Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Авто и закон > ДТП. Лишение прав, штрафы, обжалование
Важная информация
ДТП. Лишение прав, штрафы, обжалование Юридическая консультация: лишение и возврат водительских прав, штрафы ГИБДД, обжалование штрафов и постановлений ГИБДД и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.04.2013, 00:13   #1
nitelam
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 14.04.2013
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

nitelam
По умолчанию Размер штрафа за отсутствие детского автокресла

Здравствуйте! Какой размер штрафа на сегодня за отсутствие детского автокресла? Спасибо.
nitelam вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Оформление детского пособия от ольга59 (29.01.2013 в 16:59)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 14.04.2013, 13:34   #2
Роман Викторович
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях

Роман Викторович
По умолчанию

Штраф за отсутствие в автомобиле детского автокресла законом не предусмотрен.
Роман Викторович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 12:48   #3
nitelam
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 14.04.2013
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

nitelam
По умолчанию

Роман Викторович, как не предусмотрен? Детей ведь можно перевозить в автомобиле только в детских автокреслах?
nitelam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 12:57   #4
Роман Викторович
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях

Роман Викторович
По умолчанию

nitelam, п.22.9. ПДД гласит: Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.
Роман Викторович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 13:07   #5
nitelam
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 14.04.2013
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

nitelam
По умолчанию

Роман Викторович, сейчас прочитал на сайте "АиФ-Москва", что на сегодняшний день в российском законодательстве вообще нет специальной нормы, обязывающей родителей использовать детское автокресло. Штраф в 500 рублей выносится по аналогии с наказанием за неиспользование ремней безопасности (ст. 12.6 КоАП). В Госдуме с весны 2012 лежит законопроект, в котором за перевозку ребенка без удерживающего устройства предполагается наказание от 2500 до 5000 рублей.
То есть штраф в 500 рублей все-равно будет?
nitelam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 13:13   #6
Роман Викторович
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях

Роман Викторович
По умолчанию

nitelam, если ребенок находится на переднем сиденье без детского кресла либо не пристегнутым на заднем сиденье без детского кресла или иного устройства (например обычной подушки), то штраф 500 рублей по ч.1 ст. 12.23 КОАП РФ, которая гласит: Нарушение правил перевозки людей, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
Роман Викторович вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
Ипатов Сергей Данилович
Прага (Чехия)
Адвокат
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания

ТОП юристов
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
Ивлева Светлана Анатольевна
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 18:07. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot