановление по делу о проверке конституционности ч. 1 ст. 7 Федерального закона "О дополнительных гарантиях социальной защиты судей и работников аппаратов судов Российской Федерации" в редакции изменений, внесенных Федеральным законом от 25 декабря 2008 г. N 274-ФЗ.
Признавая право законодателя на установление видов работ по юридической специальности, выполнявшихся до назначения на должность судьи, включающихся в судейский стаж, Конституционный Суд указал, что правовое регулирование данного вопроса для соответствующих граждан должно осуществляться с учетом их законных ожиданий, сформировавшихся на основе ранее действующего законодательства. Таким образом, судьи, назначенные до введения в действие Федерального закона от 25 декабря 2008 г., правомерно рассчитывали на то, что время их работы прокурорами, адвокатами и следователями будет впоследствии включено в стаж работы в качестве судьи. Распространение действия закона на судей, занявших свои должности до его вступления в силу, существенно изменило условия предоставления им гарантий, которые являются элементом статуса судьи, что признано недопустимым.
Данная норма, которая привела к утрате возможности учитывать судьям выработанный ими стаж работы прокурором, следователем и адвокатом при получении различных выплат, признана неконституционной в той мере, в какой она распространялась на судей, вступивших в должность до ее принятия.
Кроме того, изменения поставили в неравное положение судей, назначенных на должность до введения нового порядка регулирования данного вопроса, но в разное время обратившихся за назначением ежемесячного пожизненного содержания или выплатой выходного пособия в связи с уходом в отставку. Тем, кто обратился за этими выплатами до 10 января 2009 года (даты вступления в силу оспариваемой нормы), в стаж работы судьи были включены периоды работы прокурором, адвокатом и следователем. А те судьи, которые обратились после указанной даты, оказались лишены этой возможности. Такое положение дел является нарушением конституционных принципов равенства и справедливости, что также недопустимо. Нормы законодательства подлежат приведению в соответствие с вынесенным постановлением КС РФ.
BesttormozOFF вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
Родионова Дарья Евгеньевна
Комсомольск-на-Амуре (Хабаровский край)
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 08:01. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot