Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Исполнительное производство
Важная информация
Исполнительное производство Юридическая консультация: исполнительные листы, арест имущества, ограничение выезда за границу, долги перед судебными приставами и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 30.03.2010, 16:02   #21
АС Логинов
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

АС Логинов

по поводу справки однозначно не скажу.. вполне вероятно..что до получения документов все просто..2 способа простой (очень простой ) и более долговременный, в соответствии со ст.50 ФЗ " Об исполнительном производстве" стороны в праве знакомиться с материалами исполнительного производства, делать выписки, снимать копии... берете копир ( если нет фотоаппарат) узнаете время приема вашего пристава, приходите на прием, просите ознакомить с материалами и снимаете все что угодно..сложнее но эффективнее, написать запрос в Управление ФССП РФ по своему региону...на имя главного судебного пристава...указать что лично ознакомиться вы не можете (причина), и просите направить копии в Ваш адрес...ФЗ №59 сроки рассмотрения и предоставления ответа до месяца..
АС Логинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 16:09   #22
АС Логинов
Пользователь

Мужчина

АС Логинов

уважаемые.. вы о чем говорите... исполнительные производства о взыскании "зарплаты" прекращается при введении конкурсного производства...до этого пристав в рамках "суда о банкротстве" в праве осуществлять любые действия по ИП этой категории....
АС Логинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 19:38   #23
wan
Пользователь

Мужчина

Отправить сообщение для wan с помощью Skype™

wan

Цитата:
Сообщение от Olli Посмотреть сообщение
В сентябре 2008г. бывшему мужу присудили выплачивать мне алименты на ребёнка до декабря 2009. До января 2009 никаких выплат не было, и я посылала запросы в Службу судебных приставов, чтобы запросили налоговую о доходах ответчика и начали исполнительное производство. Ни на один мой запрос московская ССП не ответила...
С января 2009 начались текущие выплаты, и до сегодняшнего дня алименты поступали (хотя и не со всех видов дохода). Но я никак не могу добиться выплаты за 2008 год. Писала жалобу на приставов, её рассмотрение многократно откладывали, а потом из ССП пришло уведомление, что ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО ЗАКРЫТО! в связи с тем, что ОТВЕТЧИК ДОБРОВОЛЬНО ИСПОЛНИЛ СВОИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА! А меня они почему не спросили, исполнил он или нет?.....
Увы, здесь дело пахнет подкупом СП.
Что мне делать? как получить невыплаченные алименты?
После того, как я исчерпал все возможности - обратился в суд с жалобой на бездействие пристава-исполнителя. Завтра конкретно смогу сообщить, если будут результаты.
wan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 20:21   #24
Эдуарди
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Эдуарди
Восклицание Исполнительное производство

Уважаемые господа,
Первое, спасибо большое за ответы.
Второе, я не юрист и совсем запутался. С одной стороны Вы говорите, что при ведении конкурсного производства исполнительное производство по взысканию "зарплаты" (подразумеваю и др. причитающиеся выплаты) прекращается.
С другой стороны, возбуждено (судебными приставами) уже второе исполное производство, и, я надеюсь, будет еще и третье (пособие за третий месяц). Более того, постепенно происходит оплата по этим искам (перечисляет служба судебных приставов).

Хочу подчеркнуть, что нас всех сократили после введения процедуры наблюдения.
Предприятие пренадлежит одному известному Банку, у которого целое управление юристов. Что они не разбираются в этих вопросах? Сомневаюсь.

Кто в итоге прав???
С уважением, Эдуард.

Последний раз редактировалось Эдуарди; 30.03.2010 в 20:23.. Причина: ошибка правописания
Эдуарди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 02:25   #25
ATK
Пользователь

Мужчина

ATK
По умолчанию НЕ исполнительное производство.

Цитата:
Сообщение от Legalalliance Посмотреть сообщение
В таком случае Вам будет необходимо в судебном заседании предъявить указанные документы и постараться убедить суд, ...
«Указанные документы в судебном заседании» я предъявил и суд в третий(!) раз третьему приставу отказал, предложив использовать экземпляры документов Взыскателя.
Пристав согласился, сделал себе копии и - в отпуск. На Камчатке они бывают по нескольку месяцев.
ИП длится 3-й год.
Обращения к руководителю региональной ССП и к Главному приставу РФ результата не дали.
На кого Взыскателю обращаться в Прокуратуру с просьбой о возбуждении уголовного преследования по признакам ст. 315 УК, и, с Заявлением о бездействии – в Суд, в этих условиях, если приставы меняются каждые несколько месяцев?
На последнего из приставов или на руководителя региональной ССП или … ?
Спасибо.
ATK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 18:31   #26
Olli
Пользователь

Женщина

Olli

После многих обращений разрешилась ситуация с приставами. Слава Богу, о подкупе речь не идёт (скорее всего). Мне пришлось специально съездить в Москву, чтобы ознакомиться с исполнительным производством. Вот что выяснилось:
1. Приставы выполняли все необходимые запросы в налоговую. Но не отвечали на мои письма и не информировали о ходе дела, в результате чего возникло убеждение в их бездействии.
2. Пристав неправильно посчитал сумму алиментов. Ну, не досчитал сотню тысяч, ну, с кем не бывает... Пришлось поправить.
Теперь внезапно посыпались ответы на мои жалобы (оказывается, рассмотренные полгода назад!!), что упрёк в бездействии необоснован. А что бы всё вовремя сделать и не отрывать людей от дел по пустякам....
Olli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 07:59   #27
wan
Пользователь

Мужчина

wan

Районный суд отказал мне в жалобе на бездействие приставов. Подал кассацию. Дело будет рассматриваться 24 мая 2010. К сожалению есть пробелы в законодательстве, которым и пользуются власти!
Старый 13.05.2010, 06:20   #28
Незнакомка
Пользователь

Женщина

Незнакомка

Цитата:
Сообщение от wan Посмотреть сообщение
К сожалению есть пробелы в законодательстве, которым и пользуются власти!
Скажите, на какие законы они ссылаются, отказывая в жалобе? Я в такой же ситуации. Приставы ничего не делают по взысканию алиментов. Прокурорские проверки городские не помогают.
Незнакомка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 19:00   #29
wan
Пользователь

Мужчина

wan
По умолчанию Суд и приставы заодно

Цитата:
Сообщение от Незнакомка Посмотреть сообщение
Скажите, на какие законы они ссылаются, отказывая в жалобе? Я в такой же ситуации. Приставы ничего не делают по взысканию алиментов. Прокурорские проверки городские не помогают.
В реш судьи сказанов удовлетворении жалобы на бездействие пристава отказать. Мотивировка. Исполнительное производство окончено - передача исполнительного работодателю. Пристав не имеет законных оснований производить какие-либо действия: определять задолженность по алиментам с учетом индексации, устанавливать размер взыскиваемых алиментов, истребовать исполнительный лист с места работы должника, принимать обеспечительные меры. В силу ст. 47 ч.8 ФЗ Об исп про-ве в ред. 13.05.2008 № 66-ФЗ пристав по оконченному производству может только проверить правильность удержания и перечисления по судебному акту (ст. 64, ч1 п16). (Поясняю: мне они сами написали до этого суда, что в целях совершения исполнительных действий Вам необходимо обратиться с заявлением в ОСП об истребовании исполнительного листа с места работы, а на суде сказали представители юротдела ФССП, что пристав ошибся, он не имел права этого делать).
Далее: суд говорит ст 102 ч.1 индексацию производит только администрация предприятия и т.д.
Посмотрю, что скажет краевой суд.
Старый 15.06.2010, 16:42   #30
Дарьячка
Пользователь

Женщина

Дарьячка
По умолчанию судебные приставы

Судебные приставы отказываются искать должника, ссылаясь, что по месту регистрации он не проживает и что с 2010 г. приставы занимаются только розыском имущества. как поступить и вернуть денежные средства по иску? Спасибо.
Дарьячка вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Метки
заявление о взыскании, заявление о взыскании алиментов, заявление о взыскании денежных средств, заявление о взыскании долга, заявление о взыскании задолженности, заявление о взыскании процентов, образец заявления о взыскании задолженности

Опции темы