Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Трудовое право > Оплата труда, компенсации, гарантии
Важная информация
Оплата труда, компенсации, гарантии Юридическая консультация: выплата заработной платы, невыплата заработной платы, задержка заработной платы, компенсации, гарантии и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 20.04.2012, 09:38   #71
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор

Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич

Поблагодарили 1,805 раз(а) в 1,752 сообщениях
Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью ICQ Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью Skype™

Сайкин Кирилл Андреевич

Ничего из вопроса не понял. Давайте четко и без сумбура. И только про зарплату.

Свобода верить означает свободу верить и в правое дело, и в неправое. Точно так же, как свобода говорить дает тебе право хранить молчание.
Сайкин Кирилл Андреевич вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 11:20   #72
Elen.ka
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Elen.ka

Март 2012 года
Оклад 20 000 руб.
НДФЛ 2 418 руб.
К выплате 17 582 руб.

По условиям трудового договора выплата за первую половину месяца должна производиться не позднее 25 марта, вторая часть - не позднее 10 апреля 2012 года.

30 марта выплачивают 10 000 руб. на счет "зарплатного проекта"
10 апреля выплачивают 7 582 руб. на счет из заявления.

Работодатель считает, что все обязательства по мне за март 2012 года выполнил. Я считаю, что НЕТ и требую, чтобы 10 000 руб. перечислили на счет из заявления, а с "зарплатным проектом" пусть разбираются сами.

"Зарплатный проект" ни кол.договором, ни трудовым не оговорены.
Elen.ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 11:54   #73
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор

Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью ICQ Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью Skype™

Сайкин Кирилл Андреевич

Тогда вы правы

Свобода верить означает свободу верить и в правое дело, и в неправое. Точно так же, как свобода говорить дает тебе право хранить молчание.
Старый 20.04.2012, 12:04   #74
Elen.ka
Пользователь

Женщина

Elen.ka

Кирилл Андреевич, я правильно понимаю, что я могу сейчас приостановить работу на основании ст.142 и обратиться в прокуратуру или ГИТ? Просто дальше будут декретные выплаты и пособия, мне совсем не радостно ездить в тот банк за ними с маленьким ребенком.
Старый 20.04.2012, 12:09   #75
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор

Сайкин Кирилл Андреевич

Если приостановите работу - потеряете в деньгах, этот период оплачивается как простой

Старый 20.04.2012, 13:37   #76
Elen.ka
Пользователь

Женщина

Elen.ka

А разве это не вынужденный прогул?
Старый 20.04.2012, 13:44   #77
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор

Сайкин Кирилл Андреевич

Нет.

Старый 20.04.2012, 14:19   #78
Elen.ka
Пользователь

Женщина

Elen.ka

Кирилл Андреевич, спасибо что помогаете. Можно мне тогда Ваше видение ситуации?
Я главный бухгалтер, пятидневная рабочая неделя, выходной суббота, воскресенье, есть маленький ребенок 1,3 года + беременность 25 недель. (в первом декретном отпуске была 10 дней в связи с производственной необходимостью - закрывала годовой отчет), в отпуске по уходу за первым ребенком не нахожусь и пособие по нему не получаю.
16.03.2012 - пердыдущий генеральный директор по решению учредителя снимает с себя полномочия.
17.03.2012 (суббота) - новый генеральный директор возлагает на себя полномочия генерального директора.
19.03.2012 (понедельник) - утром мне предлагаются уволиться по собственному желанию, я уведомляю, что беременна и у меня первому ребенку 1,3 года, поэтому уволить меня по инициативе работодателя не могут, а по собственному я не уволюсь. предлагаю расторгнуть отношения по соглашению сторон (считаю сумму декретных, пособий, КНО и озвучиваю сумму). Работодателю сумма естественно не понравилась. Он просит сдать ключ от моего рабочего кабинета, печати, ключ от сейфа (есть акт приема-передачи).
20.03.2012 - утром я узнаю, что мне блокирован пропуск (пропускная система на территории), пишу ему письмо с просьбой обосновать недопуск меня на рабочее место и компенсировать время вынужденного простоя. О дате выхода на работу прошу уведомить письменно по указанному адресу.
29.03.2012 - мне звонит работодатель и приглашает на работу с 30.03.2012.
30.03.2012 - мне меняют рабочее место (условия труда не соответствуют требованиям охраны труда - кабинет не имеет естественного освещения, не имеет вытяжной вентиляции, приток воздуха не с улицы, а из складского помещения, где работает погрузчик). При этом меня уведомляют, что мой компьютер сломан, отсутствует доступ к справочно-правовым базам и бухгалтерским базам, нет выхода на принтер). Мне нельзя передвигаться по территории организации (была попытка загнать меня в кабинет, я припугнула вызовом полиции. Успокоился)
30.03.2012 года - я обращаю внимание работодателя, что мне не перечислена оплата за первую половину месяца и предупреждаю, что реквизиты находятся в личном деле. Пишу заявление на предоставление мне перерыва на кормление. Заявление у меня принимать отказываются. Отправляю его по почте заказным. Также письменно уведомляю работодателя, что не могу выполнять свои должностные инструкции и перечисляю причины.
03.04.2012 - работодатель издает приказ, в котором мне меняют режим работы, мотивируя это производственной необходимостью (был с 8.00 до 16.30 с перерывом 30 минут, стал с 9.00 до 18.00 с перерывом 1 час) и предоставляют перерыв на кормление.
03.04.2012 - я пишу заявление, что на осн. ст.72 ТК РФ смена режима труда является существенным изменением условий труда, о котормо меня обязаны уведомить за 2 месяца до наступления изменения и прошу разъяснить, что за производственная необходимость, если я не могу выполнять свои должностные обязанности в связи с поломкой компьютера.
Устно работодатель говорит, что "из принципа" сделает так, чтобы я уволилась по собственному желанию.
04.04.2012 - пишу заявление в ГИТ, о невыплате мне заработной платы за первую половину марта, о несоответствии рабочего места требованиям охраны труда.
10.04.2012 - я пишу заявление о приостановлении своей работы с 11.04.2012 в связи с тем, что мне не выплачена ЗП за первую половину марта. Прошу предоставить мне расчетный листток, получаю немотивированный отказ.
16.04.2012 - мне вручают расчетный листок. Я пишу заявление, что работодатель не прав и требую перечислить денежные средства на расчетный счет, указанный в заявлении.
16.04.2012 - 22.04.2012 - период проверки ГИТ. 16.04.2012 приходит трудинспектор по охране труда, выдвигает им 12 пунктов нарушений и объясняет, что остальные направления будут проверяться другими инспекторами. Больше никто не приходил.

Перспектива компании, ликвидация. 50% персонала уволились или находятся в стадии отработки. Остальных переводят в другую компанию путем увольнения по собственному желанию - приема в новую фирму.

Хочу понять, стоит ли после ГИТ идти в прокуратуру? Обязан ли работодатель будет выплатить мне эти 10 000 руб. с компенсацией по ст.236 ТК РФ или стоит нанять адвоката и все вопросы сразу решать в суде? И какова перспектива решения вопроса с Вашей точки зрения, как юриста.

Извините, что много букв, но ситуация жизненная.
Старый 20.04.2012, 15:06   #79
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор

Сайкин Кирилл Андреевич

Скажу так - перспектива есть, но в идеале надо все решать с юристом в реале

Старый 20.04.2012, 15:27   #80
Elen.ka
Пользователь

Женщина

Elen.ka

просто на других форумах слышала ответ, что ст.136 здесь никак не нарушена, т.к. счет "Зарплатного проекта" является моим счетом в любом случае, а соответственно зарплата мне выплачена.

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Метки
выплата зарплаты, задержка выплаты зарплаты, невыплата зарплаты, несвоевременная выплата зарплаты, порядок выплаты зарплаты, сроки выплаты зарплаты

Опции темы