Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Авто и закон > Владение авто и регистрация
Важная информация
Владение авто и регистрация Юридическая консультация: купля-продажа авто, постановка на учет, регистрация авто в ГИБДД, получение (замена) водительского удостоверения и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 19.05.2013, 04:20   #1
bagira
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

bagira
По умолчанию Купля-продажа авто, запрет жены на проведение сделки

Уважаемые форумчане, помогите!
Купил машину, проверил, пробил все ок и она радует!
Покупал по договору купли-продажи в простой форме, хозяин снял с учета, а ее поставил на себя и получил новые номера ...
Но вот недавно прозвонил телефон, звонящий представился отцом жены продавца авто ...
Попросил сказать сумму продажи авто, я ему ответил (назвал реальную сумму, которая была реально обозначена в договоре(сумма не занижена от рынка)) ...
Потом он сказал, что что от жены было отправлено письмо с уведомлением, что она против продажи авто третьим лицам, письмо муж получил и расписался ...
Отец просит от меня договор купли-продажи, чтобы у него процесс суда был более быстры и он не тратил лишние деньги на суды ....
Мне он сразу не понравился начиная с того, что он меня пробил где я живу и какой у меня телефон, я ему так и сказал, что мне эта ситуация не нравиться и что я не собираюсь давать не какой договор с моими данными не знакомому мне человеку ... Потом позвоним продавцу, сказал, зачем ты меня втягиваешь не понятно во что, ты получил деньги и создаешь мне головную боль, это ваши дела разберитесь и не втягивайте меня ... В общем пообщавшись с своим адвокатом, он мне сказал, что ты добросовестный покупатель и не переживай, но как вариант предложил мне продать машину третьему лицу, чтобы он был совсем добросовестным... Они пока даже не подавали документы на развод, то есть в момент покупки они были в браке ... Позвонил знакомому судье сказал, что ты встрял и привлекать будут всех, начиная от меня и заканчивая последнего покупателя, машину могут арестовать ...
Что делать, может продать пока не начался процесс развода и что грозит мне ????
bagira вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Купля-продажа авто, девичья фамилия в ПТС от Александр Левченков (08.04.2014 в 23:40)
Купля-продажа авто - документы от Reno Daruma (15.12.2011 в 23:52)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).

Старый 19.05.2013, 11:53   #2
PropeLLeR
Эксперт

Мужчина

Поблагодарили 646 раз(а) в 611 сообщениях

PropeLLeR

bagira, вопрос таков, является ли этот автомобиль совместным имуществом супругов, т.е. приобретался ли он в браке. Что касается Вашей добросовестности-согласен с юристом продавца, т.к. признание сделки недействительной по иску жены возможно только при условии, что будет доказано, что Вы знали или могли знать о ее несогласии на эту продажу. Не нужно продавать машину, т.к. Вы уже предупреждены о возможном споре. Думаю, что развитие ситуации будет таким: муж выплатит жене половину от рыночной стоимости купленного Вами авто, если конечно авто в совместной собственности и муж сокрыл от жены факт продажи, а деньги потратил не на семью, а на свои нужды.
PropeLLeR вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы