Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Трудовое право > Отпуск. Больничный. Командировка
Важная информация
Отпуск. Больничный. Командировка Юридическая консультация: предоставление отпусков, оплата больничных листов, направление в командировки и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.06.2013, 13:28   #1
Наташа51
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 26.11.2012
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Наташа51
По умолчанию Отпуск по совместительству

Работник по основному месту работу (бюджетное учреждение), идет в отпуск. Обязан ли он, как совместитель в другом бюджетном учреждении, взять отпуск в это же время? Статья 286 ТК гласит, что работнику по совместительству отпуск предоставляется одновременно с отпуском по основному месту работы. Каждый данную статью трактует, как ему выгодно. Спасибо.
Наташа51 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 17.06.2013, 16:25   #2
Надeжда
Эксперт
 
Аватар для Надeжда
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: Саранск
Сообщений: 902
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 59 раз(а) в 59 сообщениях

Надeжда
По умолчанию

Лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом. Если на работе по совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника меньше, чем продолжительность отпуска по основному месту работы, то работодатель по просьбе работника предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы соответствующей продолжительности.

и как еще её можно трактовать?
Надeжда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 14:14   #3
Наташа51
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 26.11.2012
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Наташа51
По умолчанию

Одна из версий, трактования данной статьи: Закон не обязывает работника, сообщать работодателю по совместительству об отпуске на постоянном месте работы. А работодатель не имеет право отказать совместителю, если он вышел в отпуск по основному месту работы.
Наташа51 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 14:30   #4
Надeжда
Эксперт
 
Аватар для Надeжда
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: Саранск
Сообщений: 902
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 59 раз(а) в 59 сообщениях

Надeжда
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наташа51 Посмотреть сообщение
Закон не обязывает
нужно писать заявление на отпуск, заявление пишется на кол-во дней, как по основному месту работы и прикладывается справка с основного места работы.
Надeжда вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
Никитин Глеб Алексеевич
Москва
Адвокат
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 05:28. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot