Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Корпоративное право > Прочие вопросы
Важная информация
Прочие вопросы Юридическая консультация: внесение изменений, исправление ошибок в ЕГРЮЛ и учредительных документах, ОКВЭД и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.05.2013, 16:16   #1
Bathoryn
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 27.05.2013
Адрес: Армавир
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Bathoryn
По умолчанию Смена учредителей в ООО

Добрый день! В ООО 2 учредителя с долями 40% и 60%. Подскажите, как вывести учредителя с 40% (с его согласия) и ввести другого, но на равных частях? Заранее спасибо!
Bathoryn вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Выход из состава учредителей ООО от zarubinanton (22.09.2013 в 19:05)
Конфликт учредителей ООО от Abbaz (19.02.2012 в 17:49)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 27.05.2013, 16:30   #2
Надeжда
Эксперт
 
Аватар для Надeжда
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: Саранск
Сообщений: 902
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 59 раз(а) в 59 сообщениях

Надeжда
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bathoryn Посмотреть сообщение
как вывести учредителя с 40% (с его согласия)
Если учредитель ООО согласен с утратой этого статуса, он должен подать соответствующее заявление на имя ООО. При этом свою долю в уставном капитале он обычно передает предприятию, после чего она распределяется между другими участниками. Возможен и вариант, когда доля забирается, а ее сумма вносится другими учредителями в тех или иных пропорциях.На основании заявления вносятся и должным образом оформляются изменения в Договор об учреждении и при необходимости Устав.Затем необходимо оплатить госпошлину за внесение изменений в учредительные документы и со всем пакетом документов обратиться в налоговую инспекцию (в зависимости от региона - регистрирующую или по месту нахождения (юридическому адресу) ООО). Если все бумаги оформлены правильно, в положенный срок вы получите необходимые документы о внесенных изменениях.

Цитата:
Сообщение от Bathoryn Посмотреть сообщение
и ввести другого, но на равных частях?
Чтобы ввести еще одного учредителя в состав ООО, действуйте в соответствии с п. 2 ст. 19 Федерального закона РФ от 08.02.1998г. №14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью». Требуется провести общее собрание участников общества и в его протоколе отразить, что принято решение о включении в состав учредителей нового человека. Основанием для этого служит его заявление с просьбой принять его в учредители ООО на основании покупки доли, внесения вклада в уставной капитал или перехода доли по наследству. Решение о включении в состав учредителей нового члена общества должно быть принято всеми уполномоченными лицами единогласно.
На собрании же должно быть принято решение о внесении соответствующих изменений, связанных с принятием третьего лица, определением его номинальной доли в уставном капитале, изменением суммы уставного капитала и состава номинальных долей остальных участников общества. Это решение зафиксируйте в протоколе собрания.
Произошедшие изменения необходимо зарегистрировать в учредительных документах и едином государственном реестре юридических лиц. Для этого представьте в налоговый орган по месту регистрации ООО следующие документы:
• копии свидетельств о государственной регистрации ООО и постановки его на налоговый учет,
• выписку из ЕГРЮЛ,
• копию устава и учредительного договора,
• копию приказа о назначении действующего директора ООО с указанием его паспортных данных,
• паспортные данные третьего лица, вступившего в состав учредителей,
• справку о распределении и соотношении долей между новым составом участников.
Напишите на имя руководителя Федеральной налоговой службы заявление о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица по форме №Р13001, утвержденной Постановлением Правительства РФ от 19.06.2002г. №439 (в ред. от 27.07.2007), и приложите к нему вышеперечисленные документы. В течение 5 рабочих дней от даты подачи заявления все изменения должны быть внесены в ЕГРЮЛ и вам на руки должны предоставить выписку об этом.
Надeжда вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 05:03. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot