Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Корпоративное право > Прочие вопросы
Важная информация
Прочие вопросы Юридическая консультация: внесение изменений, исправление ошибок в ЕГРЮЛ и учредительных документах, ОКВЭД и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.01.2010, 17:52   #1
Zebra
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Zebra
По умолчанию Продажа акций в ОАО

Физ лицо, владелец 49, 97% в ОАО продает 20% другому физ лицу.
Меня интересуют права продавца.

вопросы:
1. как я поняла ст 29 "О защите конкуренции" не требуется согласие МАП на совершение сделки?

2. согласно ФЗ "Об акционерных обществах" гос регистрация в налоговой не требуется. А также не требуется доп.уведомление других двух акционеров о продаже?

3. Согласие супруги продавца согласно ст.35 СК - требуется не нотариальное?

4. Продавец уплачивает НДФЛ, но его налоговым агентом может быть Общество?

5. Расчеты наличными не ограничены между физ лицами?

6. Нужно ли уведомлять ФСФР, которое регистрировало нам доп.эмиссию акций о продаже акций?

7. нужно ли официально на сайте раскрывать информацию о приобретении акций в размере 20% новым физ лицом?

Заранее спасибо, если поможете
Zebra вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Наследование акций от Шэри (14.12.2012 в 11:47)
Налог с акций от shade (04.04.2010 в 19:01)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 18.01.2010, 20:06   #2
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 12,145
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 1,805 раз(а) в 1,752 сообщениях
Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью ICQ Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью Skype™

Сайкин Кирилл Андреевич
По умолчанию

1. Согласие ФАС надо.
2. Вы правы
3. Согласие нотариальное
4. Общество не может быть агентом, поскольку оно в данном случае доход не выплачивает
5. Вы правы
6. Нужно составить передаточное распоряжение и предоставить его реестродержателю общества
7. Нужно
__________________

Свобода верить означает свободу верить и в правое дело, и в неправое. Точно так же, как свобода говорить дает тебе право хранить молчание.
Сайкин Кирилл Андреевич вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 14:11   #3
Zebra
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Zebra
По умолчанию

Проверили неверно.


1. Согласие Фас не нужно. ст.29 О защите конкуренции. приобретаются акции менее 25%.
3. Согласие супруги продавца согласно ст.35 СК на отчуждение акций - не требуется в нотариальном виде, это не сделка с недвижимостью.
4. НДФЛ может и компания по поручению продавца оплатить - налоговый агент.
7. В каком документе говорится, что нужно уведомлять?

куча неправильных рекомендаций получается:-((
Zebra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 14:14   #4
Zebra
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Zebra
По умолчанию

а согласие супруги покупателя нужно?
Zebra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 14:46   #5
Ксения
Юрист
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 217 раз(а) в 193 сообщениях

Ксения
По умолчанию

Проверка знаний?
__________________

С уважением,
Исполнительный директор Агентства "Нить Ариадны"
Ксения Соловьева
г. Уфа, (347) 2932567
www.bishelpufa.ru
Ксения вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 18:11. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot