Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Процессуальное право > Уголовный процесс
Важная информация
Уголовный процесс Юридическая консультация: доказательства и доказывание, ходатайства и жалобы, судебное производство, исполнение приговора и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.05.2013, 21:05   #1
Dash88
Пользователь
 
Аватар для Dash88
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Dash88
По умолчанию Назначение защитником близкого родственника

Необходимо ли постановление следователя, чтобы отец подозреваемого(обвиняемого) стал защитником в суде? Что делать, если следователь пытается этого отца приписать как свидетеля, чтобы держать в стороне от процессуальных действий?
Dash88 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Выселение родственника от Miller80 (21.12.2012 в 11:37)
Как выселить родственника? от sta_7 (09.07.2012 в 19:54)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 19.05.2013, 18:23   #2
Сергей Данилович
Эксперт
 
Аватар для Сергей Данилович
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Прага (Чехия)
Сообщений: 579
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 185 раз(а) в 158 сообщениях

Сергей Данилович
По умолчанию

Да,безусловно, постановление необходимо. К сожалению, такое поведение следователя - обычная практика. Нужно обжаловать действия следователя либо в прокуратуру (что действеннее),либо в суд. В жалобе нужно указать, что Ваш родственник по делу ничего не может пояснить (если это так,конечно) и он привлечён в качестве свидетеля незаконно по такой-то причине.
__________________
Сергей Данилович на форуме   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 10:41   #3
Надeжда
Эксперт
 
Аватар для Надeжда
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: Саранск
Сообщений: 902
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 59 раз(а) в 59 сообщениях

Надeжда
По умолчанию

Статья 51 Конституции РФ. 1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников.
Надeжда вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
Родионова Дарья Евгеньевна
Комсомольск-на-Амуре (Хабаровский край)
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 09:26. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot