Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
  • метка Федеральный
    доб.174
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Уголовное право
Важная информация
Уголовное право Юридическая консультация: кража, грабеж, мошенничество, сбыт и хранение наркотиков, телесные повреждения, привлечение к уголовной ответственности и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 04.06.2013, 23:52   #11
Alexandra_D
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Alexandra_D

Цитата:
Сообщение от Alexandra_D Посмотреть сообщение
понятно. так что лучше отнести заявление, что я сегодня написала ? это что-то даст. может это круто ст. 306 ? или нормально. не знаю насколько я все правильно написала на имя нач. овд Павлик и копия участковому.
кстати , вот мое заявление
Моей бывшей квартиранткой, Хусаиновой А.М., на меня был подан заведомо ложный донос в полицию о краже, которую я не совершала.
Квартирантку по решению суда приставы выселили 1 марта 2013 года. В акте совершения исполнительных действий зафиксировано, что ее имущества в доме не осталось. Все что ей было нужно она забрала. На веранде остался ненужный ни ей, ни тем более мне, превратившийся в камень. цемент, в количестве 8 мешков и во дворе перед домом ржавые прутья железа. Я неоднократно обращалась к бывшей квартирантке с требованием очистить мою веранду и двор от этого хлама, на мои обращения она не реагировала. Мне ничего более не оставалось как попросить свахиного сына вывезти все на свалку. Я не обязана хранить ее вещи. Никакого договора хранения в соответствии со ст.886 ГК РФ у меня с квартиранткой не было. Кража- это тайное хищение чужого имущества. Я в своем дворе не могла ничего украсть. Я не похищала, не присваивала, в корыстных целях не использовала, поэтому ни о какой краже речи быть не может. Я при свидетелях вынесла ненужные квартирантке, и тем более мне, вещи за ворота своего дома. Она не собиралась забирать цемент, т.к он уже был непригоден, тоже самое можно сказать и о ржавых прутьях, называемых ею арматурой, которые можно поломать руками из-за поевшей их коррозии.
В соответствии со статьей 14 ГК РФ я применила способ самозащиты, исчерпав все возможности разойтись миром.
Никаких 20 мешков цемента, о которых она пишет, в доме не было. Это ложный донос и ложные показания со стороны бывшей квартирантки Хусаиновой А.М. Прошу разобраться по существу вопроса и принять соответствующие меры в соответствии со ст.№306 УК РФ.
Alexandra_D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 12:24   #12
Надeжда
Эксперт

Поблагодарили 59 раз(а) в 59 сообщениях

Надeжда

Цитата:
Сообщение от Alexandra_D Посмотреть сообщение
это что-то даст. может это круто ст. 306
С двух сторон пусть рассматривает эту ситуацию. и вашей квартирантке глядишь не повадно будет. лучшая оборона-это нападение.
Надeжда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 13:49   #13
Горыныч
Эксперт
Экс-модератор

Поблагодарили 365 раз(а) в 341 сообщениях

Горыныч

Цитата:
Сообщение от Надeжда Посмотреть сообщение
С двух сторон пусть рассматривает эту ситуацию. и вашей квартирантке глядишь не повадно будет. лучшая оборона-это нападение.
Да посмеются они и все.
Горыныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 14:02   #14
Alexandra_D
Пользователь

Женщина

Alexandra_D

Цитата:
Сообщение от Горыныч Посмотреть сообщение
Да посмеются они и все.

да пусть смеются, главное чтобы уголовное дело не возбуждали, даже неприятно и то , что пугают ... на нервы действуют. нет , чтобы отмахнуться от ее заявления, а еще участковый вроде как на ее сторону встает, вот потому и захотелось что-то встречное написать... а так я не мстительная и настаивать не буду на возбуждении дела по 306 статье ... лишь бы отстали от меня. Меня больше интересуют сейчас дела в суде о взыскании с нее задолжности за квартплату ... а полиция сейчас только отвлекает
Старый 05.06.2013, 14:33   #15
Горыныч
Эксперт
Экс-модератор

Горыныч

Alexandra_D, возбудят или нет от вашего заявления не зависит. При отказе в возбуждении так и так проверка по 306 проводится. А при возбуждении дела по 158 вообще вынести отказник по 306 не составит труда.
Старый 05.06.2013, 15:55   #16
Надeжда
Эксперт

Поблагодарили 59 раз(а) в 59 сообщениях

Надeжда

Вот и пусть разбираются, а то привыкли, кто первый заяву написал, тот и прав.

Последний раз редактировалось Дмитрий; 05.06.2013 в 16:03.. Причина: Отключите CAPS!
Надeжда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 16:18   #17
Alexandra_D
Пользователь

Женщина

Alexandra_D

Цитата:
Сообщение от Горыныч Посмотреть сообщение
Alexandra_D, возбудят или нет от вашего заявления не зависит. При отказе в возбуждении так и так проверка по 306 проводится. А при возбуждении дела по 158 вообще вынести отказник по 306 не составит труда.
значит и не стоит нести в полицию мое заявление ? а как же тогда защищаться . я ведь действительно ничего не крала и все что я написала в свое заявлении правда. Квартирантке не нужен этот негодный цемент был и ржавая арматура потому она все это и бросила в моем дворе, чтобы когда я все это вынесу подать на меня заявление о краже. Там еще ее вещи есть в сарае, наверное она на будущее приберегла. Не знаю, надеюсь , что адвокат по уголовным делам сказал мне правду, что участковый меня просто пугает и раз я предупреждала квартирантку, есть смски, пусть запрашивает в мтс смски, она должна была забрать все вещи. Сказал, что участковому не дадут возбудить уголовное дело по такой ерунде. Наверное адвокату виднее. надеюсь на это.
Старый 06.06.2013, 09:41   #18
Горыныч
Эксперт
Экс-модератор

Горыныч

Alexandra_D, защищаться уж точно не заявлением по 306. Дачей правильных объяснений, мотивировкой своих действий.
Цитата:
Сообщение от Надeжда Посмотреть сообщение
Вот и пусть разбираются, а то привыкли, кто первый заяву написал, тот и прав.
Разбираться будут точно так же. Заявление по 306 кинут в дальний угол и будет она лежать до принятия решения по 158.
Ответ

Опции темы