Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Миграционное право > Гражданство РФ
Важная информация
Гражданство РФ Юридическая консультация: оформление гражданства РФ (упрощенный и общий порядок), документы, порядок получения гражданства РФ и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 11.06.2013, 12:44   #1
Александр из Казахстана
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Александр из Казахстана
По умолчанию Получение гражданства РФ - сроки, алгоритм действий

Добрый день! Я гражданин РК, планирую перебраться на пмж в Подмосковье (приобрести квартиру). О Себе 30 лет, высшее образование (РК), имею степень магистра (красный диплом, РК), по национальности русский, большой опыт работы в банковской сфере, 8 лет, женат, двое детей.
Вопросы у меня следующие:
1. В какие сроки мне будет предоставлено гражданство РФ (желательно кратчайшие)?
2. Возникнут ли у потенциальных работодателей проблемы с приемом на работу гражданина РК, или будет ли у меня проблемы с работой на территории РФ, на время получения гражданства?
3. В РК имею инвалидность с детства с соответствующим пособием, сохранится ли данное пособие на территории РФ, при получении гражданства РФ, т.е. предоставление инвалидности РФ?
4. Будут ли проблемы с устройством детей в школу до получения гражданства РФ, а также медицинским обеспечением детей!?
Александр из Казахстана вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).

Старый 14.06.2013, 01:10   #2
Кэт
Администратор

Поблагодарили 681 раз(а) в 620 сообщениях

Кэт

Цитата:
Сообщение от Александр из Казахстана Посмотреть сообщение
1. В какие сроки мне будет предоставлено гражданство РФ (желательно кратчайшие)?
Вам сначала необходимо оформить РВП, потом ВНЖ... По РВ необходимо прожить 1 год, насчет проживания по ВНЖ не знаю всей Вашей ситуации.
Цитата:
2. Возникнут ли у потенциальных работодателей проблемы с приемом на работу гражданина РК, или будет ли у меня проблемы с работой на территории РФ, на время получения гражданства?
Если Вас готовы взять на работу, как высококлассного специалиста, то нет.
В иной ситуации мне сложно что-либо сказать.
Главное что гражданам РК не требуется оформлять РНР.
Цитата:
3. В РК имею инвалидность с детства с соответствующим пособием, сохранится ли данное пособие на территории РФ, при получении гражданства РФ, т.е. предоставление инвалидности РФ?
Вообще право на пенсию по инвалидности имею только постоянно проживающие иностранные граждане, т.е. имеющие ВНЖ.
Чтобы не было недомолвок обратитесь с этим вопросом сюда
Цитата:
4. Будут ли проблемы с устройством детей в школу до получения гражданства РФ, а также медицинским обеспечением детей!?
Особенных проблем в общем-то нет, все, конечно, зависит от региона, где Вы будете проживать )))

С уважением, Сарбаш-Егорова Екатерина Павловна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

На вопросы в личной почте отвечаю в порядке платной устной консультации

Ignorare legis est lata culpa
Nil desperandum

Кэт вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 17:21   #3
ООО ВОРОТА ГОРОДА
Заблокирован

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для ООО ВОРОТА ГОРОДА с помощью Skype™

ООО ВОРОТА ГОРОДА

Цитата:
Добрый день! Я гражданин РК, планирую перебраться на пмж в Подмосковье (приобрести квартиру). О Себе 30 лет, высшее образование (РК), имею степень магистра (красный диплом, РК), по национальности русский, большой опыт работы в банковской сфере, 8 лет, женат, двое детей.
Вопросы у меня следующие:
Если говорить о самом быстром варианте получения гражданства РФ, то за 6 месяцев по программе Гос. Переселения, а в дальнейшем покупаете квартиру и переезжаете в МО.
ООО ВОРОТА ГОРОДА вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы