Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Трудовое право > Оплата труда, компенсации, гарантии
Важная информация
Оплата труда, компенсации, гарантии Юридическая консультация: выплата заработной платы, невыплата заработной платы, задержка заработной платы, компенсации, гарантии и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 11.09.2009, 16:10   #61
Владимир014
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Владимир014

Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
ИМХО, доводить этот процесс до решения о взыскания с РусДжи. А дальше, уже дальше. Письма всем депутату, прокурору, президенту и иже с ними. Владимир, Вы мне явно нравитесь. Такой энтузиазм. Ко мне как-то человек по-поводу з/п обратился о взыскании, там, главное, все по-белому, заморочка лишь в суммах (трудно доказать сколько все-таки положено и за какой период) и предприятие в другом регионе, так в итоге я его "уговаривала", что выиграть можно, и нужно, пока суд да дело весь мозг мне высушил Правда рад был, когда выиграли
Ксения я Вам, а также Кириллу очень признателен по любому должен Вас отблагодарить,за Ваш труд, к-й должен оплачиваться. Я свои слова держу!
Надеюсь взыскать зарплату с мошенников, которые 4 месяца нагло врали, что заплатят зарплату. Я уже повторяюсь, но лично я и др. ВЕРИЛИ, что наш босс ЗАПЛАТИТ ДЕНЬГИ, т.к. очень состоятельный господин,также владеет журналом "Миллионер", свои предприятия, ресторан, самые дорогие а/машины и т.д.Сказал бы честно, а так получается, что ВСЕХ КИНУЛ, некоторые сотр. боятся требовать свои зараб-е деньги, т.к. не верят, что можно чего-то добиться.К сожалению, деньги у нас решают всё.Вопрос к ФНС:как можно (8 грубейших нарушений только НК РФ) регистр. новый юр. адрес, не реагировать на мн. др. фактов!!! В частности, в своём примере я убеждаюсь в этом.Но я настроен действовать решительно и бороться за свои права до победы!!!
Владимир014 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 16:40   #62
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор

Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич

Поблагодарили 1,805 раз(а) в 1,752 сообщениях
Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью ICQ Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью Skype™

Сайкин Кирилл Андреевич

Цитата:
Сообщение от Владимир014 Посмотреть сообщение
как можно (8 грубейших нарушений только НК РФ) регистр. новый юр. адрес,
Новый адрес ФНС зарегистрировать обязана, точно также, как и провести проверку (особенно, если при смене адреса меняется налоговая инспекция).

Свобода верить означает свободу верить и в правое дело, и в неправое. Точно так же, как свобода говорить дает тебе право хранить молчание.
Сайкин Кирилл Андреевич вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 18:02   #63
Ксения
Юрист

Поблагодарили 217 раз(а) в 193 сообщениях

Ксения

А уж по жалобе - однозначно должны были.
Ксения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 18:07   #64
Владимир014
Пользователь

Мужчина

Владимир014

Цитата:
Сообщение от Сайкин Кирилл Андреевич Посмотреть сообщение
Новый адрес ФНС зарегистрировать обязана, точно также, как и провести проверку (особенно, если при смене адреса меняется налоговая инспекция).
Как говориться- не ходи к гадалке. Многочисленные факты нарушения НК РФ, ТК РФ (всё подробно изложено в моих заявлениях, а также др. потерпевших сотрудников).
ФНС закрывает на всё глаза, работает не на государство, а сама на себя. Мне, лично, пришли одни формальные отписки с ИФНС №15, ничего конкретного, написали, что в отношении ООО"РУСДЖИПИЭС" вкл. в свой график проверок на 2010 год. В общем издеваются по полной!
Теперь пусть отвечают за свои нарушения.
Старый 15.09.2009, 12:50   #65
Владимир014
Пользователь

Мужчина

Владимир014
По умолчанию Не выплата зарплаты сотрудникам ООО.

Сейчас стало известно, что Общество «Рус. Джи Пи Эс» целенаправленно вело свою деятельность к ликвидации, (Протокол № 13-09Л от 13.03.2009 г.), при этом, не извещая своих работников, а стало проводить процесс реорганизации путем присоединения ООО «Волтранс» в Вологодскую область (Решение б/н от 10 июля 2009 года), куда нам, простым работникам, не доехать и не достучаться. Совершенно очевидно, что произошли мошеннические действия. Дело приняло волокитный характер. Предварительное слушание к ООО о задолженности по зарплате состоится 18. 09. 2009 г. У кого шли судебные процессы в момент реорганизации, пожалуйста, поделитесь опытом. Какие мои дальнейшие действия?
Старый 20.12.2009, 15:39   #66
Роман Валерьевич
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Роман Валерьевич
По умолчанию Невыплата зарплаты

Здравствуйте я уволился по собственному желанию из ООО потому что мне не выплачивали заработную плату прошло пол года а мне так и не выплатили заработную плату и отпускные . Недавно мне позвонили и сообщили мне что зарплата будет выплачена и что мне нужно приехать в назначеное время в назначеное место и иметь при себе копию паспора. Я приехал как и говорилось, на месте я встретился с многочисленными работниками данной фирмы которым так же позвонили и попросили приехать. Также я узнал что выплата происходит следующим методом. Они выдают меньше половины положенной зарплаты а расписаться просят за полную сумму денег. Т.е. кому должны 40 дают 18 а расписываются они за 40. Я не стал расписываться но многие стали. Генеральныи директор объяснил такие выплаты тем что он взял ссуду на погашение долгов и на всех ссуды не хватает, поэтому они так поступают. Что мне делать и к кому обратится чтобы разобрались в данном инциденте.????
Роман Валерьевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 15:42   #67
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор

Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью ICQ Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью Skype™

Сайкин Кирилл Андреевич

В Вашем случае остается обращение в ГИТ и прокуратуру. Время на обращение в суд (3 месяца) Вы пропустили, но если есть доказательства уважительности причин пропуска - обращайтесь в суд.

Свобода верить означает свободу верить и в правое дело, и в неправое. Точно так же, как свобода говорить дает тебе право хранить молчание.
Старый 22.03.2012, 16:10   #68
Galowdy
Пользователь

Женщина

Galowdy
Вопрос Невыплата зарплаты

Здравствуйте! В нашей фирме задержка з/п стабильно. Работа сезонная, а сейчас не сезон. Выплата з/п ведётся по серой схеме: официальный оклад на карточку, остальное в конверте. В данный момент нам выплатили только официалку за январь (14-16 т.р.) на карточку. про конверты вообще речь начальство не ведёт.... Жить не на что, кредиты вечно с просрочкой...
Есть подозрение, что конверты выплачиваться не будут.... Куда стоит обратиться с этим вопросом за помощью? Трудовая инспекция - ? Налоговая - ? Прокуратура - ?
Galowdy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 16:34   #69
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор

Сайкин Кирилл Андреевич

Недоказуемо

Старый 19.04.2012, 21:08   #70
Elen.ka
Пользователь

Женщина

Elen.ka
По умолчанию Задержка зарплаты или нет?

Добрый вечер!

Нужна помощь.

по трудовому договору выплата заработной платы осущ. 25 числа и 10 числа.
25 числа за первую половину месяца (аванс)
10 числа следующего месяца - остаток.

В 2009 году был открыт зарплатный проект в нашем банке, который в последствии был "заброшен" из-за неудобства размещения банкоматов. Сотрудниками были написаны заявления с просьбой заработную плату и прочие выплаты производить по реквизитам и у каждого сотрудника свой банк, свои карты, свои мороки и банкоматы.
Меняется руководство и отправляет все зарплаты на зарплатный проект, налички в фирме нет. Счета зарплатного проекта открыты, карты к ним заблокированы за давностью лет.
Вопрос:
ст.136 ТК РФ Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором.
Ни коллективным, ни трудовым договорами не определа обязанность выплаты на счет зарплатного проекта, но есть заявление сотрудника на "свой" счет и 3 года перечисления заработной платы именно туда.

В связи с чем вопрос, является ли перечисление заработной платы НЕ на указанный счет выплатой заработной платы и может ли быть этакое перечисление удержано?

В расчетном листке данный аванс удержали. Прошу не предлагать съездить в банк и получить эти деньги там, т.к. работодатель сделал это специально, дабы создать мне условия для увольнения (уволить не может, т.к. я беременна), кроме того, декретные и пособия он тоже будет перечислять туда, а с маленьким ребенком в банк не наездишься. Банкоматов этого банка рядом с домом нет, нужно будет снимать деньги с помощью банкоматов других банков с приличной комиссией.

Последний раз редактировалось Elen.ka; 19.04.2012 в 21:15..
Elen.ka вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Метки
выплата зарплаты, задержка выплаты зарплаты, невыплата зарплаты, несвоевременная выплата зарплаты, порядок выплаты зарплаты, сроки выплаты зарплаты

Опции темы