Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
  • метка Федеральный
    доб.174
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Трудовое право > Общие вопросы трудового права
Важная информация
Общие вопросы трудового права Юридическая консультация: прочие вопросы трудового права.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.04.2013, 10:20   #1
Manyunya
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: Орехово-Зуево
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Manyunya
По умолчанию Можно ли уволиться без личного присутствия?

Добрый день, форумчане! Я работаю 6 месяцев, но хочу уволиться. Заявление уже 2 недели лежит у руководства, но мне дали время подумать, хотя решение принято. На работу ехать на электричке, с пересадками. Могут ли меня уволить без личного присутствия? Спасибо!
Manyunya вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74999384362 (Москва и МО),
+78124673512 (Санкт-Петербург и область),
88003502369 доб.174 (Федеральный).
 
Старый 15.04.2013, 12:32   #2
Людмила С.
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Дальний Восток
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 38 раз(а) в 35 сообщениях

Людмила С.
По умолчанию

Manyunya, согласно ст. 80 ТК РФ по истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу, а работодатель в последний день работы обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет. Таким образом, Вы вправе, отработав последний день, прекратить с работодателем трудовые отношения, т.е. не выходить на работу. Однако, если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, т.е. продолжает работать, то действие трудового договора продолжается.
Также Вы в соответствии со ст. 84.1 ТК РФ написать заявление, что Вы согласна на отправку Вашей трудовой книжки по почте, указав адрес, куда ее направить. В случае, если работдатель не издаст приказ о расторжении трудового договора и не выдаст Вам трудовую книжку, Вы можете обратиться в территориальную инспецию труда с жалобой на действия работодателя. Однако надо иметь ввиду, что Вы должны будете доказать, что Вы уведомили работодателя о желании расторгнуть трудовой договор, предъявив либо копию заявления с датой регистрации его подачи, либо указать вх. регистрационный номер (если таковой имеется).
Людмила С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 11:18   #3
Manyunya
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: Орехово-Зуево
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Manyunya
По умолчанию

Людмила С., спасибо!
Manyunya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат
Ипатов Сергей Данилович
Прага (Чехия)
Адвокат
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 06:56. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot