Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Жилищное право > Регистрация (прописка)
Важная информация
Регистрация (прописка) Юридическая консультация: постоянная регистрация (прописка), временная регистрация (прописка) и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.05.2013, 16:19   #1
Dilonti
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Dilonti
По умолчанию Выписать из квартиры не проживающего

Здравствуйте! В 2008 г. был муж признан безвестно отсутствующим (есть решение суда), а в 2013г. я с ним развелась в одностороннем порядке (как с безвестно отсутствующим). Официально он не найден, с нами не общается, место его нахождения неизвестно, но у меня есть информация, что он живет с другой семьей. Как я могу выписать его из приватизированной квартиры в которой у него нет доли собственности? Признать его умершим я не хочу. Заранее спасибо!
Dilonti вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Выписать мужа из квартиры от Диана Пирог (01.11.2012 в 21:54)
Как выписать из квартиры? от Marike (03.04.2012 в 14:39)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 20.05.2013, 16:29   #2
PropeLLeR
Эксперт
 
Мужчина
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 4,339
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 646 раз(а) в 611 сообщениях

PropeLLeR
По умолчанию

Dilonti, добрый день.
Обратитесь с имеющимся у Вас решением суда в ФМС, они обязаны снять его с регистрационного учета.
PropeLLeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 22:17   #3
advocate
Эксперт
 
Мужчина
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 544
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 60 раз(а) в 57 сообщениях

advocate
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PropeLLeR Посмотреть сообщение
Dilonti, добрый день.
Обратитесь с имеющимся у Вас решением суда в ФМС, они обязаны снять его с регистрационного учета.
подскажите, какими нормами права - это предусмотрено?
__________________

Адвокатская помощь Санкт-Петербург, +7 960 236 1112, www.advrussia.ru
advocate вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 22:47   #4
PropeLLeR
Эксперт
 
Мужчина
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 4,339
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 646 раз(а) в 611 сообщениях

PropeLLeR
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от advocate Посмотреть сообщение
какими нормами права - это предусмотрено?
абз.5 ст.7 Закона РФ О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ
PropeLLeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 08:02   #5
advocate
Эксперт
 
Мужчина
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 544
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 60 раз(а) в 57 сообщениях

advocate
По умолчанию

право понятно, а вот "в ФМС, они обязаны снять его с регистрационного учета".
__________________

Адвокатская помощь Санкт-Петербург, +7 960 236 1112, www.advrussia.ru
advocate вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 11:27   #6
PropeLLeR
Эксперт
 
Мужчина
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 4,339
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 646 раз(а) в 611 сообщениях

PropeLLeR
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от advocate Посмотреть сообщение
право понятно
Право, в этом случае есть у заинтересованных лиц - обращаться в ФМС или нет, а для ФМС это обязанность осуществлять регистрационный учет, отказать в котором они не могут. По смыслу ст.7. указанного Закона, при наступлении случаев, перечисленных в ней, орган регистрационного учета снимает граждан РФ с регистрационного учета, где же тут право?
PropeLLeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 12:27   #7
advocate
Эксперт
 
Мужчина
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 544
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 60 раз(а) в 57 сообщениях

advocate
По умолчанию

согласен +1.
__________________

Адвокатская помощь Санкт-Петербург, +7 960 236 1112, www.advrussia.ru
advocate вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 15:20   #8
К.В.
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

К.В.
По умолчанию

Dilonti, снять с регистрационного учета мужа можно на основании решения суда о признании его безвестно отсутствующим. Но право пользования жилым помещением за ним сохраняется. Вероятно, вы хотите признать его утратившим право пользования жилой площадью? Тогда надо обращаться в суд и доказывать, что он добровольно выехал на иное постоянное место жительства, а не просто пропал безвестно.
К.В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 18:29   #9
ленор
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 08.06.2013
Адрес: Егорьевск
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

ленор
По умолчанию

В муниципальной квартире прописаны я,мой несовершеннолетний ребенок,сестра с её несовершеннолетним ребенком и наш отец.В квартире проживают в настоящее время отец,я с ребенком и мой гражданский муж.Сестра с ребенком уже 5 лет как здесь не живут и два года не оплачивают коммунальные платежи.Они купили квартиру в ипотеку(зять,сестра и несовер.ребенок имеют равные доли в 3-комн.приобретенной квартире ). Может ли отец выписать мою сестру с её ребенком?
ленор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 20:25   #10
Надeжда
Эксперт
 
Аватар для Надeжда
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: Саранск
Сообщений: 902
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 59 раз(а) в 59 сообщениях

Надeжда
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ленор Посмотреть сообщение
Может ли отец выписать мою сестру с её ребенком?
по судебному решению.
Надeжда вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 13:08. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot