Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Жилищное право > Сделки с жилыми помещениями
Важная информация
Сделки с жилыми помещениями Юридическая консультация: приватизация жилья, дольщики (ДДУ), взыскание неустойки с застройщика, купля-продажа, дарение жилья и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 25.04.2013, 00:35   #1
rus61
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

rus61
Печаль Наследство, продажа дома

получила свидетельство на наследство 1/3 части дома ничего еще не оформляла. 2 я наследница 2/3 доли все сделала даже нашла покупателя на дом договорилась с ним о цене взяла с него задаток поселила в доме он уже сделал ремонт и перестройки... живу в другом городе сообщили соседи с деревни... сейчас она уперлась в приватизацию поселковая администрация отказала... а я с ребенком по клиникам и операциям уже пол года мне некогда заниматься оформлением дома... потом начали покупатели звонить и требовать чтоб я оформляла документы и землю... долго доставали.. пока я не сказала что не продаю свою долю... потом пришла повестка с иском ( о признании права собственности на 2/3 доли в праве собственности на земельный участок) в котором 2 ответчика поселковая администрация и я и третье лицо управление кадастра и картографии...с марта оттягивала заседания в одном суде перенесли в другой суд .. как мне быть все надоело... КАК ЗАКРЫТЬ ЭТОТ ИСК БЕЗ ВОЗМОЖНОСТИ ПОДАТЬ ЕГО СНОВА.. предложений о преимущественной покупки доли не поступало... без ведома и разрешения поселила людей. забрала все документы с дома и ключи по требованию их недает нечего мне там делать и вообще разговаривать неочем... да и вообще как таковых разговоров договоров и обсуждений не было она все делала молча за спиной если б не приватизация она б наверно весь дом захапала б... как хорошо что я не повезла бабулю доделать документы на приватизацию... может ей предложить преимущественное право покупки моей доли и заломить цену подскажите что делать
rus61 вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Продажа части дома от марина161 (26.02.2013 в 12:49)
Продажа доли дома от arrrty (04.02.2013 в 18:11)
Продажа доли дома от sofjen (13.10.2012 в 02:25)
Продажа дома от Athena (22.05.2012 в 20:11)
Продажа дома от matanya777 (04.04.2012 в 19:21)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).

Старый 25.04.2013, 11:46   #2
mishanik
Эксперт

Поблагодарили 102 раз(а) в 98 сообщениях

mishanik

rus61, все скопом читать неудобно.

Цитата:
Сообщение от rus61 Посмотреть сообщение
я наследница 2/3 доли все сделала
Цитата:
Сообщение от rus61 Посмотреть сообщение
о признании права собственности на 2/3 доли в праве собственности на земельный участок
знаит, не все. Могу предположить, что сособственница оформила права на дом, но на участок оформить не смогла, поскольку для этого нужно обращение в администрацию от всех собственников. В т.ч. Вас.
Закрыть иск нельзя (такого термина нет), суд выносит решение или об удовлетворении или об отказе. Вы можете составить письменные возражения, подать их в суд.

Например, что-то вроде этого (уж извините - бесплатно много писать не буду).

Порядок предоставления участков под объектами недвижимости регулируется ст. 36 Земельного кодекса РФ. Указанной статьей предусмотрено предоставление участка сособственникам дома в долевую собственность, при общем волеизъявлении сособственников. Я в настоящее время не могу обратиться в администрацию с заявлением о предоставлении земельного участка, в связи с занятостью (болеет ребенок). Законом не предусмотрено предоставление доли в праве общей собственности на земельный участок. В связи с изложенным, прошу в иске отказать.

Но это если я правильно понял ситуацию.

К чиновнику - с диктофоном! Проголосуйте на сайте www.roi.ru/23098
mishanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 12:50   #3
rus61
Пользователь

Женщина

rus61

спасибо громадное ГРОМАДНОЕ/// суд может и отказать в моей просьбе?.... и законно ли то что она берет задаток за дом и вселяет людей на всю площадь ... это не может быть основанием для закрытия дела? спасибо...
Старый 25.04.2013, 16:16   #4
mishanik
Эксперт

Поблагодарили 102 раз(а) в 98 сообщениях

mishanik

о признании права собственности на участок - нет. А так, конечно же, незаконно. Право на проживание могут предоставить только все сособственники. Предоплату она может взять только за продажу своей доли.

К чиновнику - с диктофоном! Проголосуйте на сайте www.roi.ru/23098
mishanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 16:29   #5
rus61
Пользователь

Женщина

rus61

спасибо большое за все... так и напишу в возражении на иск и добавлю о её незаконных действиях, свидетели уже согласились подтвердить заселение ... удачи вам в делах... здоровья вам и деткам..

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы