Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Защита прав потребителей
Важная информация
Защита прав потребителей Юридическая консультация: возврат денег и обмен товара, обман покупателя, перечень товаров, не подлежащих обмену и возврату и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.03.2013, 15:53   #1
Риления
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 26.03.2013
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Риления
По умолчанию Претензия без чека

Добрый день! Обязательно ли нужно указывать в претензии, что товарный чек утерян? Либо достаточно указать ст.18 п.5 ЗоЗПП? Нужно ли брать с собой свидетеля, который сможет подтвердить то, что товар покупали конкретно в этом магазине?
Риления вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 27.03.2013, 15:59   #2
Limur
Пользователь
 
Аватар для Limur
 
Регистрация: 17.03.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 17 сообщениях

Limur
По умолчанию

Риления, наличие чека не обязательно. Указывать в претензии о том, что чек утерян тоже не надо. Свидетеля можете пригласить с собой, однако это тоже не обязательно, т.к. письменная претензия не рассматривается сразу, в момент ее подачи. Вы только сдадите претензию и товар, если требуете его замены или возврата денег Главное чтобы у вас на руках остался документ, что вы подали претензию и сдали товар. Если будет спор, приведете свидетеля в суд.
Limur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 14:19   #3
Риления
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 26.03.2013
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Риления
По умолчанию

Limur, спасибо
Риления вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
Никитин Глеб Алексеевич
Москва
Адвокат
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 06:16. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot