Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
  • метка Федеральный
    доб.174
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Жилищное право > Строительные нормы
Важная информация
Строительные нормы Юридическая консультация: регулирование строительства, строительные нормы и правила (СНиПы), государственные стандарты (ГОСТы) на строительные работы, материалы и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.03.2013, 10:23   #1
dizygotheka
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: Копейск
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

dizygotheka
Лампочка Нужно ли разрешение на строительство жилого дома?

Здравствуйте, уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне получать разрешение на строительство индивидуального жилого дома? В наследство я получила домик, его я оформила в собственность, а также оформила в собственность землю, прилегающую к дому. Сделала межевание, выкупила землю у государства, оформила землю в собственность. Домик доставшийся в наследство старый, я хочу его сносить и строить новый. Для этого обратилась в банк, чтобы оформить ипотечный кредит. Однако в банке с меня требуют разрешение на строительство дома. Подскажите, пожалуйста, а это разрешение мне вообще нужно? Заранее спасибо.
dizygotheka вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74999384362 (Москва и МО),
+78124673512 (Санкт-Петербург и область),
88003502369 доб.174 (Федеральный).
 
Старый 10.03.2013, 17:08   #2
Catra
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Волгоградская область
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Catra
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dizygotheka Посмотреть сообщение
Однако в банке с меня требуют разрешение на строительство дома. Подскажите, пожалуйста, а это разрешение мне вообще нужно?
Требование банка вполне законно. Разрешение на строительство оформляется в двух экземплярах. Один экземпляр выдается застройщику. Второй экземпляр хранится в архиве органа местного самоуправления.

В соответствии со ст. 222 ГК РФ, здание и сооружение, возведенное без соответствующего разрешения, является самовольной постройкой. Права на такое здание или сооружение, не могут быть переданы и с ними нельзя совершать сделки. Такое здание подлежит сносу за счет того, кто ее возвел.
Catra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 21:21   #3
Андрейка
Пользователь
 
Аватар для Андрейка
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: ХМАО - Югра
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях

Андрейка
По умолчанию

ч. 9 ст. 51 Градостроительного кодекса.
Андрейка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
разрешение на строительство дома

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат
Ипатов Сергей Данилович
Прага (Чехия)
Адвокат
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 06:42. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot