Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Корпоративное право > Прочие вопросы
Важная информация
Прочие вопросы Юридическая консультация: внесение изменений, исправление ошибок в ЕГРЮЛ и учредительных документах, ОКВЭД и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.06.2013, 12:23   #1
lina76
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

lina76
По умолчанию Раздел имущества ООО при выходе учредителя - оформление

Учредитель ООО вышел из общества, его доля в уставном капитале составляла 50%. При выходе учредитель изъявил желание получить свою долю имуществом. Имущество поделили, его часть ему передали. Как официально оформить передачу имущества и то, что бывший учредитель никаких финансовых и материальных претензий к Обществу больше не имеет?
lina76 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Раздел имущества от blackbally1991 (02.04.2013 в 10:18)
Раздел имущества от машка (23.12.2012 в 11:22)
Раздел имущества от Vladber (20.12.2011 в 16:03)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 16.07.2013, 11:14   #2
BesttormozOFF
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 12.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 269
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

BesttormozOFF
По умолчанию

Решение о передаче должно принять общее собрание акционеров (участников), по итогам которого составляется протокол. Обязательных требований к протоколу собрания участников обществ с ограниченной ответственностью в законодательстве нет. Но есть реквизиты, которые следует указать. Это номер и дата протокола, место и дата проведения собрания, вопросы повестки дня, подписи учредителей.
А вот в отношении протокола общего собрания акционеров обязательные реквизиты официально установлены. Они перечислены в пункте 2 статьи 63 Федерального закона от 26 декабря 1995 г. № 208-ФЗ.
BesttormozOFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 11:24   #3
HAPPY END
Пользователь
 
Аватар для HAPPY END
 
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Конаково
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 25 сообщениях

HAPPY END
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BesttormozOFF Посмотреть сообщение
Решение о передаче должно принять общее собрание акционеров (участников), по итогам которого составляется протокол. Обязательных требований к протоколу собрания участников обществ с ограниченной ответственностью в законодательстве нет. Но есть реквизиты, которые следует указать. Это номер и дата протокола, место и дата проведения собрания, вопросы повестки дня, подписи учредителей.
А вот в отношении протокола общего собрания акционеров обязательные реквизиты официально установлены. Они перечислены в пункте 2 статьи 63 Федерального закона от 26 декабря 1995 г. № 208-ФЗ.

BesttormozOFF,речь идет про ООО, соответственно это 14 ФЗ от 08.02.1998г. Будьте внимательнее.
HAPPY END вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 11:46   #4
PropeLLeR
Эксперт
 
Мужчина
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 4,339
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 646 раз(а) в 611 сообщениях

PropeLLeR
По умолчанию

HAPPY END, тут речь, как я понял, о том, что законодательством не установлены требования к протоколу ОСУ, в отличии от ОСА!
PropeLLeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 12:04   #5
HAPPY END
Пользователь
 
Аватар для HAPPY END
 
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Конаково
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 25 сообщениях

HAPPY END
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PropeLLeR Посмотреть сообщение
HAPPY END, тут речь, как я понял, о том, что законодательством не установлены требования к протоколу ОСУ, в отличии от ОСА!
PropeLLeR, Вы совершенно правы, но зачем городить лишнее. Вопрос поставлен четко
Цитата:
Сообщение от lina76 Посмотреть сообщение
ак официально оформить передачу имущества и то, что бывший учредитель никаких финансовых и материальных претензий к Обществу больше не имеет?
По моему следует сделать так:
Протокол \ решение внеочередного ОСУ
Подготовить оценку имущества
Акт передачи
Заявление + документы в налоговую.
Или я что то забыл?
HAPPY END вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 13:01   #6
PropeLLeR
Эксперт
 
Мужчина
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 4,339
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 646 раз(а) в 611 сообщениях

PropeLLeR
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HAPPY END Посмотреть сообщение
PropeLLeR, Вы совершенно правы, но зачем городить лишнее. Вопрос поставлен четко
Согласен, можно ввести в заблуждение ТС.

Цитата:
Сообщение от lina76 Посмотреть сообщение
никаких финансовых и материальных претензий к Обществу
больше не имеет?
Цитата:
Сообщение от HAPPY END Посмотреть сообщение
Акт передачи
lina76, в акте это можно указать.
Цитата:
Сообщение от HAPPY END Посмотреть сообщение
Подготовить оценку имущества
Делили, видимо, по бух.отчетности.
PropeLLeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 14:26   #7
HAPPY END
Пользователь
 
Аватар для HAPPY END
 
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Конаково
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 25 сообщениях

HAPPY END
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PropeLLeR Посмотреть сообщение
Делили, видимо, по бух.отчетности.
Скорее всего
HAPPY END вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
Родионова Дарья Евгеньевна
Комсомольск-на-Амуре (Хабаровский край)
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 03:37. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot