Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
  • метка Федеральный
    доб.174
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Процессуальное право > Уголовный процесс
Важная информация
Уголовный процесс Юридическая консультация: доказательства и доказывание, ходатайства и жалобы, судебное производство, исполнение приговора и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 01.06.2013, 10:32   #1
vikuly
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

vikuly
Восклицание Как возобновить уголовное дело?

на 21 мая было назначено заседание. я потерпевшая-частный обвинитель, так как я приболела (у меня были сильные головокружения и тошнота. следствие поверхностной травмы головы, имеются записи в медкарте. я до этого дважды была у невнолога с жалобами как на сильную головную боль. так в последствии на сильные головокружения) 21 мая я не смогла прийти на работу. взяла один день без содержания в следствии того, что плохо себя чувствую, позвонила к врачу, сообщила ей что назначенные лекарства мне не помогают, она предложила прийти за рецептом за другим препаратом, я позвонила в суд, сообщила что я не смогу прийти. такак как плохо себя чувствую, врача я не вызывала. так как я пойду к ней чуть позже, позже я обратилась к врачу. мне был выдан рецепт на лекарство, в тот же день я его купила.
сегодня получила письмо из суда, согласно этому постановлению (дата на нем стаит 21 мая) уголовное дело прекращают на основании п. 2 ч. 1. ст. 24 упк рф, Сопроводительное письмо от 24 мая, фактически его направили в мой адрес только 25 мая, я его получила 1 июня. Обжаловать могу в течении 10 суток со дня его вынесения. Получается что до 31 мая, но вынесли его 24 мая, что подтверждает сопроводительное письмом от 24 мая. Как мне восстановить это дело в производство. Получается сначала надо восстановить срок подачи жалобы на это постановление? потом само постановление обжаловать? подскажите срочно надо.
Записи в мед карте есть, рецепт на лекарство есть.
vikuly вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Уголовное дело, компенсация от qazsuto (04.01.2013 в 20:06)
УДО и новое уголовное дело от Дронцев А. (10.12.2012 в 11:25)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74999384362 (Москва и МО),
+78124673512 (Санкт-Петербург и область),
88003502369 доб.174 (Федеральный).

Старый 15.07.2013, 09:33   #2
BesttormozOFF
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

BesttormozOFF

Статья 389.5. Порядок восстановления срока апелляционного обжалования

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 45.1] [Статья 389.5]
1. В случае пропуска срока апелляционного обжалования по уважительной причине лица, имеющие право подать апелляционные жалобу, представление, могут ходатайствовать перед судом, постановившим приговор или вынесшим иное обжалуемое решение, о восстановлении пропущенного срока. Ходатайство о восстановлении срока рассматривается судьей, председательствовавшим в судебном заседании по уголовному делу, или другим судьей.

2. Постановление судьи об отказе в восстановлении пропущенного срока может быть обжаловано в вышестоящий суд, который вправе отменить такое постановление и рассмотреть поданные апелляционные жалобу, представление по существу либо вернуть их в суд, вынесший обжалуемое судебное решение, для выполнения требований, предусмотренных статьей 389.6 настоящего Кодекса.
BesttormozOFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 19:12   #3
vikuly
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

vikuly

Цитата:
Сообщение от BesttormozOFF Посмотреть сообщение
Статья 389.5. Порядок восстановления срока апелляционного обжалования

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 45.1] [Статья 389.5]
1. В случае пропуска срока апелляционного обжалования по уважительной причине лица, имеющие право подать апелляционные жалобу, представление, могут ходатайствовать перед судом, постановившим приговор или вынесшим иное обжалуемое решение, о восстановлении пропущенного срока. Ходатайство о восстановлении срока рассматривается судьей, председательствовавшим в судебном заседании по уголовному делу, или другим судьей.

2. Постановление судьи об отказе в восстановлении пропущенного срока может быть обжаловано в вышестоящий суд, который вправе отменить такое постановление и рассмотреть поданные апелляционные жалобу, представление по существу либо вернуть их в суд, вынесший обжалуемое судебное решение, для выполнения требований, предусмотренных статьей 389.6 настоящего Кодекса.
было у нас заседание а городском суде. так мне отказали в принятии апелляционной жалобы. ссылаясь на то, что из представленных документов (назначение врача) не возможно определить какой характер лечения амбулаторный или стационарный. буду касс. подавать, готовлю уже
vikuly вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы