Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Жилищное право > Плата за жилье, управление жилищным фондом
Важная информация
Плата за жилье, управление жилищным фондом Юридическая консультация: коммунальные платежи, льготы по оплате жилья, перепланировка, ремонт и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.05.2013, 12:44   #1
Gigson
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 06.05.2013
Адрес: Новосибирская область
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Gigson
По умолчанию Водоканал заставляет ставить антимагнитные счётчики на воду

Уважаемые юристы, водоканал заставляет ставить антимагнитные счётчики на воду - правомерны ли их действия?
Gigson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 18:13   #2
PropeLLeR
Эксперт
 
Мужчина
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 4,339
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 646 раз(а) в 611 сообщениях

PropeLLeR
По умолчанию

Gigson, добрый день.
В соответствии с ч.5 ст.13 Федерального закона от 23.11.2009г. №261-ФЗ ОБ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИИ И О ПОВЫШЕНИИ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ до 1 июля 2012 года собственники помещений в многоквартирных домах обязаны обеспечить оснащение таких помещений индивидуальными и общими (для коммунальной квартиры) приборами учета используемых воды, электрической энергии.
Ответственность указанным законом не предусмотрена, но есть рычаг, до 1 июля 2013 года сотрудники водоканала сами обязаны Вам установить эти приборы учета, а Вы обязаны допустить их к месту установки и оплатить расходы водоканала за установку приборов учета. Можете также оплачивать эти расходы равными долями в течение пяти лет с даты установки приборов учета, но водоканал будет начислять Вам проценты в связи с предоставлением рассрочки, но не более чем в размере ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на дату начисления.
PropeLLeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 16:28   #3
Иван Никитин
Пользователь
 
Аватар для Иван Никитин
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Долгопрудный (Московская область)
Сообщений: 443
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 37 сообщениях
Отправить сообщение для Иван Никитин с помощью Skype™

Иван Никитин
По умолчанию

Gigson, индивидуальные приборы учета водоканал не разрабатывает и их перечень не устанавливает - это ресурсоснабжающая организация. ИМХО это требование может иметь только рекомендательный характер.
Иван Никитин вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 14:00. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot