Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Семейное право > Права и обязанности родителей и детей
Важная информация
Права и обязанности родителей и детей Юридическая консультация: установление отцовства, лишение родительских прав, алименты, размер алиментов, взыскание алиментов и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.05.2013, 15:28   #1
пуффин
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 28.05.2013
Адрес: Клин
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

пуффин
По умолчанию Ответчица не является в суд (уменьшение алиментов)

Всем здравствуйте! Муж платит алименты 1/4 своему ребенку от первого брака, а сейчас в связи с рождением 2 ребенка мы подали иск на уменьшение алиментов до 1/3 на двоих детей. Однако ответчица не является в суд и заседание переносят уже 3 раз. Скажите, сколько раз переносить могут заседание и что делать в этом случае? Спасибо.
пуффин вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Уменьшение алиментов от НасТя (24.09.2015 в 00:57)
Уменьшение размера алиментов от Миронов Александр (07.07.2014 в 09:52)
Как оспорить уменьшение алиментов? от California Rose (18.09.2012 в 15:50)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 28.05.2013, 22:55   #2
Григорий Бодрствующий
Эксперт
Экс-модератор
 
Мужчина
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Раменское (Московская область)
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 78 раз(а) в 67 сообщениях

Григорий Бодрствующий
По умолчанию

пуффин, Сроки у суда на рассмотрение дела ограничены законодательством.
Кроме того, в соответсвии со ст. 167 ГПК РФ:
Цитата:
1. Лица, участвующие в деле, обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин.
2. В случае неявки в судебное заседание кого-либо из лиц, участвующих в деле, в отношении которых отсутствуют сведения об их извещении, разбирательство дела откладывается.
В случае, если лица, участвующие в деле, извещены о времени и месте судебного заседания, суд откладывает разбирательство дела в случае признания причин их неявки уважительными.
3. Суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, если ими не представлены сведения о причинах неявки или суд признает причины их неявки неуважительными.
В случае, если гражданин, в отношении которого подано заявление о признании его недееспособным, надлежащим образом извещен о времени и месте судебного разбирательства, рассмотрение дела в его отсутствие допускается при условии признания судом причин его неявки неуважительными.
(абзац введен Федеральным законом от 06.04.2011 N 67-ФЗ)
4. Суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, если он не сообщил суду об уважительных причинах неявки и не просил рассмотреть дело в его отсутствие.
5. Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.
6. Суд может отложить разбирательство дела по ходатайству лица, участвующего в деле, в связи с неявкой его представителя по уважительной причине.
__________________

С уважением, Бодрствующий Григорий Юрьевич
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Григорий Бодрствующий вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 11:09   #3
Limur
Пользователь
 
Аватар для Limur
 
Регистрация: 17.03.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 17 сообщениях

Limur
По умолчанию

пуффин, если ответчица извещена о дате и месте судебного заседания, т.е. в деле есть документ с ее подписью об извещении (это может быть уведомление, телеграмма, расписка от повестки и т.д.), то суд имеет право рассмотреть дело в ее отсутствии;
- направьте сами телеграмму о дате и месте рассмотрения дела (попросите судью оформить телеграмму и отправьте ее за свой счет) - тогда ответчица уже будет точно извещена, т.к. работник телеграфа вручит ей телеграмму и попросит расписаться.
Limur вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 15:51. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot