Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Уголовное право
Важная информация
Уголовное право Юридическая консультация: кража, грабеж, мошенничество, сбыт и хранение наркотиков, телесные повреждения, привлечение к уголовной ответственности и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.06.2013, 16:25   #1
sev777
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 17.06.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

sev777
Печаль Применима ли статья 319 УК РФ за оскорбление по телефону?

Применима ли статья 319 УК РФ за оскорбление по телефону?

Ситуация такая: в мае месяце меня и моего соседа незаконно задержали в отдел полиции якобы по подозрению в краже, продержали нас там 5 часов. После чего отпустили. Мы пожаловались в прокуратуру района, после чего выяснилось, что тамошний дежурный нас даже не зарегистрировал в книге задержанных. После чего была отправлена еще одна жалоба с просьбой наказать виновыных. Опять - результатов ноль. А 3-го июня я хорошо подпил и позвонил в дежурную часть того отдела полиции, где того самого дежурного крыл матом как только возможно... А теперь думаю вот, применима ли ко мне ст. 319? Вроде как публичного оскорбления то не было... И вообще, что за это может быть?
sev777 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Угрозы расправы, оскорбления по телефону от Ковалева Нина (28.01.2013 в 19:47)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 17.06.2013, 18:40   #2
Надeжда
Эксперт
 
Аватар для Надeжда
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: Саранск
Сообщений: 902
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 59 раз(а) в 59 сообщениях

Надeжда
По умолчанию

может и не 319, возможно хулиганство, а если захотят найдут статью. смелый Вы
Надeжда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 18:45   #3
sev777
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 17.06.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

sev777
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надeжда Посмотреть сообщение
может и не 319, возможно хулиганство, а если захотят найдут статью. смелый Вы
ну сдесь больше не какой статьей ук не пахнет,
да и эту применить сложно
вот тут пример даже есть, правда не совсем по моей теме но все же
[Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ]
но все таки хочется услышать мнение юристов.
sev777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 20:00   #4
Надeжда
Эксперт
 
Аватар для Надeжда
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: Саранск
Сообщений: 902
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 59 раз(а) в 59 сообщениях

Надeжда
По умолчанию

Вот например Статья 5.61. Оскорбление

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 5] [Статья 5.61]
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
Надeжда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 20:01   #5
Надeжда
Эксперт
 
Аватар для Надeжда
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: Саранск
Сообщений: 902
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 59 раз(а) в 59 сообщениях

Надeжда
По умолчанию

Да может и не будет ничего.
Надeжда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 20:05   #6
sev777
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 17.06.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

sev777
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надeжда Посмотреть сообщение
Вот например Статья 5.61. Оскорбление

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 5] [Статья 5.61]
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
ну это не уголовщина, мне на это наплевать, меня интересует имено ук...
sev777 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Родионова Дарья Евгеньевна
Комсомольск-на-Амуре (Хабаровский край)
Юрист
Никитин Глеб Алексеевич
Москва
Адвокат
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 11:17. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot