Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Авто и закон > Владение авто и регистрация
Важная информация
Владение авто и регистрация Юридическая консультация: купля-продажа авто, постановка на учет, регистрация авто в ГИБДД, получение (замена) водительского удостоверения и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.05.2013, 18:05   #1
Павлуха
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 30.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Павлуха
По умолчанию Как продать машину?

Уважаемые форумчане Здрасте!) ситуация слудующая мне нужно продать машину...Но она не моя,а матери,которая в свою очередь не дееспособна(инвалид 1-й группы из дома выйти не может) Опишите подалуйста что мне нужно сделать от и до) Возможно ли это сделать без вызова на дом платного нотариуса? прост я слышал деньги они берут большие! Заранее очень благодарен за ответ
Павлуха вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Налог на машину от Ирина Борисовна (28.06.2013 в 12:40)
Алименты на машину от Плетнёв (10.05.2012 в 09:59)
Как делить машину? от kvitka (19.03.2012 в 13:52)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 30.05.2013, 18:51   #2
Надeжда
Эксперт
 
Аватар для Надeжда
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: Саранск
Сообщений: 902
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 59 раз(а) в 59 сообщениях

Надeжда
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павлуха Посмотреть сообщение
без вызова на дом платного нотариуса?
это не возможно т.к вам нужно оформить генеральную доверенность на того, кто будет заниматься продажей и после этого продавать.
Надeжда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 19:06   #3
Горыныч
Эксперт
Экс-модератор
 
Аватар для Горыныч
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 3,648
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 365 раз(а) в 341 сообщениях

Горыныч
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надeжда Посмотреть сообщение
это не возможно т.к вам нужно оформить генеральную доверенность на того, кто будет заниматься продажей и после этого продавать.
Ответ в стиле "я так думаю/слышала, значит так и есть?"
Ссылку на норму права можно?
Павлуха, она признана недееспособной в установленном законом порядке?
Горыныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 19:57   #4
Надeжда
Эксперт
 
Аватар для Надeжда
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: Саранск
Сообщений: 902
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 59 раз(а) в 59 сообщениях

Надeжда
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Горыныч Посмотреть сообщение
Павлуха, она признана недееспособной в установленном законом порядке?
нет, он с потолка взял.
Цитата:
Сообщение от Павлуха Посмотреть сообщение
не дееспособна(инвалид 1-й группы из дома выйти не может)
Надeжда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 20:12   #5
Горыныч
Эксперт
Экс-модератор
 
Аватар для Горыныч
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 3,648
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 365 раз(а) в 341 сообщениях

Горыныч
По умолчанию

Надeжда, рекомендую ознакомиться со ст. 29 ГК РФ и гл. 31 ГПК РФ. Так сказать для общего развития. А еще про доверенность ляпнули....
Горыныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 20:19   #6
Надeжда
Эксперт
 
Аватар для Надeжда
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: Саранск
Сообщений: 902
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 59 раз(а) в 59 сообщениях

Надeжда
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павлуха Посмотреть сообщение
из дома выйти не может
Цитата:
Сообщение от Павлуха Посмотреть сообщение
не дееспособна
в данном случае обывательское понятие.
Надeжда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 20:29   #7
Горыныч
Эксперт
Экс-модератор
 
Аватар для Горыныч
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 3,648
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 365 раз(а) в 341 сообщениях

Горыныч
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надeжда Посмотреть сообщение
в данном случае обывательское понятие.
Вот по этому и был вопрос.
А ответа на свой вопрос я так и не услышал...
Цитата:
Сообщение от Горыныч Посмотреть сообщение
Ответ в стиле "я так думаю/слышала, значит так и есть?"
Ссылку на норму права можно?
Горыныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 20:33   #8
Надeжда
Эксперт
 
Аватар для Надeжда
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: Саранск
Сообщений: 902
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 59 раз(а) в 59 сообщениях

Надeжда
По умолчанию

Основы законодательства РФ о нотариате
Статья 22. Оплата нотариальных действий и других услуг, оказываемых нотариусами
При выезде нотариуса для совершения нотариального действия вне места своей работы заинтересованные физические и юридические лица возмещают ему фактические транспортные расходы.
Надeжда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 21:01   #9
Горыныч
Эксперт
Экс-модератор
 
Аватар для Горыныч
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 3,648
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 365 раз(а) в 341 сообщениях

Горыныч
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надeжда Посмотреть сообщение
Основы законодательства РФ о нотариате
Статья 22. Оплата нотариальных действий и других услуг, оказываемых нотариусами
При выезде нотариуса для совершения нотариального действия вне места своей работы заинтересованные физические и юридические лица возмещают ему фактические транспортные расходы.
Что спрашивал я и что ответили вы?
Если честно уже очень напрягать ваши ляпы начинают....
Горыныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 21:24   #10
Надeжда
Эксперт
 
Аватар для Надeжда
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: Саранск
Сообщений: 902
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 59 раз(а) в 59 сообщениях

Надeжда
По умолчанию

вы меня путаете.
Цитата:
Сообщение от Павлуха Посмотреть сообщение
Возможно ли это сделать без вызова на дом платного нотариуса?
ответ
Цитата:
Сообщение от Надeжда Посмотреть сообщение
это не возможно т.к вам нужно оформить генеральную доверенность
Цитата:
Сообщение от Горыныч Посмотреть сообщение
Ссылку на норму права можно?
Цитата:
Сообщение от Надeжда Посмотреть сообщение
Основы законодательства РФ о нотариате
Надeжда вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
Родионова Дарья Евгеньевна
Комсомольск-на-Амуре (Хабаровский край)
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot