Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Жилищное право > Сделки с жилыми помещениями
Важная информация
Сделки с жилыми помещениями Юридическая консультация: приватизация жилья, дольщики (ДДУ), взыскание неустойки с застройщика, купля-продажа, дарение жилья и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.03.2013, 22:32   #1
Ekaterina12
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Ekaterina12
По умолчанию Имеем ли право на новое жилье?

Мы с мужем и ребенком полтора года проживаем в пятиэтажке 1952 года постройки. Наша квартира угловая. С прошлого года начала появляться плесень. Буквально за несколько месяцев она только разрасталась. Мы зачищаем и уже через пару недель все снова, но уже в двойном размере. Писали в наш ДЕЗ они вызывали альпиниста, он заделывал внешние швы, также приходили маляры и делали нам косметический ремонт. Но проблема так и осталась не решена. Плесень не исчезла. Жить в таком жилье, особенно с маленьким ребенком опасно для здоровья. Мы уже болеем второй месяц, я связываю это с тем, чем мы дышим в квартире. Как нам поступить, имеем ли мы право на другое жилье взамен этого, т.к. оно не пригодно для нормальной жизни.
Ekaterina12 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Как вернуть право на жилье? от Andrey_Grebenshakov (19.11.2012 в 13:37)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 14.03.2013, 10:43   #2
NatiChka
Эксперт
Экс-модератор
 
Аватар для NatiChka
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Павловск (Воронежская область)
Сообщений: 1,135
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 278 раз(а) в 269 сообщениях

NatiChka
По умолчанию

Здравствуйте, Ekaterina12!
Имеете, если Ваше жилье признают непригодным для проживания. Это следует из пункта 1, части 2, статьи 57 ЖК РФ, «вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат».
__________________

С уважением, Червоненко Наталья Михайловна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
NatiChka вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
Ипатов Сергей Данилович
Прага (Чехия)
Адвокат
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания

ТОП юристов
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
Ивлева Светлана Анатольевна
Москва
Юрист
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 18:10. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot