Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Семейное право > Права и обязанности супругов
Важная информация
Права и обязанности супругов Юридическая консультация: заключение и расторжение брака (развод), совместная собственность, раздел имущества, раздел долгов при разводе, брачный договор и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.03.2013, 13:29   #1
Vesta67
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Vesta67
По умолчанию Совместная собственность

Здравствуйте, форумчане! В браке квартира была приватизирована только на жену (муж был просто зарегистрирован), затем квартира была продана и одновременно куплена другая квартира за одну и ту же сумму. Собственник квартиры - жена, муж только зарегистрирован. Скажите, будет являться ли эта квартира совместной собственностью? Заранее спасибо!!
Vesta67 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Совместная собственность? от Vomica (03.10.2012 в 22:06)
Совместная собственность? от NadinR (29.09.2012 в 12:25)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 05.03.2013, 17:14   #2
зуева
Пользователь
 
Аватар для зуева
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщениях

зуева
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vesta67 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, форумчане! В браке квартира была приватизирована только на жену (муж был просто зарегистрирован), затем квартира была продана и одновременно куплена другая квартира за одну и ту же сумму. Собственник квартиры - жена, муж только зарегистрирован. Скажите, будет являться ли эта квартира совместной собственностью? Заранее спасибо!!
изначально происхождение квартиры напишите
зуева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 08:35   #3
Екатерина Аркадьевна
Пользователь
 
Аватар для Екатерина Аркадьевна
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 233
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 48 раз(а) в 48 сообщениях

Екатерина Аркадьевна
По умолчанию

Vesta,
если квартира куплена в браке, то она является совместно нажитым имуществом. Единственное что возможно, так это то что в случае раздела квартиры, доли супругов могут быть разными (зависит, например, от вклада каждого из супругов в покупку квартиры (денежные накопления до брака или деньги с продажи добрачной квартиры)).
Екатерина Аркадьевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 14:54   #4
Александр Морозов
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Краснодар-Волгоград
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Александр Морозов
По умолчанию

Vesta67, вероятно да, см. СК РФ

Статья 34. Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.
3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.
Александр Морозов вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
Ипатов Сергей Данилович
Прага (Чехия)
Адвокат
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания

ТОП юристов
Ивлева Светлана Анатольевна
Москва
Юрист
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 09:01. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot