Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Клуб юристов ФорумЮристов.ру > Карьера. Юрбизнес
Важная информация
Карьера. Юрбизнес Юридическое образование. Обсуждение вопросов организации собственного дела, поиска и удержания клиентов.

Ответ

Опции темы
Старый 25.03.2015, 01:42   #11
Stefan
Эксперт

Мужчина

Поблагодарили 225 раз(а) в 222 сообщениях

Stefan

Чтобы достичь безупречности в работе с документами, необходимо ежедневно составлять рабочий план. Объем ставить оптимальный, чтобы не было перегрузок, тогда и ошибок станет меньше. Ну, а если допустили огрехи, то обязательно сделать работу над ошибками, чтобы в будущем не попасть в тот же капкан. Лично я поступаю именно так.
Stefan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 07:16   #12
Kovalenko
Пользователь

Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Kovalenko

А как составлять план, когда в любое время дверь откроется и зайдет клиент либо потенциальный клиент. Очень редко, когда время беседы ограничивается пятью минутами. Завидую белой завистью тем людям, у которых получается выполнять заранее составленное расписание.
Kovalenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 11:51   #13
Anastasia Nikolaevna
Пользователь

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Anastasia Nikolaevna

Переделывать и перепроверять, по-моему, важное качество человека, который имеет дело с документами. Преклоняюсь перед автором темы, который каждую «бумажку» считает важной. Это называется ответственностью и серьезным отношением к своей профессии. Конечно, доводить себя до «помутнения» разума во время работы не стоит, просто необходимо определить для себя количество допустимых исправлений для каждого документа. И нужно постоянно контролировать время, чаще смотреть на часы, так можно вовремя остановить свою тягу к совершенству. Постепенно придет умение соизмерять важность вносимого изменения и потраченного на него времени.
Anastasia Nikolaevna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 15:02   #14
Юлия Снежнова
Пользователь

Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях

Юлия Снежнова

Да, действительно, план в работе юриста очень сложно составить. Можно даже сказать, практически нереально. А считать каждую бумажку важной, непременно нужно, ведь бывает и даже самая незначительный на первый взгляд документ, может оказаться на самом деле очень нужным.
Юлия Снежнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 18:14   #15
Ольга Н
Пользователь

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Ольга Н

Цитата:
Сообщение от Анатолий Дарчиев Посмотреть сообщение
У меня нет времени проверять по несколько раз один и тот же документ. Если объем работы большой, то тут еще важен такой фактор как скорость. Т.е. работать надо быстро и внимательно. По крайней мере, я работаю таким образом. Тем более, когда одно и тоже делаешь на протяжении года, то там уже все на автомате.
Когда все на автомате, то оно уже отточено временем, а, значит, идеально. Но вот если я с чем-то новым сталкиваюсь, то быстро и внимательно не получается: или одно или другое. Если быстро, могу опечатки где-то по тексту сделать. Всегда проверяю за собой те места, где ссылки на Законы или подзаконные акты даны.
Ольга Н вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 16:56   #16
Екатерина Смольниковa
Пользователь

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Екатерина Смольниковa

Цитата:
Сообщение от Stefan Посмотреть сообщение
Чтобы достичь безупречности в работе с документами, необходимо ежедневно составлять рабочий план
Полностью согласна! Только ежедневное планирование спасет от беспорядка в документах.

Цитата:
Сообщение от Kovalenko Посмотреть сообщение
А как составлять план, когда в любое время дверь откроется и зайдет клиент либо потенциальный клиент. Очень редко, когда время беседы ограничивается пятью минутами
Значит, в плане надо учитывать и это. К тому же всегда в работе бывают минуты затишья, когда и можно заняться бумагами. А в идеале лучше прийти на рабочее место пораньше и проверить все бумаги.
Екатерина Смольниковa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 14:14   #17
Kovalenko
Пользователь

Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Kovalenko

Ну вот и получается, что в идеале нужно прийти порньше и уйти попозже)) кто ж спорит. Но хочется ведь еще личными делами заняться, и с семьей время провести.. На мой взгляд, это отнюдь не самое хорошее качество- стремление довести до совершенства. Совершенства не бывает.
Kovalenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 14:28   #18
Stefan
Эксперт

Мужчина

Поблагодарили 225 раз(а) в 222 сообщениях

Stefan

Верно, невозможно добиться совершенства, да и не будет его никогда. Но стремится к нему крайне важно, ведь только тогда мы прогрессируем, развиваемся, повышаем качество выполненной работы. Особенно это касается тех юристов, которые занимаются частной практикой, работают сами на себя. Занимаясь самосовершенствованием, мы повышаем конкурентоспособность собственного бизнеса.
Stefan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 07:15   #19
Судакова Алена
Представитель компании

Поблагодарили 161 раз(а) в 155 сообщениях

Судакова Алена

RuslanKh, с одной стороны это хорошо,стремиться к чему-то лучшему,но с другой стороны,можно "застрять" на этом этапе и упустить самое главное. Не думаю,что для судьи будет важна уникальность вашего искового заявления,или для Поставщика,Покупатели и т.д. лучший текст вашего договора.Главным в профессии юриста я думаю является быстрота.Иногда решение необходимо принимать здесь и сейчас,иначе потом будет поздно.Если я что-то не знаю,я просто говорю,что мне кажется что должно быть так,но я точно не уверена,давайте еще посмотрю. Главное то,что я дала ответ,удовлетворила требование человека,и взяла бонусное время на доработку.
Старый 07.04.2015, 11:39   #20
ЕленаМих
Пользователь

Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

ЕленаМих

Ну а как составить план? Постоянно возникают форс-мажорные обстоятельства. То иск срочный, то с суда позвонили, то клиент пришел. Плюс текущая работа. Для того чтобы стать безупречным нужен опыт. А приходит он с годами. Всему свое время. Я понимаю, если бы такой вопрос задавал юрист с двадцатилетним стажем.
ЕленаМих вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы