Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Право социального обеспечения > Материнский капитал
Важная информация
Материнский капитал Юридическая консультация: размер материнского (семейного) капитала, получение и использование материнского капитала и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.06.2013, 15:54   #1
Яна Анатольевна
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Сандата
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Яна Анатольевна
По умолчанию Материнский капитал и имущественный вычет.

Мы приобрели дом (по типу флигеля), цена 700 000 рублей. Купили частично за собственные средства, частично за материнский капитал. Т. к. мы с мужем первый раз приобретаем собственность, я знаю что нам положен возврат средств из налоговой -имущественный вычет. Мы оба работаем официально, правда я нахожусь в декретном отпуске.
Подскажите положен имущественный вычет, если дом приобретен частично за материнский капитал? Спасибо.
Яна Анатольевна вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Имущественный вычет за квартиру от ЕленаУ (31.01.2012 в 11:42)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 12.07.2013, 08:44   #2
Евгения Валерьевна
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Евгения Валерьевна
По умолчанию

Яна Анатольевна, пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ установлено: при определении размера налоговой базы налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета, в частности, в сумме, израсходованной им на новое строительство или приобретение на территории РФ квартиры, комнаты или доли в них, в размере произведенных расходов, но не более установленного размера.
Согласно абзацу 26 пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ имущественный налоговый вычет, предусмотренный данным подпунктом, не применяется в случаях, если оплата расходов на строительство или приобретение жилого дома, квартиры или доли в них для налогоплательщика производится, в частности, за счет средств материнского капитала, направляемых на обеспечение реализации дополнительных мер государственной поддержки семей, имеющих детей.
При этом в соответствии с п. 34 ст. 217 НК РФ сами средства материнского капитала не подлежат налогообложению налогом на доходы физических лиц.

Таким образом, имущественный налоговый вычет Вам может быть представлен только в той части расходов, которые были произведены за счет собственных средств.
Евгения Валерьевна вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Метки
имущественный вычет, материнский капитал

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 11:08. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot