Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Исполнительное производство
Важная информация
Исполнительное производство Юридическая консультация: исполнительные листы, арест имущества, ограничение выезда за границу, долги перед судебными приставами и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 15.06.2010, 18:32   #31
wan
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для wan с помощью Skype™

wan
По умолчанию Розыск должника

Цитата:
Сообщение от Дарьячка Посмотреть сообщение
Судебные приставы отказываются искать должника, ссылаясь, что по месту регистрации он не проживает и что с 2010 г. приставы занимаются только розыском имущества. как поступить и вернуть денежные средства по иску? Спасибо.
В случае отсутствия сведений о месте нахождения должника по исполнительному производству о взыскании алиментов судебный пристав-исполнитель по своей инициативе или по заявлению взыскателя выносит постановление о розыске должника, которое утверждается старшим судебным приставом.
Решение о розыске должника принимается судебным приставом-исполнителем после проведения всех необходимых мероприятий по обнаружению должника: выхода по его месту регистрации или фактического проживания, опроса соседей и родственников, направления запросов в адресное бюро органов внутренних дел.
Розыск объявляется по месту исполнения исполнительного документа или последнему известному месту жительства (месту нахождения) должника либо по месту жительства (месту нахождения) взыскателя.
Розыск лица, обязанного по решению суда выплачивать алименты, осуществляется органами внутренних дел.
При получении окончательной информации, подтверждающей отсутствие должника, судебный пристав-исполнитель выносит постановление о розыске должника и направляет его для исполнения в органы внутренних дел по месту жительства взыскателя.
Перечень документов, необходимых для передачи в органы внутренних дел:
- постановление о розыске должника;
- заявление взыскателя о розыске должника (при его наличии);
- копия исполнительного документа;
- постановление о расчете задолженности;
- копия акта о непроживании должника по месту регистрации;
- другие документы, подтверждающие невозможность обнаружения должника.
Взыскателям по алиментам необходимо знать, пункт 10 Инструкции от 25.07.1989 № К-8-389 “О порядке назначения выплаты пособий и средств для возмещения дополнительных расходов на несовершеннолетних детей” предусматривает получение пособия в период розыска должника.
Для этого взыскателю необходимо получить справку в отделе внутренних дел (куда направлен материал для осуществления розыскных мероприятий) о том, что по истечении месяца с момента поступления постановления о розыске должника, его местонахождение не установлено. По получении указанной справки взыскатель вправе обратиться в отдел социального обеспечения по месту своего жительства с заявлением о выплате пособия на период розыска должника, обязанного уплачивать алименты. По всем возникающим вопросам по порядку исполнения документов об алиментных обязательствах Вы можете получить дополнительную информацию по телефону доверия Управления Федеральной службы судебных приставов
wan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 19:19   #32
Natalyok
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Natalyok
По умолчанию Наложение взыскания на имущество должника

Здравствуйте. На какое имущество накладывается взыскание по долгам банку? У мужа долг перед банком по кредиту за автомобиль. Автомобиль покупал не он, а его знакомый, а муж подписался в договоре и заставил подписать меня.Знакомый автомобиль продал, а сам под следствием. Банк с мужа требует полного возмещения всей суммы кредита. Погасить его мы не можем. У мужа есть одна третья доля в нашей квартире, у меня две третьих. С нами прописан ребенок 8 лет. Она была приобретена до брака. Эта квартира находится у этого же банка под залогом по договору ипотеки, который оформлен на меня. В моей собственности легковой автомобиль и еще одна квартира, которая только построилась. Сможет ли банк продать долю мужа в квартире? Мое имущество тоже смогут продать? Может быть лучше расторгнуть брак? Спасибо.
Natalyok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 10:45   #33
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор

Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич

Поблагодарили 1,803 раз(а) в 1,750 сообщениях
Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью ICQ Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью Skype™

Сайкин Кирилл Андреевич

Цитата:
Сообщение от Natalyok Посмотреть сообщение
Может быть лучше расторгнуть брак?
Это не выход, от долга банку это не спасет. По долгам взыскание не может быть обращено на единственное жилье и предметы первой необходимости

Свобода верить означает свободу верить и в правое дело, и в неправое. Точно так же, как свобода говорить дает тебе право хранить молчание.
Сайкин Кирилл Андреевич вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 18:11   #34
энка
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

энка

Natalyok, заложенной квартирой обеспечивается ипотечный кредит, на нее обратят взыскание при невыполнении обязательств по выплате ипотечного кредита. И банку без разницы, кому какие доли принадлежат. В случае же непогашения кредита на автомобиль - читайте ответ К.С.
Кстати, если поручителями являлись вы с мужем, то и взыскивать будут солидарно...

Последний раз редактировалось энка; 24.11.2011 в 18:15..
энка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 18:07   #35
SWEET7
Пользователь

Женщина

SWEET7
Восклицание ВСЁ ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ (объединённая тема)!!!

Здравствуйте! Мой муж является собственником дома, который он получил по наследству после смерти матери. В доме прописан он и отчим. Отчим является должником по кредиту, дело передано судебным пристовам для взыскания имущества. Могут ли приставы описать имущество в этом доме и как доказать что имущество не принадлежит отчиму, а принадлежит нам, если на некоторые вещи нет чеков и других документов?
SWEET7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 13:29   #36
chesteer
Пользователь

Мужчина

chesteer
По умолчанию Как отменить исполнительное производство?

Здравствуйте. У меня была просрочка по кредиту, потом я снова начал платить, но банк подал на меня в суд. После получения на руки судебного решения в банке мне сказали, чтобы я не обращал внимание и продолжал платить как платил. Но сегодня мне пришло от приставов извещение о возбуждении исполнительного производства. Предлагают погасить всю сумму за 5 дней, иначе прибавят еще 7% и арестуют имущество. Можно отменить это исполнительное производство? Половину суммы я уже погасил и с банком на контакте.
chesteer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 13:49   #37
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор

Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью ICQ Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью Skype™

Сайкин Кирилл Андреевич

Цитата:
Сообщение от chesteer Посмотреть сообщение
Можно отменить это исполнительное производство?
Вы не можете этого сделать. Прекратить производство может только банк, отозвав исполнительный лист

Свобода верить означает свободу верить и в правое дело, и в неправое. Точно так же, как свобода говорить дает тебе право хранить молчание.
Старый 05.12.2011, 11:48   #38
Bambi
Пользователь

Женщина

Bambi
По умолчанию Как защититься от судебных приставов?

Здравствуйте! Мой отец является поручителем в банке, но заемщик не платит и теперь долг выплачивает мой отец, у него вычитают из зарплаты. Мы прописаны с отцом в одной квартире, но фактически он уже 2 года со мной не проживает, хотя за квартиру платит он. Вопрос такой могут ли приставы прийти и забрать имущество и как мне обезопасить себя т.к. большинство бытовой техники купил я, но документы есть не на все вещи, некоторые были куплены с рук и часть вещей были приобретены родителями, но с которыми мне тоже не хочется расставаться?
Bambi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 15:12   #39
Lisse
Пользователь

Lisse
Лампочка Взыскание долга

Добрый день! Получила решение суда на взыскание долга (решение было принято заочно, без присутствия ответчицы). Ответчица не имеет постоянного места жительства (квартира в которой она проживала и имела прописку, была продана). Так как ответчица не имеет постоянного места жительства и знает, что суд. приставы арестуют ее имущество, она хранит свое имущество у дочери. Дочь состоит в гражданском браке и живет в квартире матери гражданского мужа. Подскажите, пожалуйста, что мне необходимо сделать для того, что бы приставы арестовали это имущество? Заранее благодарна
Lisse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 15:25   #40
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор

Сайкин Кирилл Андреевич

Цитата:
Сообщение от Lisse Посмотреть сообщение
это имущество?
Вы какое имущество имеете в виду? Имущество должника или имущество ее дочери с гражданским мужем?

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Метки
заявление о взыскании, заявление о взыскании алиментов, заявление о взыскании денежных средств, заявление о взыскании долга, заявление о взыскании задолженности, заявление о взыскании процентов, образец заявления о взыскании задолженности

Опции темы