Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Исполнительное производство
Важная информация
Исполнительное производство Юридическая консультация: исполнительные листы, арест имущества, ограничение выезда за границу, долги перед судебными приставами и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 17.06.2013, 16:33   #1
lenpeh
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

lenpeh
По умолчанию Сводное исполнительное производство

Здравствуйте! Если кто знает, проконсультируйте, пожалуйста. Ситуация такая.
Я являюсь поручителем по кредитному договору. Мой товарищ кредит не выплачивает. В залоге находится его оборудование, оборудование со слов пристава, арестовано и находится на ответственном хранении у самого должника, как мне объяснил сам пристав. Оборудование не взыскивают и не продают, времени прошло уже больше года, пристав говорит, что у них там какие то проблемы. Итог такой, что должник ничего не платит и оборудование находится у него же на ответственном хранении, а с меня удерживают деньги в счет погашения его долга, солидарное взыскание.
В настоящий момент в ССП на севере (назовем его так) в отношении меня возбуждено исполнительное производство, по которому с моей з/п взыскивают в пользу банка деньги и в ССП на юге тоже возбуждено аж 3 исполнительных производства, по которому должны взыскать арестованное заложенное имущество. Возможно еще где то возбуждено исполнительное производство как на физическое лицо должника, но я не знаю где он сейчас зарегистрирован.
Собственно вопрос: должно ли возбуждаться сводное исполнительное производство по солидарному взысканию, к кому, в таком случае, обращаться? Могут ли приставы на севере приостановить исполнительное производство в этом случае?
lenpeh вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).

Старый 18.06.2013, 07:10   #2
Горыныч
Эксперт
Экс-модератор

Поблагодарили 365 раз(а) в 341 сообщениях

Горыныч

Обратитесь к руководителю судебного пристава. Пусть передают имущество на реализацию.
Горыныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 08:49   #3
lenpeh
Пользователь

Мужчина

lenpeh

Цитата:
Сообщение от Горыныч Посмотреть сообщение
Обратитесь к руководителю судебного пристава. Пусть передают имущество на реализацию.
Вопрос был не об этом.
Старый 18.06.2013, 13:55   #4
HAPPY END
Пользователь

Поблагодарили 25 раз(а) в 25 сообщениях

HAPPY END

Здравствуйте lenpeh!
Цитата:
Сообщение от lenpeh Посмотреть сообщение
Собственно вопрос: должно ли возбуждаться сводное исполнительное производство по солидарному взысканию, к кому, в таком случае, обращаться?
Нет! Обращаться стоит, как вы сами выразились, и на север и на юг, обязательно в письменной форме на имя начальника УФССП с указанием данного положения, причем сделать это следует как можно быстрее, поскольку вернуть излишне изъятые денежные средства очень тяжело.

Цитата:
Могут ли приставы на севере приостановить исполнительное производство в этом случае?
Исходя из изложенного просто ОБЯЗАНЫ.
В заключение хочу Вам посоветовать следующее, собирайте все документы касающиеся взысканий, поскольку в последующем Вы сможете обратиться в суд с иском о взыскании с "товарища" в порядке регресса все те денежные средства которые будут перечислены в счет погашения кредита, ну и соответственно сам кредитный договор. Так же посоветую нанять юриста, желательно из "бывших" СП, поскольку они эту систему знают изнутри и не дадут взыскать лишнюю копеечку, при этом заключите с ним возмездный договор, расходы Вы предъявите в порядке регресса.
Желаю удачи!
HAPPY END вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 13:59   #5
lenpeh
Пользователь

Мужчина

lenpeh

Цитата:
Сообщение от HAPPY END Посмотреть сообщение
Здравствуйте lenpeh!

Исходя из изложенного просто ОБЯЗАНЫ.
В заключение хочу Вам посоветовать следующее, собирайте все документы касающиеся взысканий, поскольку в последующем Вы сможете обратиться в суд с иском о взыскании с "товарища" в порядке регресса все те денежные средства которые будут перечислены в счет погашения кредита, ну и соответственно сам кредитный договор. Так же посоветую нанять юриста, желательно из "бывших" СП, поскольку они эту систему знают изнутри и не дадут взыскать лишнюю копеечку, при этом заключите с ним возмездный договор, расходы Вы предъявите в порядке регресса.
Желаю удачи!
Огромнейшее спасибо!!! А подскажите еще, на каком основании приставы на севере должны приостановить исполнительное производство? Еще раз спасибо!
Старый 18.06.2013, 14:05   #6
lenpeh
Пользователь

Мужчина

lenpeh

Цитата:
Здравствуйте lenpeh!

Нет! Обращаться стоит, как вы сами выразились, и на север и на юг, обязательно в письменной форме на имя начальника УФССП с указанием данного положения, причем сделать это следует как можно быстрее, поскольку вернуть излишне изъятые денежные средства очень тяжело.
А разве мой случай не подпадает под ст.34 ФЗ "Об исполнительном производстве" ?
Старый 18.06.2013, 14:28   #7
HAPPY END
Пользователь

HAPPY END

Цитата:
А разве мой случай не подпадает под ст.34 ФЗ "Об исполнительном производстве" ?
Конкретно к Вам нет, а вот к основному должнику возможно, поймите правильно, если СП так сделали это еще не означает, что так правильно, поэтому стойте строго на своем и еще раз повторюсь, наймите специалиста.
Старый 18.06.2013, 14:34   #8
lenpeh
Пользователь

Мужчина

lenpeh

Цитата:
Конкретно к Вам нет, а вот к основному должнику возможно, поймите правильно, если СП так сделали это еще не означает, что так правильно, поэтому стойте строго на своем и еще раз повторюсь, наймите специалиста.
Понятно. То есть основной должник может подать заявление о возбуждении сводного ИП?
Возможно вы не заметили мой предыдущий пост. Повторюсь... Так на каком основании приставы на севере могут приостановить ИП? Я подавал заявления о приостановлении ИП и ссылаясь на сводное ИП, и ссылаясь на то что в первую очередь должно взыскиваться заложенное имущество, но приходил ответ, то что приостанавливать не будут.
Старый 18.06.2013, 14:49   #9
HAPPY END
Пользователь

HAPPY END

Цитата:
Так на каком основании приставы на севере могут приостановить ИП?
Лучше спросите на каком основании они его возбудили? И я вам отвечу, что оснований нет. Корчат из себя грамотеев, а как дело касается объяснений начинают молчать или что то невнятно бурчать =)

Цитата:
Я подавал заявления о приостановлении ИП и ссылаясь на сводное ИП, и ссылаясь на то что в первую очередь должно взыскиваться заложенное имущество, но приходил ответ, то что приостанавливать не будут.
Вы его сами составляли?
Старый 18.06.2013, 16:14   #10
lenpeh
Пользователь

Мужчина

lenpeh

Цитата:
Лучше спросите на каком основании они его возбудили? И я вам отвечу, что оснований нет. Корчат из себя грамотеев, а как дело касается объяснений начинают молчать или что то невнятно бурчать =)

Вы его сами составляли?
Заявление составлял юрист. А возбудили они на том основании, что у нас солидарное взыскание, есть, соответственно, исполнительный лист.

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы