Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Процессуальное право > Гражданский процесс
Важная информация
Гражданский процесс Юридическая консультация: подведомственность и подсудность, представительство в суде, доказательства и доказывание и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 25.01.2010, 20:38   #11
птица63
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

птица63

Цитата:
Сообщение от colonel Посмотреть сообщение
Не можете сами - есть институт представительства, посему Вы и на моё усмотрение и как думаю на усмотрение суда затягиваете процесс. За олпределённую плату адвокаты, представители пользуясь законом затягиваю дела на годы!
Затягивать поздно. Уже надзорку вернули. Странно, что там никак не реагируют на такое нарушение суда, как отправка дела в облсуд при наличии возврата почтой повестки истца. Тем более, что все документы о болезни истца есть в деле. Только не было ходатайства об отложении по причине неуведомления. Кассация провела заседание и в определении ни слова не сказано об извещении ответчика. Все эти нарушения надеюсь заметит Страссбургский суд, если только примет жалобу к рассмотрению. вот уж тогда точно придется искать адвоката.
птица63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 19:32   #12
colonel
Пользователь

Поблагодарили 45 раз(а) в 41 сообщениях

colonel

птица63, В Пензенской губерне был месяц назад юбилей по поводу образования обл. суда. В итогах работы - по гражданским делам - 3% отмены решений, по уголовке - 6%. Страсбург - не смешите. Мировые суды дела об лишении права управления на неявку уже не обращают внимание - была мода не являться. типа не получил повестки, два месяца и истечение срока. В Вашем случае - откуда в материалах дела документы о вашей болезни? Вы же не получали повестки! Как Вы могли написать ходатайство об отложении из-за неуведомления - Вы же не знали что Вас неуведомили? Вы дело запустили, надо сразу обращаться к адвокату или юристу. Исправить решение в 100 раз сложнее, важен первый результат!
colonel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 23:24   #13
птица63
Пользователь

Женщина

птица63

Цитата:
птица63, В Вашем случае - откуда в материалах дела документы о вашей болезни? Вы же не получали повестки! Как Вы могли написать ходатайство об отложении из-за неуведомления - Вы же не знали что Вас неуведомили? Вы дело запустили, надо сразу обращаться к адвокату или юристу. Исправить решение в 100 раз сложнее, важен первый результат!
Разъясняю. 04.02.09. в день вынесения решения я послала ходатайство об отложении заседания по болезни факсом, приложив справку о нахождении на амбулаторном лечении и процедурный лист. Мне выслали решение простым письмом, которое не дошло. Получив уведомление суда о напрвлении исполнительного листа приставам, я, находясь на лечении (больничный не дали из-за отсутствия полиса, меня ж уволили, полис забрали) все же приехала за 200км. в суд для выяснения положения дел. В этот день (26.02.09.) получила решение на руки и полис с работы (после восстановления по решению). Мне сообщили, что ответчик подал кассационную, которую мне вышлют и я ее ждала, продолжая лечение. 03.03.09. открыла б/л и направила предварительную кассационную жалобу с указанием оставления за собой права подачи мотиврованной жалобы после получения кассационной жалобы ответчика. Приложила копию больничного. Со 02.04.09. по 14.04.09. была в стационаре, а извещение о слушании дела в облсуде возвращено суду. С 15.04.09. по 24.04. в другом стационаре. С 25.04. по 10.10.09. была на амбулаторном лечении. 30.04.09. состоялась кассация. Ответчику отказано, решение вступило в силу. В мае получила назад кассационную, т.к. не исправила недостатки. Ходатайство об отложении разбирательства в кассации не подавала, т.к. не знала о нем (извещение возвращенное с отметкой на конверте в деле). 11.10.09. отправила мотивированную кассационную жалобу и заявление о восстановлении срока. Суд отказал в восстановлении,не смотря на приложенные копии мед.документов, в которых он счел даты нечитаемыми. Послала и надзорную вскоре после кассационной, которую вернули уже.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 27.01.2010 в 09:20..
Старый 27.01.2010, 20:00   #14
colonel
Пользователь

colonel

На какой факс Вы выслали ходатайство? Если на адрес суда в день судебного заседания - Вы явно знали что оно не дойдёт до судьи к заседанию. Далее - если Вы знали что назначено заседание, его результатом - отложено, рассмотрено - могли поинтересоваться. Я не прокурор, я Вас не обвиняю, поймите правильно, я Вас готовлю к воросам. Кроме того, сейчас есть сайты суда, где вывишены расписание рассмотрения дел, результаты.
Про полис непонятно. Кто его забрал и как. Это все вызывает большие сомнения. При увольнении реально полюс не забирают. Вопрос о том, действительный полюс или нет - проверяется в регистратуре.
Поэтому и мне кажется Ваши аргументы несостоятельны. Если у Вас хорошая доказуха, если реально Вы опираетесь на закон - Надзор не оставил бы дело, запросил бы. Видно Ваша надзорная жалоба как и изложенное в вашем письме только на эмоциях, надо не сроки, больничные, а реально излогать , в чём нарушение закона ГПК, ГК тогда и будет результат, а с помощщью больничны дело не выиграть
Старый 28.01.2010, 00:36   #15
птица63
Пользователь

Женщина

птица63

Цитата:
На какой факс Вы выслали ходатайство? Если на адрес суда в день судебного заседания - Вы явно знали что оно не дойдёт до судьи к заседанию. Далее - если Вы знали что назначено заседание, его результатом - отложено, рассмотрено - могли поинтересоваться. Я не прокурор, я Вас не обвиняю, поймите правильно, я Вас готовлю к воросам. Кроме того, сейчас есть сайты суда, где вывишены расписание рассмотрения дел, результаты.
Про полис непонятно. Кто его забрал и как. Это все вызывает большие сомнения. При увольнении реально полюс не забирают. Вопрос о том, действительный полюс или нет - проверяется в регистратуре.
Поэтому и мне кажется Ваши аргументы несостоятельны. Если у Вас хорошая доказуха, если реально Вы опираетесь на закон - Надзор не оставил бы дело, запросил бы. Видно Ваша надзорная жалоба как и изложенное в вашем письме только на эмоциях, надо не сроки, больничные, а реально излогать , в чём нарушение закона ГПК, ГК тогда и будет результат, а с помощщью больничны дело не выиграть
Первое: заявление до суда судье дошло.Даже в решении сказано, что я не явилась, прошу заседание отложить. Интересоваться я не могла, так как готовилась к операции и была в запарке. Надеялась, что сами сообщат. О том, что полис не забирают не знала. В моем обходном был пункт о сдаче полиса. Его потребовали, иначе трудовую бы не отдали. Это когда увольнялась по собственному телеграммой, полис не сдала и пользовалась им еще месяц.Он так и остался у меня. Сейчас полис как неработающий инвалид. В ЦЗ не ставят, т.к. МСЭ не дал ИПР. Живу на крохи, какой там адвокат.
Старый 28.01.2010, 01:12   #16
птица63
Пользователь

Женщина

птица63

В кассационной указала нарушения ст.ст. ГПК-354,39 ч.ч.1,3,362 ч.1п.1,362 и в соответствии со ст.с. 347,370339ч.2 и 361 ГПК РФ просила 1. проверить решение суда в полном объеме, 2.решенние в части невыплаты пособия за период врем. нетр. с 08.09.08-17.-09.08., процентов ставки рефинансирования с суммы расчетных выплат, остальной части морального вреда, отказа в выдаче дубликата трудовой книжки отменить,3. Определение обл.суда от 30.04. отменить, 4.Принять новое решение, с учетом дополнителльно представленных доказательств и приложила 14 ходатайств на 28 листах, две копии жалобы с приложением на 69 листов, Возражения на кассационную жалобу с двумя копиями,заявление об истребовании доказательств на 1 л с приложением на 18-и листах. Суд отказал в восстановлении срока (нечитаемые даты в больничных, хотя ответчик был на зачедании и мог подтвердить подлинность больничных).

в надзорной ссылалась на нарушения ч.1п.1 и ч.2 ст.343,230 ч.2 и 231,166,236 ч.2,ст.39ч.ч.1,3,ч.1,3 ст.113, ч.1.п.1 ст.362, 363, 364 ,351,354ГПК и п.1. ст.6 конвенции о защите прав человека и в соответствии сл ст.376,377,378ГПК РФ просила 1. принять решение о повторном рассмотрении кассационной жалобы ответчика и моей кассационной жалобы другим составом коллегии, 2.проверить решение суда 1-й инстанции в полном объеме,3. Решение в части невыплаты пособия за период вр.нетр. с 08.09-17.09.08.,проц-в ставки рефинансирования с суммы расчетных выплат. остальной части морального вреда, отказа в выдаче тр.книжки отменить. 4. Определ. облсуда отменить. 5.Направить дело в кассационную инстанцию для рассмотрения моих жалоб и возражений по существу другим составом для проверки решения суда в полном объеме и вынесения нового решения суда. Приложение завер.копия решения и определения облсуда копия надзорной жалобы на 7-и листах. 26.10.09. Критикуйте. что не так?
Старый 28.01.2010, 07:23   #17
colonel
Пользователь

colonel

Ст. 354 ГПК РФ для суда кассационной инстанции, при кассационной жалобе на решение суда первой инстанции ссылка на данную статью неуместна.
Кроме того, см. Решения Верховного по ст. 354 -
"Представленная ответчицей фотокопия больничного листа, в котором диагноз ее заболевания фактически не обозначен, доказательством того, что по состоянию здоровья она не могла присутствовать при рассмотрении дела кассационной инстанцией, не является. Заявление адвоката ответчика о наличии у последнего больничного листа не может служить достаточным основанием для отложения дела"
Кроме того, непонятно, в кассационной жалобе Вы пишете, решение в части отменить, определение обл. суда отменить - какое решение или определение Вы обжалуете?
Совет - жалоба должна быть короткой - много листов не значит хорошо, должно быть кратко и ёмко.
Непонятно Вы подали кассационную жалобу и какие возражения на кассацию в двух экземплярах приложили?
Какие заявления в кассацию об истребовании дополнительных доказательств!!!! Вы о чём???
Далее даже не рассматриваю
Старый 28.01.2010, 21:33   #18
птица63
Пользователь

Женщина

птица63

Цитата:
Ст. 354 ГПК РФ для суда кассационной инстанции, при кассационной жалобе на решение суда первой инстанции ссылка на данную статью неуместна.
Кроме того, см. Решения Верховного по ст. 354 -
"Представленная ответчицей фотокопия больничного листа, в котором диагноз ее заболевания фактически не обозначен, доказательством того, что по состоянию здоровья она не могла присутствовать при рассмотрении дела кассационной инстанцией, не является. Заявление адвоката ответчика о наличии у последнего больничного листа не может служить достаточным основанием для отложения дела"
Кроме того, непонятно, в кассационной жалобе Вы пишете, решение в части отменить, определение обл. суда отменить - какое решение или определение Вы обжалуете?
Совет - жалоба должна быть короткой - много листов не значит хорошо, должно быть кратко и ёмко.
Непонятно Вы подали кассационную жалобу и какие возражения на кассацию в двух экземплярах приложили?
Какие заявления в кассацию об истребовании дополнительных доказательств!!!! Вы о чём???
Далее даже не рассматриваю
Спасибо за участие. Пробую пояснить. Суд, при налии светокопии б/листа в состоянии самостоятельно сделать запрос в больницу о диагнозе и возможности присутствовать в суде. именно так и делал как-то судья нашего города, а также и мировой. Получал ответ, оглашал его в заседании и принимал решение. А тут какой-то другой метод (могут рассмотреть и в отсутствие сторон). решение суда от 04.02. я обжалую и определение коллегии по гражданским делам по кассационной ответчика. возражения на нее. в двух экземплярах для прокурора. ведь в кассационной тоже прокурор участвует? Дополнительные доказательства это те документы, которые суд не истребовал, не смотря на мои ходатайства и указание на них в исковом заявлении.а также некоторые документы, которые я не могу представить, но заявить ходатайство о их истребовании суд не дал мне возможности, т.к. закрыл судебное заседание в 20ч.15мин. с его переносом на следующий день в 9ч.00, услышав мое ходатайство об отложении разбирательства, в связи с необходимостью получения мною юридической помощи и привлечения в процесс моего представителя. Мои аргументы о невозможности моего присутсвия в заседании в связи с дальности проживания не приняты судом. таких нарушений масса. все не опишешь. Горько вспоминать все унижения, полученые мною на процессе.

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы