Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Финансовое право
Важная информация
Финансовое право Юридическая консультация: споры с ФНС, НДФЛ, налог на имущество физических лиц, земельный налог, транспортный налог и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.04.2013, 14:19   #1
Revolver
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 22.04.2013
Адрес: Мурманск
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Revolver
По умолчанию Налоговый вычет на ремонт квартиры

Всем здравствуйте! Подскажите, можно ли получить налоговый вычет на ремонт (отделочные работы), если квартира куплена на вторичном рынке и в договоре купли-продажи прямо указано, что квартира без отделки? Спасибо!!
Revolver вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Налоговый вычет от масалова (20.03.2013 в 18:23)
Продажа квартиры и налоговый вычет от Николай-К. (19.02.2013 в 12:03)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 23.04.2013, 16:06   #2
Advus
Пользователь
 
Аватар для Advus
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 192
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 56 раз(а) в 50 сообщениях

Advus
По умолчанию

Revolver, на ремонт (отделочные работы) жилья налоговый вычет не предоставляется, только на приобретение или строительство нового жилья.
Advus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 16:41   #3
valer2
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

valer2
По умолчанию

НК. Статья 220. Имущественные налоговые вычеты

2) в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов:
на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, земельных участков, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков, на которых расположены приобретаемые жилые дома, или доли (долей) в них;

В фактические расходы на приобретение квартиры, комнаты или доли (долей) в них могут включаться:
расходы на приобретение квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме;
расходы на приобретение отделочных материалов;
расходы на работы, связанные с отделкой квартиры, комнаты, доли (долей) в них, а также расходы на разработку проектной и сметной документации на проведение отделочных работ.
Принятие к вычету расходов на достройку и отделку приобретенного дома или отделку приобретенной квартиры, комнаты возможно в том случае, если в договоре, на основании которого осуществлено такое приобретение, указано приобретение незавершенных строительством жилого дома, квартиры, комнаты (прав на квартиру, комнату) без отделки или доли (долей) в них.
(в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 144-ФЗ)
valer2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 17:34   #4
valer2
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

valer2
По умолчанию

Дополнительно: к Вашему вопросу, Revolver, имеет отношение это письмо минфина, которое распространяет вычет только на новостройки, хотя в НК такого условия не содержится. Эта добавочка "то есть в строящемся доме" - фантазия чиновника, по своему разъясняющего положения НК, который по своей должности не имеет права разъяснять федеральный НПА.

Письмо Минфина РФ от 26.04.2013 № 03-04-05/14706

Вопрос: Налогоплательщик приобрел на вторичном рынке квартиру в новостройке стоимостью 1 500 000 руб. В договоре купли-продажи указано, что квартира передается без отделки.
Может ли налогоплательщик включить в состав имущественного налогового вычета по НДФЛ расходы на отделку квартиры?
Ответ:
Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение по вопросу получения имущественного налогового вычета по налогу на доходы физических лиц и в соответствии со ст. 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) разъясняет следующее.
В соответствии с пп. 2 п. 1 ст. 220 Кодекса при определении размера налоговой базы налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов, в частности, на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации квартиры, комнаты или доли (долей) в них.
В фактические расходы на приобретение квартиры, комнаты или доли (долей) в них, в частности, включаются:
расходы на приобретение отделочных материалов;
расходы на работы, связанные с отделкой квартиры, комнаты.
Согласно абз. 16 пп. 2 п. 1 ст. 220 Кодекса принятие к вычету расходов на отделку приобретенной квартиры возможно в том случае, если в договоре, на основании которого осуществлено такое приобретение, указано приобретение не завершенной строительством, в частности, квартиры без отделки.
Таким образом, налогоплательщик вправе включить в состав имущественного налогового вычета расходы, связанные с отделкой квартиры, только при приобретении не завершенной строительством квартиры, то есть в строящемся доме.
Заместитель директора
Департамента налоговой
и таможенно-тарифной политики
С.В.РАЗГУЛИН
valer2 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
Никитин Глеб Алексеевич
Москва
Адвокат
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 22:38. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot