Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Право социального обеспечения > Детские пособия
Важная информация
Детские пособия Юридическая консультация: пособие по беременности и родам, единовременное пособие при рождении ребенка, пособие по уходу за ребенком и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.06.2013, 21:19   #1
Анна Терлеева
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 25.06.2013
Адрес: екатеринбург
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Анна Терлеева
По умолчанию Выплатят ли декретные?

Я работаю по договору, но не трудовому а гражданскому. в данный момент беременна и скоро идти в декретный отпуск. Будут ли мне выплачены декретные и пособия, положенные матери, если нет, то где это будут платить?
Анна Терлеева вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Декретные при реорганизации от Совень (10.05.2013 в 15:31)
Декретные выплаты и регистрация ИП от Безюмкина (17.03.2013 в 13:29)
Срок выплаты декретных от ESPERANSI (26.12.2011 в 13:54)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 14.07.2013, 00:15   #2
Людмила Николаена
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 13.07.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Людмила Николаена
По умолчанию

Анна Терлеева, Трудовой кодекс РФ на гражданско-правовые договоры не распространяется. В декрет могут уйти лишь сотрудницы, работающие по трудовому договору. Если заключен гражданско-правовой договор, пособие по беременности и родам заказчиком работ или услуг не выплачивается. На это указывает пп. «а» п. 5 Положения, утвержденного постановлением Правительства РФ от 30.12.2006 г. № 865, а также п. 2 ст. 2 Федерального закона от 29.12.2006 г. № 255-ФЗ. Право на пособие имеют только те сотрудницы, которые работают по трудовому договору, так как они подлежат обязательному социальному страхованию. За назначением пособия Вам необходимо обратиться в орган по социальной защите по месту Вашего жительства.
Людмила Николаена вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Ивлева Светлана Анатольевна
Москва
Юрист
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 20:55. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot